По Вашей просьбе написал код для двух каналов ADC для ATMega8. Чтобы не возиться с написанием кода программы, программа создана при помощи генератора кодов CV_AVR. Программа промоделирована в Proteus’e. Программа снабжена подробными комментариями. Файлы программы и рисунки генератора кодов во вложении.
siamds писал(а):По Вашей просьбе написал код для двух каналов ADC для ATMega8. Чтобы не возиться с написанием кода программы, программа создана при помощи генератора кодов CV_AVR. Программа промоделирована в Proteus’e. Программа снабжена подробными комментариями. Файлы программы и рисунки генератора кодов во вложении.
вечерком посмотрю
Мастер на все руки, кручу, кручу, кручу и матерюсь Повелитель паяльной станции, лома, и пинцета!!!
shurikss123 писал(а):ниче не пойму не работает хоть убей
Давайте разбираться почему не работает. Каким компилятором Вы пользуетесь, и какой симулятор установлен на Вашем компьютере? Программу скачали 11 наших коллег – обратиться к ним работает ли программа у них?
Вот если найдется тут такой человек, который подскажет ему, что для поиска "глюка" нужно выложить полностью секретный проект, тогда это действительно поможет.....
C@at писал(а):Вот если найдется тут такой человек, который подскажет ему, что для поиска "глюка" нужно выложить полностью секретный проект, тогда это действительно поможет.....
Jack_A как вы узнали что все сопрут?
Уже все стырено в личное пользование ...... и спрятано здесь.
Спасибо siamds за труд, весьма простой наглядный пример + коментарии!
Для ICCAVR есть готовое решение. Несложно портировать в WinAVR, CodeVisionAVR etc.
Привожу сразу с функциями УАРТА, так как применяется отсылка строк из Флеша и РАМа. Проверял на ATMega8 и 32 (никакой разницы).
Главная функция в проекте для чтения АЦП и отправки по УАРТУ -
ADC_transmitValue(). Остаётся в функции main вписать её в нужном вместе. Ну и инициализауию АЦП и УАРТа - ADC_init() и uart0_init()
PS - В функции ADC_transmitValue() надо поставить необх. кол-во каналов.
Спойлер
shurikss123 писал(а):ниче не пойму не работает хоть убей
Давайте разбираться почему не работает. Каким компилятором Вы пользуетесь, и какой симулятор установлен на Вашем компьютере? Программу скачали 11 наших коллег – обратиться к ним работает ли программа у них?