Сварочный инвертор
Материалы идентичны при некотором приближении. Работать будет. Частота рабочая какова?
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Реклама
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
74-76кГц.
кому интересно могу скинуть журнал радио за 2009 год там ета статья описана ..
кому интересно могу скинуть журнал радио за 2009 год там ета статья описана ..
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
Также хотел спросить что лутше подкладывать под керны лакоткань или слюду?. лакоткань у меня как и указано 0.15мм а вот слюда немного толще 0.16мм но думаю слюда полутше лакоткани будет..
что скажете?
что скажете?
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
Спасибо...
а вот стягивать сердечник чем?. у меня написано сверху и снизу толстий гетинакс я нашол и шпильки латуние по краях латуних не нашол только стальние...
они пойдут...?? конешно не косаясь сердечника...??
а вот стягивать сердечник чем?. у меня написано сверху и снизу толстий гетинакс я нашол и шпильки латуние по краях латуних не нашол только стальние...
они пойдут...?? конешно не косаясь сердечника...??
- Реклама
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Зачем тебе этот геморой с текстолитом и шпильками.Есть прекрасное решение, это капроновые стяжки , продаются сейчас на каждом углу.Просверли по пару дырочек с каждой стороны керна и затяни двумя хомутиками.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
у меня плати сделани под заказ на заводе. отверстия висверлены немного дальше от кернов на плате где то по 5-6мм от каждого керна (с каждой сторони) ...так что незнаю как там получится хомутом стянуть... у меня есть файли в P-CADе готових печаток...жаль немогу сюда их прикрепить... вы б сами глянули там хумутом хз как стянуть...
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Упаковать в zip тогда прикрепиш.BIGGGI писал(а):жаль немогу сюда их прикрепить
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Cовершенно не вижу проблем чтобы просверлить пару лишних отверстий для крепления тр-ра.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
ну только что сам посмотрел..может и получится ещо несколько отверстий сделать...а как лутше стягивать? одним широким хомутом или двумя узкими.??
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
я уже каркас с обмотками проварил...на паровой бане ..
теперь ещо раз с сердечником нужно???
теперь ещо раз с сердечником нужно???
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
огоо ну у Вас класно получилось.. у меня не так хорошо((((.... в сравнение с вашим у меня просто плохо...
ето шинка у Вас на вторичке??...
первичка у Вас вся влезла в один слой?? сколько у Вас витков било?? чем намотана??
вот фото как у меня..)) аж стидно))
ето шинка у Вас на вторичке??...
первичка у Вас вся влезла в один слой?? сколько у Вас витков било?? чем намотана??
вот фото как у меня..)) аж стидно))
- Вложения
-
- DSC00759.JPG
- (224.08 КБ) 710 скачиваний
-
- DSC00758.JPG
- (219.99 КБ) 703 скачивания
-
- DSC00757.JPG
- (246.23 КБ) 712 скачиваний
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Да нормально у тебя намотано как для первого раза, первичка 18витков проводом по меди 1.8мм вдвое, вторичка шинкой 7.5мм2 тоже вдвое.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
Хороший провод у вас где достали если не секрет?))
..
у меня не получилось уместить первичку в один ряд и по советам автора мотал так уместил 10 витков первички (что влезло в окно) потом вторичка лентой и поверх остальних 5 витков первички ..
у меня не получилось уместить первичку в один ряд и по советам автора мотал так уместил 10 витков первички (что влезло в окно) потом вторичка лентой и поверх остальних 5 витков первички ..
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Не секрет, просто много всего разного изготовляю на заказ, так-же переделываю п/а, сварки и т.д. от зтого и остается.Так-же, как и все покупаю на рынке провод и новый и б/у, в общем что подвернется.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
Понятно спасибо.)....
у меня возник вопрос. даже несколько..))) по дежурному питальнику..
вопрос №1 ( я уже спрашивал) у меня есть два ТОРа ТОР224YN и ТОР227YN ...какой из них ставить?? и почему там в окончание стоят буквы YN ?? не подделка ли??..
вопрос №2 на фото обведен конденсатор С2 (4700пФ я так понимаю.) .. почему то не могу найти такого ..вожможно ли поставить меншого или большего номила?? или лутше найти на 4700пикоферад ??...
также обвел конденсатор С6 на 0.1мкф (100нФ) какой он должен бить?? обичная керамика?
ну и последний вопрос диод паралельно реле стоит 1N4004 я поставил 1N4007 думаю он подходит.. ? у них разница вроде только в напряжениях...
п.с. понимаю вопроси очевидние как для вас так и для меня как вот например вопрос с диодом я його поставил..но вот немогу включить не переспросив у вас...незнаю может ето у меня натура такая что я лутше 10 раз спрошу и буду в етом уверен..чем потом искать причину...
Извиняйте..
Спасибо..

у меня возник вопрос. даже несколько..))) по дежурному питальнику..
вопрос №1 ( я уже спрашивал) у меня есть два ТОРа ТОР224YN и ТОР227YN ...какой из них ставить?? и почему там в окончание стоят буквы YN ?? не подделка ли??..
вопрос №2 на фото обведен конденсатор С2 (4700пФ я так понимаю.) .. почему то не могу найти такого ..вожможно ли поставить меншого или большего номила?? или лутше найти на 4700пикоферад ??...
также обвел конденсатор С6 на 0.1мкф (100нФ) какой он должен бить?? обичная керамика?
ну и последний вопрос диод паралельно реле стоит 1N4004 я поставил 1N4007 думаю он подходит.. ? у них разница вроде только в напряжениях...
п.с. понимаю вопроси очевидние как для вас так и для меня как вот например вопрос с диодом я його поставил..но вот немогу включить не переспросив у вас...незнаю может ето у меня натура такая что я лутше 10 раз спрошу и буду в етом уверен..чем потом искать причину...
Извиняйте..
Спасибо..
- Вложения
-
- енр.jpg
- (110.94 КБ) 1918 скачиваний
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
1.Выбор ТОР зависит от мощности БП, я спрашивал что он будет у тебя кормить, ответа не последовало, решай сам.2.Можно поставить 3300 или 3900пф и желательно не меньше 1000вольт или-же вместо С2 и R1 поставить сапресор 6КЕ200СА.3. С3 простая керамика.4.IN4007 подойдет.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
А да...точно не написал((( извините...
БП будет питать 2 кулера комповских.. + управу.(шим + антистик)
ещо на щот кулеров не знаю что ставить так как имеются в наличии кулера разного диаметра на 220в от ЭОМ...
БП будет питать 2 кулера комповских.. + управу.(шим + антистик)
ещо на щот кулеров не знаю что ставить так как имеются в наличии кулера разного диаметра на 220в от ЭОМ...


