Возможно... Сейчас перепробовал все варианты прошивок-то же кино. Мб у кого-то есть подправленная версия?RoboC писал(а):прошивкаZorndaik писал(а):Я бы тоже не отказался от набора, но смогу заказать только через пару месяцев.
В общем, хочу посоветоваться. На днях я собрал "франкинштейна"-известную здесь схемку. Все работает. но есть одна проблема-сбита индикация старших разрядов Т.е. вместо того, чтобы отображать цифры 55-56-57-58-59-00-01-02 часы отображают 55-56-57-58-59-50-61-62. В общем, подскажите плз, в чем может быть проблема.
Вот схема:
. Часы полностью софтовые ...
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
Привет дружищеsuslogon писал(а):вообще очень интересно, почему были ин-1 с правильной пятеркой и с неправильной...вариант - "первые старше" похоже не прокатит...
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Нашел в гараже старые, давно сломанные часы от ВАЗа (слева), валялись лет 10, жалко только декоративный ободок не сохранился, и решил поменять старый ржавый механизм на новый, что получилось видно справа.

Рулит всем ATmega8A в smd корпусе, предусмотрен вход для датчиков температуры, и есть мысль превратить это в бортовой микрокомпьютер, только не уверен, что мне это надо.
Рулит всем ATmega8A в smd корпусе, предусмотрен вход для датчиков температуры, и есть мысль превратить это в бортовой микрокомпьютер, только не уверен, что мне это надо.
- Вложения
-
- часикиваз.jpg
- (82.34 КБ) 6213 скачиваний
Нда...
Походу я зря ЭТУ тему создал, если вы продолжаете тут выкладывать готовые проекты.
Ну ничего.
Значит я только свои проектики там выкладывать буду.
Значит я создал тему для себя.

Походу я зря ЭТУ тему создал, если вы продолжаете тут выкладывать готовые проекты.
Ну ничего.
Значит я только свои проектики там выкладывать буду.
Значит я создал тему для себя.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Подписываюсь под чёрные платы 10шт ин-12 и 5шт ин-14mss_ja писал(а):надо уточнить. наверное штук 20....
- Реклама
Я черненькую платку 1 возьму под ИН-14
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
обстановка ясна. заказываю с чёрной маской.RoboC писал(а):Я черненькую платку 1 возьму под ИН-14
с чего вы все на чёрных масках помешались
на той же красной и то симпатичней
я бы тоже взял хотя бы по паре платок каждой ...
на той же красной и то симпатичней
я бы тоже взял хотя бы по паре платок каждой ...
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
На красной будет сливатся свечение индикаторов, особенно ин-12. На чёрной контраст выше.slavector писал(а):с чего вы все на чёрных масках помешались![]()
на той же красной и то симпатичней
я бы тоже взял хотя бы по паре платок каждой ...
...При всём богатстве выбора кроме зелёной, белой и чёрной другого цвета нет, читайте выше.
Последний раз редактировалось Умка Вт авг 14, 2012 20:28:34, всего редактировалось 1 раз.
Наверно зря. То есть может и не зря, но как то заглохла идея создания часового уголка, поэтому пока удобнее эта, прикрепленная тема.SLvik писал(а):Нда...
Походу я зря ЭТУ тему создал, если вы продолжаете тут выкладывать готовые проекты.
синяя маска обычно клево смотрится 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Ну теперь 3 страницы о цвете маски... Что предлагают, то и берите!suslogon писал(а):синяя маска обычно клево смотрится
А как насчет списка? Нужен ли он?mss_ja писал(а):обстановка ясна. заказываю с чёрной маской.RoboC писал(а):Я черненькую платку 1 возьму под ИН-14
Никогда не говори никогда!
пока только зелёная. чёрную пока закажут. пока привезут. пока сделают....МСВ писал(а):mss_ja писал(а):А как насчет списка? Нужен ли он?
долгая песня.
Пробная версия часов с RTC DS3231
проверка точности. (2 недели работы)
http://www.youtube.com/watch?v=3Oeo9pTY ... e=youtu.be

проверка точности. (2 недели работы)
http://www.youtube.com/watch?v=3Oeo9pTY ... e=youtu.be

Прикольно!
. Но таки спешат на 0.2с (примерно), хотя такая разница могла возникнуть уже при установке часов, короче оценить на таком коротком интервале сложно. Мои на ZM566, например, ушли вперед на 1.5 минуты за 9 месяцев (что конечно много, хотя время тикает в самом МК безо всяких максимок). Поэтому мое ИМХО, учитывая, что часы у меня не одни, а у Вас, наверное еще больше, нужно сделать один передатчик точного времени (не поскупиться на ГПС/ГЛОНАСС), а в часы встраивать приемники сигнала точного времени - дешево и сердито
. Вопрос только в выборе схемотехники передатчика-приемника.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу.
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК
не всё сразу.. просто ds3231 удобнее и дешевле чем ds1307+ds32khzALEXLAB писал(а):дешево и сердито



