TrueCrypt

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Кто пользовался, какие отзывы?
Нет ли чего-нибудь лучше?

Один вопрос неизменен: на сколько устойчивы смонтированные тома при внезапном отключении питания?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

можно иначе вопрос поставить?
насколько восстановимы данные при частичном разрушении носителя? :))
есть подозрение- что в этом плане-всё очень плохо...
если с обычного сбойного диска можно вытянуть процентов 90 содержимого, то тут...
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Upgrader писал(а):при внезапном отключении питания?
Если система и организация её использующие серьёзные, такой вопрос просто не должен стоять.
В противном случае использование подобных шифровальщиков, просто блажь.
Maykill писал(а): насколько восстановимы данные при частичном разрушении носителя? :))
А если на Raid 1 поставить? :)
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

"А если на Raid 1 поставить?"
про то вопроса не было...
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

очень хорошая и удобная система. сам пользуюсь для размещение базы емайлов, там же лежат документы, аська.
из минусов немного падает скорость, ну это и логично-шифрование..
Что касается питания-что с UPS что без все работает уже годами.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 15:06:31

Сообщение Angmar »

Всё зависит от тех программистов, которые писали TrueCrypt. Если они организовали файловую систему наподобие NTFS, то убить такую сложно. Они пишут в мануале - что всё на свой страх и риск. Не думаю, что они гарантированно способны восстановить потеренные данные/образ в случае сбоя. Разве что возьмут денег мешок с частных случаев. Cам пользовался этой программой, вроде всё нормально было. Но потом перешёл на обычный WinRAR со сложным паролем и 5-10% данными для восстановления. WinRAR уж точно имеет средства для исцеления своих архивов.
P.S. Бесперебойник - это хорошо, но от сбоев ПО/железа в компе никто не застрахован.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Про бэкапы, видимо, никто никогда не слышал?
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

ploop писал(а):Про бэкапы, видимо, никто никогда не слышал?
Причем здесь бэкапы вообще? ты сабж в глаза видел?)
в контейнере, создаваемом сабжем, можно хранит ведь что угодно, или я что то не так понял...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Я много чего видел, потому и ответил :)
на сколько устойчивы смонтированные тома при внезапном отключении питания?
Был конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ - чтобы быть уверенным в сохранности (не важно чего, контейнер ли это, или вообще раздел диска) надо делать бэкапы. Не всего подряд, а самого ценного. Обычно много оно места не занимает. Да и шифровать всё подряд смысла нет. Можно сделать маленький раздел, и его зеркалировать по фону.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

ploop писал(а):Я много чего видел, потому и ответил :)
на сколько устойчивы смонтированные тома при внезапном отключении питания?
Был конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ - чтобы быть уверенным в сохранности (не важно чего, контейнер ли это, или вообще раздел диска) надо делать бэкапы. Не всего подряд, а самого ценного. Обычно много оно места не занимает. Да и шифровать всё подряд смысла нет. Можно сделать маленький раздел, и его зеркалировать по фону.
да все ок с сабжем в этом плане.
уже винт, на котором контейнер лежал, умер от выключения света, а контейнеру пофигу)
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»