Мелкие вопросы по теории
Наверное пойдет, если собрать схемку на транзисторе, где на базой будет управлять данный переменник, предварительно понизив напряжение. А из движка и переменника только сгоревший резистор получится думаю. Но пока это мои предположения, как начинающего. Сейчас придут папки и всё расскажут 
- Реклама
а нельзя малой кровью без схем?
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Думаю весовые категории регулятора громкости и движка разные
Если подключишь как обычный делитель то резюк не выдержит 220 Но я могу ошибаться, ждём котов 
Нет. Но можно ЛАТРом или трансформатор понижающий.
Или http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=66112
Или http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=66112
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
ну а если знаете есть типа розетки но в них реле есть дляч регулировки яркости мож они пойдут?
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
- Реклама
Ну там не реле наверное, а тоже собрана схемка для регулировки или переменник стоит большой мощности. Если честно, не разбирал ни разу. Но начинка из розетки этой должна подойти.
Обычный регулятор яркости ламп накаливания пойдет!
Там стоит схема фазового управления мощностью, на симисторе.
Глваное что бы мощность на которую рассчитан регулятор была больше чем мощность мотора, иначе регулятор сгорит.
Можно включать мотор последовательно с лампой накаливания.
Подбирая мощность лампы бужешь регулировать обороты мотора.
Там стоит схема фазового управления мощностью, на симисторе.
Глваное что бы мощность на которую рассчитан регулятор была больше чем мощность мотора, иначе регулятор сгорит.
Можно включать мотор последовательно с лампой накаливания.
Подбирая мощность лампы бужешь регулировать обороты мотора.
Напомню (а кому-то, возможно, сообщу новость), что регулирование асинхронных двигателей изменением напряжения питания - это довольно болезненный для них процесс. При таком регулировании ротор двигателя работает при повышенном скольжении, отчего нещадно перегревается, особенно у более-менее мощных двигателей. Так что спалить тут можно даже не регулятор, а сам движок. Безболезненный способ регулирования - частотный привод, но делать его, не имея опыта - явно не стоит.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 12:01:13
Други....что-то я совсем....
Как расчитать потребляемый ток схемкой?
пару микросхемок+ светодиодики....
Сложить Operating Current каждой микросхемки?
P.S Заранее благодарю за ответ..
Прошу в гугл не посылать , так как я знал и был уверен в правильности способа решения моей проблемы, но прочитав первые пять ссылок запроса гугла "Как расчитать потребляемый ток схемкой" стал сомневаться, после десятой запутался вконец и перестал что-либо понимать......
Как расчитать потребляемый ток схемкой?
пару микросхемок+ светодиодики....
Сложить Operating Current каждой микросхемки?
P.S Заранее благодарю за ответ..
Прошу в гугл не посылать , так как я знал и был уверен в правильности способа решения моей проблемы, но прочитав первые пять ссылок запроса гугла "Как расчитать потребляемый ток схемкой" стал сомневаться, после десятой запутался вконец и перестал что-либо понимать......
Ток потребляемый микросхемой зависит от нагрузки и частоты на которой она работает. Кроме того, ток может быть импульсным и его среднее значение будет зависеть от скважности. Опять же, для чего нужен потребляемый ток? Иногда важен пиковый, а иногда средний...
вижу придётся делать схему регулятора , подскажите такую плиз
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Если мотор коллекторный, то ничего делать не нада, просто покупаешь диммер для ламп накаливания и подключаешь.((VLAD)) писал(а):вижу придётся делать схему регулятора , подскажите такую плиз
Если мотор асинхронный, то опять же покупаешь частотный преобразователь, это существенно дороже и только на заказ, но тоже реально.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 12:01:13
Cуть в том, что собрал схемку на пять вольт.
Хочу запитать от аккумулятора телефоного через Step-Up на 34063
так вот - на какой ток расчитывать стабилизатор?
ну и кокакой емкости аккум подбирать.....
Хочу запитать от аккумулятора телефоного через Step-Up на 34063
так вот - на какой ток расчитывать стабилизатор?
ну и кокакой емкости аккум подбирать.....
На средний. Но емкость на выходе преобразователя нужно ставить исходя из импульсного потребления и частоты пульсаций этого потребления.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 12:01:13
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 12:01:13
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 20:31:25
Ребят,помогите,пожалуйста расчитать компоненты для преобразователя на микрухе MC34063 с 3,7в до 12в,для усилка,стерео 3w x 2,а то у меня дробное какое то всё выходит,боюсь ошибится
1. Для ТДА1519
2. для ТЕА2025
калькулятор http://www.nomad.ee/micros/mc34063a/
Спасибо огромное!
1. Для ТДА1519
2. для ТЕА2025
калькулятор http://www.nomad.ee/micros/mc34063a/
Спасибо огромное!
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 20:31:25
Можете,пожалуйста написать номиналы,которые нужно ввести в калькулятор для двух случаев,для самопроверки


