Схема управления тв тюнером.

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

В общем загадка, ни как иначе не могу сказать... Есть простая схема управления тв тюнером, с дисплеем от нокиа 3310. Все это хозяйство на контроллере атмега 8 - вот схема подключения контроллера к дисплею
shematic.gif
Имеется и прошивка (вообще есть и исходники) вот прошивка
r45.hex
Автор пишет что вроде как фьюзы не трогаем а ставим только работу от генератора 8мгц (внутреннего).
В протеусе все работает! А в железе тишина! :shock: :shock: :shock: Лишь импульсы на 18 выводе и то только когда включен ватчдог таймер.
Схему автор питал от 3,3 вольта. Я питаю от 5 вольт поскольку у меня дисплей подключен не напрямую а через резистивные делители.
Может поможете разобраться? Я уже себе весь мозг вынес...... :facepalm:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Неужели даже не кто не может предположить в чем может быть проблема? Может кто то знает как правильно выставить фьюзы?
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 12:31:49

Сообщение TripleKill »

Может, попробовать !RESET повесить на питание через резистор?
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Это понятно и ребенку. Висит с самого начала....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 16:53:46

Сообщение sergforos »

дисплей от нокиа оригинал?
Реклама
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»