Опознание радиоэлементов
Это может быть либо датчик Холла либо оптопара, конкретно сказать можно только зная что было возле этого датчика (механника)
I'am a Rock N' Roll-Aholic
- Реклама
Датчика чего? Что им управляет? Магнит, свет (видимый, инфракрасный, ультрафиолетовый),металл .......выполняет роль датчика
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 18:11:09
Датчик реагировал на положение вот этого вала http://cs302802.userapi.com/v302802706/ ... HfwZQQ.jpg
- Реклама
Датчик реагировал на положение вот этого вала
Однозначно оптопара, возможно инфракрасная
Однозначно оптопара, возможно инфракрасная
aww
Вместо того чтобы ХЗ рисовать, лучше бы фотку микрухи приложил. 
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 08:39:51
Помогите опознать микросхему. Склоняюсь к тому, что это 544УД1А, а может 574УД1А?
Перенёс сюда.
ploop
Перенёс сюда.
ploop
- Вложения
-
- Изображение 3641.jpg
- (44.92 КБ) 434 скачивания
Да, это онаКИРОС писал(а):. Склоняюсь к тому, что это 544УД1А
http://monitor.net.ru/forum/schematics- ... 59915.html
Не знаю в каком разделе спросить, спрошу здесь
Что это такое? Колбочка с пробкой, в колбочке лежит тоненькая проволочка с припаянными пластинками.
- Вложения
-
- IMG_5001.JPG
- (42.04 КБ) 453 скачивания
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
А что такое вот на стене висит и селедкой пахнет?java писал(а):Что это такое? Колбочка с пробкой, в колбочке лежит...
- Сообщения: 1156
- Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56
Про проволочку даже не догадываюсь. А про резистор, по моему это не резистор а шунт. Трудно даже предположить какая мощность. Но вам хватит 
Много элементов специального назначения имеют подобный вид.Колбочка с пробкой, в колбочке лежит тоненькая проволочка с припаянными пластинками.
Это может быть что угодно, а колбочка, это транспортная упаковка.
Сделай снимок пластин более крупно.

Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
колбочка ( она же банальная пробирка) к содержимому скорее всего отношения не имеет
глыбже копайте!
глыбже копайте!
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 1156
- Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56
Честно говоря эта проволочка напоминает просто напросто предохранитель. Может я с чем то путаю но похоже это для "пробок" - древних предохранителей...
Колбочка.... колбочка.
Есть подозрение на платиновую растяжку для стрелочных приборов.
Есть подозрение на платиновую растяжку для стрелочных приборов.
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 07:18:45
А вот это что чтуковина может быть?
Имеется сопротивление между точками 1 и 2 по остальным глухо.
Имеется сопротивление между точками 1 и 2 по остальным глухо.
- Вложения
-
- 160812-0926.jpg
- (161.15 КБ) 478 скачиваний



