как запустить память 24с64 на частоте 400khz

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:17:10

Сообщение igonzo »

с памяти читаю массивы (цифры , картинки ) для графического lcd ??? :shock:

пример желательно для cvavr
[size=150][color=#FF0000]Во имя пpоцесса-отца, пpоцесса-сына и святаго root'а... АМИHЬ![/color][/size]
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:32:06
Откуда: Tashkent

Сообщение uk8amk »

Клацаете в мастере сюда(см. картинку), выбираете частоту и смотрите пример сгенерированного кода.
А по нормальному открыть даташит и прочитать про регистр TWBR, да и очень желательно про весь модуль Two-wire Serial Interface.

ЗЫ. ваш чип должен уметь общаться на такой скорости т.к. не все I2C памяти такое могут.
Вложения
TWI.PNG
(13.91 КБ) 1616 скачиваний
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:17:10

Сообщение igonzo »

нечего не понимаю (поставил TWI 15khz и 400khz) изменений нет :cry:
[size=150][color=#FF0000]Во имя пpоцесса-отца, пpоцесса-сына и святаго root'а... АМИHЬ![/color][/size]
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»