значит рабочие где-то напортачили - рельсы перекладывали год назад - для скоростных трамваевevg писал(а):Наши температуры гораздо круче изменяются, по сравнению с вашими, однако это не мешает использовать терметную сварку на железнодорожных путях.
Железнодорожный транспорт - личный ждмобиль:)
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Реклама
Скорее не выполнили все технологические требования для бесстыковых путей, там и балласт должен быть соответствующим, и шпалы железобетонные достаточной массы, и рельсы нужного сорта, при этом за ними осуществляется постоянный контроль на смещение по маячным шпалам. Есть у вас это всё или у вас, или как во многих местах для строительства трамвайной линии были использованы бракованные или б/у ЖД рельсы?
Последний раз редактировалось evg Чт июл 19, 2012 11:53:52, всего редактировалось 1 раз.
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
А сейчас в том самом месте рельса и выстрелила...
А что касается качества - так тут не так давно на другой стрелке вообще не в ту сторону положили и ломиками перегибать пытались ....а шпалы точно были б/у это уж видно было невооруженным глазом - про рельсы - не могу сказать точно - но новенькими они не смотрелись...
им то что - они типа работу сделали и переделают - асфальт вон всё никак не положат - снять сняли - а класть заново не спешат - видимо ждут морозов...
Я живу в ЕДИНСТВЕНОМ В СТРНЕ ГОРОДЕ ВЫПУСКАЕЩЕМ РЕЛЬСЫ!
и У НАС РЕЛЬСЫ б/у !!!!!!
Со старой линии!!!!!!
Это есть в офицальном письме!!!!!
Позор мэрии!!!!
Трамвайное хозяйство ни в чем не виновато
У него нет денег ни на что!
Однажды у трамвая рельсовый тормоз отвалился. Поднимали посовываю ломик и сдавали назад!!!! На старом квазике прикатили с ящиком 19века !!!! резной такой, из интрементов отвертка и гаечный ключ 2 шт!!!!
и У НАС РЕЛЬСЫ б/у !!!!!!
Со старой линии!!!!!!
Это есть в офицальном письме!!!!!
Позор мэрии!!!!
Трамвайное хозяйство ни в чем не виновато
У него нет денег ни на что!
Однажды у трамвая рельсовый тормоз отвалился. Поднимали посовываю ломик и сдавали назад!!!! На старом квазике прикатили с ящиком 19века !!!! резной такой, из интрементов отвертка и гаечный ключ 2 шт!!!!
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А закупать импортные рельсы для высокоскоростных дорог - это вообще жесть.
Такого даже нарочно не придумаешь. Сами вообще обленились работать...
Такого даже нарочно не придумаешь. Сами вообще обленились работать...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
Это ржач полный: остатки рельсов Nippon steel, что покупали для высокоскоростных поездов с известным названием на линии Москва - СПб, лежат у нас на чётном грузовом обходе Омска. 
Всё хорошо в меру.
Насчет личного ЖД электротранспорта очень большие сомнения. А вот обычный колесный транспорт, работающий от контактной сети по принципу троллейбуса - это идея интересная, еще может прокатить. Теоретически.
Можно даже придумать запас автономного хода, объединив положительные качества электромобиля и троллейбуса.
Можно даже придумать запас автономного хода, объединив положительные качества электромобиля и троллейбуса.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
причем троллейбусы могут уступить друг другу дорогу ...
а с горочки вообще могут ехать без сети 
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А поезда то груженые с горочки ух как едут!!!ko666ka писал(а):а с горочки вообще могут ехать без сети
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
чиновники будут против - при такой системе мигалки безполезны
,будут плестись со всем остальным "БЫДЛОМ " со скоростью 60 км а привыкли 200 .
Да и другой спец транспорт как будет добиратся ,второй момент - лязг и стук ,колеса то железные ,говорят правда что бывают и резиновые .
Да и другой спец транспорт как будет добиратся ,второй момент - лязг и стук ,колеса то железные ,говорят правда что бывают и резиновые .
С жд как раз проще, нет слетов с кс,рулить не надо
Уклоны до 40тысячных вроде берут поезда, до 90 тысячных трамвай
Так что все дороги открыты)
Уклоны до 40тысячных вроде берут поезда, до 90 тысячных трамвай
Так что все дороги открыты)
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Да, с ЖД проще в плане управления. Зато геморроя больше в плане диспетчерской службы и перевода стрелок. А насчет слетов - я же говорил, можно запасать энергию в аккумуляторах. И если какие-то проблемы с сетью, например сорвался или кто-то встал впереди (сломался или ДТП с участием такого транспорта), можно на аккумуляторах доехать до более удачного места, подключиться и ехать от КС, а аккумуляторы будут подзаряжаться. Если стандартная троллейбусная сеть выдерживает одновременный разгон нескольких десятков троллейбусов, то с такими задачами вполне справится. А емкость аккумуляторов потребуется на порядок меньше, чем в электромобилях.
Скорость прохода жд стрелок - до 80кмч, троллейбусных - до 10кмч
Диспечтчеры не нужны. Трамвай видели? В кабине кнопку нажали и стрелка сама перевелась. А тут стрелка будет подавать сигнал со своим номером, компьютер ее распознает и дает сигнал куда перевестись
Диспечтчеры не нужны. Трамвай видели? В кабине кнопку нажали и стрелка сама перевелась. А тут стрелка будет подавать сигнал со своим номером, компьютер ее распознает и дает сигнал куда перевестись
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Да, верно. Хотя у нас трамвайные стрелки вручную водителем переводятся.
У нас тоже часть...часть проходом под/без тока. Радиосигнальную технологию мало где освоили, но где-то за бугром есть устройство по маршруту стрелки само переводящее
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Нужно две дороги в одну сторону. Одна обычная, а другая - высокоскоростная и с ограничением минимальной скорости, естественно с меньшим количеством стрелок, в общем приспособленная к современным скоростным требованиям, скорее всего платная (чтобы меньше народу мешалось).piligrim130 писал(а):чиновники будут против - при такой системе мигалки безполезны,будут плестись со всем остальным "БЫДЛОМ " со скоростью 60 км а привыкли 200 .
Да и другой спец транспорт как будет добиратся
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
В принципе такая система около 30 может дать скорость на окраинах, 20 в центре, до 80 за городом. Но без пробок и спокойно
Кому быстрее надо(ментам, пожарным и всяким богатеям) - вертолет, маленький не дороже джипа
Кому быстрее надо(ментам, пожарным и всяким богатеям) - вертолет, маленький не дороже джипа
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
А ещё можно изрыть город сетью каналов, чтоб по ним на лодках можно было передвигаться. Или выдать все персональные самолёты. Можно ещё массу нежизнеспособных идей выдвинуть. 
Всё хорошо в меру.
Ну ее надо на практике опробовать
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
Две дороги - для людей первого и второго сорта это уже в два раза дороже и кто будет заниматься бесплатной если можно стричь деньги с платной - в итоге бесплатная придет в упадок .
А самое главное вы представляете все эту инфраструктуру - сколько метала ,электричества ,в конце концов бьем выполняемых работ
А самое главное вы представляете все эту инфраструктуру - сколько метала ,электричества ,в конце концов бьем выполняемых работ


