Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
В двух часах одинаковую ошибку сделал. Видать я способный:)
- Реклама
Вот обещал фото собранных часов. осталось поместить в корпус. буква С правда слабовато горит
- Вложения
-
- Изображение 008-1.jpg
- (147.37 КБ) 1813 скачиваний
-
- Изображение 015-1.jpg
- (142.94 КБ) 1747 скачиваний
Я бы сказал совсем не видноAlex7 писал(а):буква С правда слабовато горит
Судя по виду индикатор BRI (BS-A8хх, типа того), в названии фирмы "BRIGHT" - издевательское слово, практически ни одного яркого индикатора этой фирмы я не встречал. Хотя и Кингбрайт такие бывают
Решение - убавлять резистор на землю в его цепи, индикатору со знаком градуса - резистор в параллель, для снижения яркости, если потребуется. Можно сделать эти индикаторы параллельно, с подбором резистора для нужной яркости каждому.
Все правильно. Время и температура - кингбрайт, а градус и "С" брайт BS-A51DRD and BS-A815RD. Я это поправлю подбором шунта и балласта. Просто разомлел маненько, когда основной косяк удалось вычислить... Спасибо
- Реклама
Вчера сделал ПП, получилась с 3 раза
Но вот на 2 фото, это наверно от непрогрева так получилось? Хотя на 3 все прекрасно, прогрелось хорошо.
Фото 1:
Фото 2:
Фото 3: 
Плата получилась хорошей, но лудить нужно обязательно? Или покрыть спирто-канифолью?
Фото 1:
Плата получилась хорошей, но лудить нужно обязательно? Или покрыть спирто-канифолью?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Конечно обязательно, иначе медь окислится через N-е количество дней и станет причиной глюков. Хотя, если у тебя есть специальный лак-зеленка, то после запайки всех деталей и проверки работоспособности достаточно покрыть им всю плату.
Если только бесцветный, то лучше перед этим все залудить иначе некрасиво будет.
Если только бесцветный, то лучше перед этим все залудить иначе некрасиво будет.
Ну красота будет под затемненым стеклом, главно чтобы работало. Надо еще Атмегу заказать, светодиоды и индикаторы купить.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
А потом через 10 лет кто-то откроет и сразу закроет со словами "ну кто же так делает" 
Тогда думаю химию надо брать, есть такие средства: Kontakt 40 (защитный и антикорозийный препарат, вытесняет влагу), Kontakt 61 (моет и защищает новые неокисленные контакты,легкое смазочное средство), Plastik (изоляционный лак), Urethan (Полиуретановый изоляционный лак).
Кто нибудь пользовался?
Кто нибудь пользовался?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Денег много лишних? Облуди дороги и не парься 
Можно тем же сплавом Розе облудить, чтобы с каждой дорогой не возиться
В принципе, можно только площадки облудить, если потом плату отмыть, то ничего страшного не будет, только медь необлуженная окислится и потемнеет. Никаких там глюков не будет, если флюс весь смыт будет.
Можно тем же сплавом Розе облудить, чтобы с каждой дорогой не возиться
В принципе, можно только площадки облудить, если потом плату отмыть, то ничего страшного не будет, только медь необлуженная окислится и потемнеет. Никаких там глюков не будет, если флюс весь смыт будет.
Plastic-70 классная вещь, даже пыль не будет к плате приставать.

Скос
левый нижний первый вывод
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Я в этом нисколько не сомневаюсь, у всей этой продукции один минус - цена, да и для часов лишнееAlexeyslav писал(а):Plastic-70 классная вещь,
Микросхемы и то дороже обошлись, вещь в хозяйстве неймоверно полезная. Уже второй год балончиком пользуюсь, качество лака - отменное. На все часы потратишь лака гривны на две... зато им никакая влажность не будет страшна. и через 3 года плата будет выглядеть как новенькая.
Пользовался Plastic-70 2 года отличная штука, но дорого хоть и на много хватает. Сейчас заливаю платы АКРИЛОВЫЙ ЛАК автомобильный прозрачный. Распыляет на много лучше, а главное в 8 раз дешевле.
- Вложения
-
- лак.jpg
- (60.6 КБ) 1294 скачивания
Alexeyslav Я лучше 450-600 руб на что то более полезное потрачу, чем этот баллончик 
Ни разу с проблемами от влажности не сталкивался в своих конструкциях.
В баню или ванную я вешать часы не собираюсь, а дома и так хорошо все работаетAlexeyslav писал(а): зато им никакая влажность не будет страшна.
Ты наверно еще не собирал такие конструкции, где что-то может зависеть от влажности.
Акриловый лак это немного другое, в комнатных условиях разницы может и не будет. У него не нормированы электроизоляционные свойства, его разработали для стойкости к царапинам.
И еще кажется акрил хорошо накапливает статику... хороший однако материал для электроники, особенно вызванный этой особенностью пьезоэффект.
Акриловый лак это немного другое, в комнатных условиях разницы может и не будет. У него не нормированы электроизоляционные свойства, его разработали для стойкости к царапинам.
И еще кажется акрил хорошо накапливает статику... хороший однако материал для электроники, особенно вызванный этой особенностью пьезоэффект.
Собрал вторые часики по печатке от Martin76,
вот что получилось..
вот что получилось..
- Вложения
-
- Изображение22 125-2.jpg
- печатка вид спереди
- (154.08 КБ) 1821 скачивание
-
- Изображение 021-2.jpg
- Часы в сборе
- (226.56 КБ) 1589 скачиваний
-
- Изображение22 127-2.jpg
- Заготовка для корпуса
- (173.1 КБ) 1593 скачивания


