Сломались колонки, что не понятно
Могли токоподводные канатики оторваться от таких смещений. Так что проверяйте, как написано выше, катушку.
А где наш начальник транспортного цеха?
- Реклама
Чего уж разжеванное пережевывать еще раз.Набери в гугле "ремонт динамиков"и выбери где для тебя доступнее объяснено.Придется немного почитать зато эти знания тебе еще не раз пригодятся.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 18:06:59
Канатики впорядке,читал и про ремонт,всё сводится к разбору.
В этом то и причина,что я не могу разобать его полностью,так бы может и сам всё увидел.
Да,при подсоединении к выодам 1,5 батарейки что-то начинает шуршать,более похож на негромкий скрежет.Не может быть такого,что катушка каким-то образом размоталась,и теперь как-то отдельно бегает около магнита?
В этом то и причина,что я не могу разобать его полностью,так бы может и сам всё увидел.
Да,при подсоединении к выодам 1,5 батарейки что-то начинает шуршать,более похож на негромкий скрежет.Не может быть такого,что катушка каким-то образом размоталась,и теперь как-то отдельно бегает около магнита?
Да запросто, слишком много ты на неё подал, вот перегрелась, начал плавиться клей и расползлись витки, видать ещё и оборвалось где-то. Так что теперь спецу на перемотку или в мусорку. Наверняка и запах палёного был.Butergtr писал(а):катушка каким-то образом размоталась
Вскрытие показало, что пациент умер от... вскрытия...
Опыт прямо пропорционален количеству убитой аппаратуры и перелопаченной литературы

Опыт прямо пропорционален количеству убитой аппаратуры и перелопаченной литературы

- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:13:11
Согласен с Dj Vetaль. У меня в автомобильных динамиках такое было. Раскачал я их очень. От этого катушка расклеилась, и через трение витков о шайбы и сердечник магнита, появилось хрипение. Разобрал, упорядочил, капнул суперклеем, собрал и радуюсь хорошим звуком дальше.
- Реклама
надо было для начала подвигать диффузор руками и понять что с катушкой.


