Увидите однозначно. Вообще же положено на многих приборах заменять по мере израсходования некоторой части ресурса.therian писал(а):выходит все равно придется разбирать заменять, а как заметить высыхание на раннем этапе иле вообще? я имею в виду без разбора прибора, шума много появится и потускнеет луч ?
а если сделать кондер в 1-2 фарады
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Знание - сила!
- Реклама
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
честно скажу, боюсь я во внутрь лесть, может знаний не хватить не повредить ничего в процессе, хотя придется, там батарейка ртутная для памяти на 5 лет расчитанна а прибору уже 20 лет странно как она еще жива, наверно уже меняли, иле потому что модель военная
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Ну вы уж определитесь - лезть или не лезть.therian писал(а):честно скажу, боюсь я во внутрь лесть, может знаний не хватить не повредить ничего в процессе, хотя придется, там батарейка ртутная для памяти на 5 лет расчитанна а прибору уже 20 лет странно как она еще жива, наверно уже меняли, иле потому что модель военная
Я вот в телевизорах вообще ничего не рублю и не лезу туда. Но это мое личное дело.
Знание - сила!
пухич, ты что не имел дело с к50?

Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Реклама
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 16:27:53
Ребята помогите ,схемка нужна мультивибратора на тиристорах ,всё горит не выдерживает нагрускм ,а как искровики и качера с таких схем я то сооброжу ,вы лиж бы схемку скинули.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 16:27:53
Вот на эти свечи нужен мультивибратор ,бо блокингенераторы гарят ,и недолго работают .Искровики нагруску не выдерживают на площадь.
- Вложения
-
- Изображение 023.jpg
- (29.23 КБ) 237 скачиваний
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 16:27:53
Внизу диалектрическая шайба с отверстиями через которую протикает раствор микрокаплями ,между целиндром и стержнем высоковольтный разряд.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 16:27:53
И схем как назло нету ,искравики горяд ,а мне такой искровик нужен чтоб нагруску выдерживал ,12в питание.
Спешит как голый на е..лю.
Нагуски и диалектическая шайба...
Напиши по нормальному по человечески для чего тебе нужен мультивибратор.

http://getthebit.com/autoelectronica/vy ... tomastera/
Нагуски и диалектическая шайба...
Напиши по нормальному по человечески для чего тебе нужен мультивибратор.

http://getthebit.com/autoelectronica/vy ... tomastera/
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 16:27:53
Отличный искровик нужен ,для получения водородной плазмы от свечи.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 16:27:53
А подвидение к свечи сетки потключеной к качеру идёт разбивка частот от свч до торсионых волн ,в зависимости от растояния сетки до свечи.Схема проверина гравитационные волны получены.
если бабло карман не тянет то хоть 10 фарад.
не так уж и дорого.

есть 8200мкф на 450в чуть дороже ранее приведённого.
не так уж и дорого.

есть 8200мкф на 450в чуть дороже ранее приведённого.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А ESR?!evg писал(а):Мерял в основном те, что на 1-10 мкФ - практически все дали нормальный результат
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Во-первых, напряжение вообще смешное, во-вторых, на фото не 10 фарад, а только 1.m.ix писал(а):если бабло карман не тянет то хоть 10 фарад.
не так уж и дорого.
ааааааааааааа
- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
- Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.
Ну а если параллельную группу таких кондюков соединить последовательно? (т.е. смешанное соединение)as32888 писал(а):Во-первых, напряжение вообще смешное, во-вторых, на фото не 10 фарад, а только 1.m.ix писал(а):если бабло карман не тянет то хоть 10 фарад.
не так уж и дорого.
Можно, но надо сделать так, чтобы они заряжались на одинаковое напряжение. А то мало ли что - вдруг у одного из 2 последовательно соединенных кондеров ток утечки больше и напряжение на нем меньше.
ааааааааааааа
- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
- Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.
А как делали мостовые выпрямители? Брали, к примеру, 12 диодов, и соединяли один в мост. Хитрость в том, что параллельно каждому диоду ставили сопротивление в 200 - 250кОм.as32888 писал(а):Можно, но надо сделать так, чтобы они заряжались на одинаковое напряжение. А то мало ли что - вдруг у одного из 2 последовательно соединенных кондеров ток утечки больше и напряжение на нем меньше.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Обязательно с сопротивлениями, а то напряжения перекосит и бахнет группа.102Rudi писал(а):параллельную группу таких кондюков соединить последовательно? (т.е. смешанное соединение)
Сериес-параллель!
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


