Ограничить скорость клиенту роутера

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:09:47
Откуда: Eversong

Сообщение Новогодний кот »

Есть роутер TP-link TL-WR340G/TL-WR340GD. Стабильно подключены два клиента (иногда расширяем до 6-7). скорость одного стабильно подключенного клиента нужно ограничить (желательно по MAC-адресу). Доступ к компьютеру имеется, но клиент умеет сам переставлять систему (так что изменений, сделанных на его компьютере, надолго не хватит). Клиент подключен по локальной проводной сети. Каким образом можно ограничить скорость и возможно ли это?
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

http://www.technotrade.com.ua/Articles/ ... manage.php
первое что в глаза бросается
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:09:47
Откуда: Eversong

Сообщение Новогодний кот »

немного не то: у моего роутера нед такой фичи, как bandwidth. Но за сцыль спасибо.
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

А можно поинтересоваться -- за что его/её так?!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

видимо трафик жрёт, а канал узкий :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:09:47
Откуда: Eversong

Сообщение Новогодний кот »

Его. Причин много. Основная - он младший брат. Х_х
1) Достал! Выворобушкивается и выворобушкивается.
2) Задолбался бегать каждые 15 минут и ограничивать скорость в торрентах. Кошмар, у меня ж из-за него третий варкрафт виснет в онлайн режиме!
3) Ибо нефиг. Скорость мегабит максимум - он всю себе утягивает.
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

А ты пароль смени -- пусть пару дней без нета, а потом выдвинь ему ультиматум!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:09:47
Откуда: Eversong

Сообщение Новогодний кот »

DHCP стоит, а про такие вещи, как настройка роутера, он у меня и не слышал. но в общих чертах все правильно: он меня окончательно достал, я его мак-адрес в фильтрацию закинул и пароль с логином на роутере поменял. А заодно подкинул ему тему о том что "нефиг качать что ни попадя, вон, вируса поймал!"
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Заменить роутер на более умный, или на нужном компе софтом незаметно.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Новогодний кот писал(а):нед такой фичи, как bandwidth
Сафсем нед? Тахда надо QoS искать.

А вообще, тема умного шейпинга - это не тема роутера за две копейки..
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 17:26:53
Откуда: Кыргистан Бишкек

Сообщение gmotors »

QoS в этом даже очень дешовым роутере есть юзал сам такой работает на ура сечас юзаю модель с руским языком вообще супер
Ответить

Вернуться в «Теория»