Пробовал поиском играться, не нашел. Я новичок в электронике, нужна простая схема.
12В переобразовать в 24В
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 20:53:59
Привет, нужен преобразователь напряжения, с 12В в 24В.
Пробовал поиском играться, не нашел. Я новичок в электронике, нужна простая схема.
Пробовал поиском играться, не нашел. Я новичок в электронике, нужна простая схема.
- Реклама
А сколько ватт, или ампер, постоянка, переменка ? 
Последний раз редактировалось Алексей FAV Вс фев 24, 2008 00:18:04, всего редактировалось 1 раз.
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Намотать повышающий трансформатор. Я думаю это самый простой вариант, это конечно при условии что преобразовывать надо переменное напряжение, и КПД высокий, и мощность можно большую получить, и паять ничего не надо. Почитайте маленько форум, и поиск работает отлично, я уверен Вы найдете здесь много полезного по данному вопросу, преобразователей различных тут хватает.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 03:31:18
max660 или ADM660, удвоитель-инвертор напряжения, на счет макса не знаю, у адмки в спецификации указано, что ток на выходе держит до 200 мА и стоит в два раза подешевле макса (в чип-дипе adm примерно 100р, мах примерно 200, на митинском рынке adm- полтиник, мах- сотня). Сама схема простейшая- три конденсатора и микросхемаJurec писал(а):Привет, нужен преобразователь напряжения, с 12В в 24В.
Пробовал поиском играться, не нашел. Я новичок в электронике, нужна простая схема.
- Реклама
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
Можно, я даже видел где-то готовую схему, стабилизация - через 5-й вывод. И так можноAlexeus писал(а):ну а на 555 нельзя что ли смастерить. мне вот тоже нужно. ток небольшой -до 500 мА.
Но я бы делал на МС34063.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
отковырял в блоке питания старого факса NJM 2360 DC-DC step-up, -down, invertor. Часть обвязки там же позаимствовал
Что то не понял, 1,5 Ампера что ли обещают!?
регулируется резистором высокоточным (если я правильно понял), не могли по др. сделать что ли? где я им найду 0.22 Ом, 0.4 Ом...
вобщем попробовал- регулирует... напряжение выдает как настроите этим резистором. обещают до 40 вольт! (я регулировал с 19 до 30 вольт)
регулируется резистором высокоточным (если я правильно понял), не могли по др. сделать что ли? где я им найду 0.22 Ом, 0.4 Ом...


