Люблю всё красивое, металличное...
Ограничить скорость клиенту роутера
Есть роутер TP-link TL-WR340G/TL-WR340GD. Стабильно подключены два клиента (иногда расширяем до 6-7). скорость одного стабильно подключенного клиента нужно ограничить (желательно по MAC-адресу). Доступ к компьютеру имеется, но клиент умеет сам переставлять систему (так что изменений, сделанных на его компьютере, надолго не хватит). Клиент подключен по локальной проводной сети. Каким образом можно ограничить скорость и возможно ли это?
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
- Реклама
http://www.technotrade.com.ua/Articles/ ... manage.php
первое что в глаза бросается
первое что в глаза бросается
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
немного не то: у моего роутера нед такой фичи, как bandwidth. Но за сцыль спасибо.
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
А можно поинтересоваться -- за что его/её так?!
видимо трафик жрёт, а канал узкий 
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Реклама
Его. Причин много. Основная - он младший брат. Х_х
1) Достал! Выворобушкивается и выворобушкивается.
2) Задолбался бегать каждые 15 минут и ограничивать скорость в торрентах. Кошмар, у меня ж из-за него третий варкрафт виснет в онлайн режиме!
3) Ибо нефиг. Скорость мегабит максимум - он всю себе утягивает.
1) Достал! Выворобушкивается и выворобушкивается.
2) Задолбался бегать каждые 15 минут и ограничивать скорость в торрентах. Кошмар, у меня ж из-за него третий варкрафт виснет в онлайн режиме!
3) Ибо нефиг. Скорость мегабит максимум - он всю себе утягивает.
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
А ты пароль смени -- пусть пару дней без нета, а потом выдвинь ему ультиматум!
DHCP стоит, а про такие вещи, как настройка роутера, он у меня и не слышал. но в общих чертах все правильно: он меня окончательно достал, я его мак-адрес в фильтрацию закинул и пароль с логином на роутере поменял. А заодно подкинул ему тему о том что "нефиг качать что ни попадя, вон, вируса поймал!"
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Заменить роутер на более умный, или на нужном компе софтом незаметно.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Сафсем нед? Тахда надо QoS искать.Новогодний кот писал(а):нед такой фичи, как bandwidth
А вообще, тема умного шейпинга - это не тема роутера за две копейки..
QoS в этом даже очень дешовым роутере есть юзал сам такой работает на ура сечас юзаю модель с руским языком вообще супер




