Социализм или капитализм?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто

Что лучше?

Социализм!
89
41%
Капитализм!
26
12%
Я Кот, то есть сам по себе.
101
47%
 
Всего голосов: 216

Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Откуда: Омск

Сообщение slavector »

:))) :))) :)))
пучеглаз ты это можешь неучам втирать :wink:
я без твоих гнойных речей знаю кто там кому и чему поклоняется :)))
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Если знаешь, значит ЛЖЕШЬ ТУТ.
Сиречь ВТИРАЕШЬ тут малолетним недоумкам.
Нет, все же у тебя ТАМ веревка...
:facepalm:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Откуда: Омск

Сообщение slavector »

ты ещё про циркуль забыл упомянуть пучеглаз!!! :)))

у тебя цветное это чёрно-белое
а белое всё в грязи
и полная подмена понятий добра и зла
а бабло твоё мерило жизни!
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Офицерам белорусской армии рекомендуют одеваться в секонд-хенде
http://news.date.bs/politics_306682.html

Салiдарнасць, Кирилл Букин
Также было бы неплохо, если бы военнослужащие отказались от Интернета. Читайте трагикомедию о жизни Вооруженных Сил Беларуси в четырех актах.

Акт 1

История эта началась со статьи в «Белорусской военной газете» на тему материального благополучия (или неблагополучия – это уж кто как скажет) молодых офицеров Вооруженных Сил. Между делом автор публикации Андрей Данилов упомянул, что сократить расходы на одежду можно, приобретая ее в секонд-хенде, а также бросил фразу: «Как бы трудно ни жилось молодому специалисту в погонах, следует отметить, что случаев голодной смерти среди лейтенантов не было».

Акт 2

Одного из таких специалистов подобный оборот серьезно задел. И молодой офицер написал письмо в редакцию «БВГ». Полностью ознакомиться с ним можно

здесь. А я приведу несколько цитат из этого послания (стилистика сохранена):

«Мне стыдно, что человек с высшим образованием, которому доверено воспитание солдат, доверено оружие, это защитники наших рубежей, получают такую зарплату, на которую не могут содержать семью, не могут построить жилье, не могут жить полноценной молодой жизнью». Вы советуете лейтенантам одеваться в секонде? Вот в это тряпьё, присланное нам, как нищим из-за бугра? Вам не стыдно?»

«На заводе НПЗ в г.Новополоцке уборщица получает столько, сколько лейтенанты».

«Не можем мы достойно (чтоб не одеваться в секонде и не жить по 3 чел. в комнате съемной) содержать армию – сократите её, что б оставшиеся в ее рядах чувствовали себя уважаемыми и обеспеченными по заслугам».

Акт 3

В свою очередь, Андрей Данилов был сильно рассержен такой реакцией на свою статью. И написал вторую –

«Истинное лицо товарища Д.» – уже ставшую хитом Байнета благодаря рекордному даже для нашей страны пропагандистскому пафосу. Данилов в саркастически-издевательской форме обвинил своего оппонента в неблагодарности и иждивенчестве.

«Представим себе такую ситуацию. Война, год 1942 ‑ й или 1943 ‑ й. Дивизия готовится к бою. И вдруг лейтенанты и капитаны докладывают комдиву: товарищ генерал, мы в атаку не пойдем, потому что денежное довольствие у нас небольшое.

Что бы вы, читатель, сделали на месте того генерала? Правильно: предателей — под трибунал, а потом в штрафную часть», – пишет корреспондент «БВГ».

Акт 4

Тут уже Данилову ответил не один офицер, а сотни, если не тысячи пользователей форумов. Многие читатели сочли реакцию на письмо в редакцию хамской и неадекватной.

«БВГ», впрочем, стоит на своем. И на форуме сайта Министерства обороны штатные пропагандисты дают отпор критикам Данилова. А сам автор в интервью «Белгазете»(ГИПЕРССЫЛКА) развил свои «экономные» тезисы вроде «необязательно сидеть в Интернете» и «можно походить и в такой одежде» (из секонд-хенда – прим. «Сал і дарнасц і »).

– В армии всегда сражались за идею, – заявляет Данилов. – Вот армия Спартака – восставшие рабы. Их идея – обрести свободу. Я себе не могу представить, чтобы Спартак своим солдатам и офицерам платил деньги.

Вместо послесловия

Это называется словом “капец”: современных офицеров сравнивают с древнеримскими рабами и пугают трибуналом за “несвоевременные мысли”. А еще рекомендуют молодым военным одеваться в секонд-хендах и отказаться от Интернета, потому что страна переживает “тяжелый период”.

Ау, товарищи идеологи! Война уже скоро 70 лет как закончилась. А “тяжелый период” продолжается именно потому, что воссоздана авторитарная система, архаичная и неэффективная. Поэтому и кормите вы офицеров, в основном, обещаниями “светлого будущего”, которое все никак не наступит.

Было бы очень наивно ждать от рупора Министерства обороны непредвзятого анализа причин, по которым “молодые специалисты в погонах” имеют столь скудное денежное довольствие. Но ведь можно было хотя бы не плевать в лицо этим людям, обвиняя их в рвачестве и эгоизме.

Увы, похоже, идеологи до сих пор считают военнослужащих бесправными рабами, которые не должны даже заикаться о лучшей участи…
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Кошка,
как ваше длинное "сообщение" относится к теме? :shock:
КРАМ писал(а):Странно..
А чем я занимаюсь в этой теме и форуме вообще, как не тем, что постоянно нахожу Ваши косяки?
Так и где, в чём и что вы называете "косяками"? Или вы называете моими косяками то, что вы не понимаете или отказываетесь понимать?

КАР. Вы ещё за свою "работу" денег попросите. ;)
КРАМ писал(а):И с "ограниченной ответственностью" и с водоснабжением питьевой водой и с 1/10 от скважин...
Аргументируйте.
Искусство общения было до нас.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Здесь вы можете подсчитать каков процент доходов в бюджете страны от подати граждан с учётом того,
что налог на добычу из недр берётся не с граждан, а с капиталистов.
В социально справедливой идеологии - недрами должен обладать народ в лице государства, которому доверяет.

Очевидно - процент подати с граждан ничтожен или по крайней мере не составляет основы, т.е. не является необходимым.
Более того, этот процент можно заменить, выделением государству прибыли от каждой 10 трубы, как я утверждал ранее.
Т.о. граждане в социально справедливой стране могут быть вообще освобождены от налогов. Хотя, Каддафи думал ещё проще.
Изображение

КАР. Я уже не говорю о том, что государство построенное на сборе рэкета - средневековый анахронизм!
Кому же выгодно тотальное налогообложение граждан, если оно не является необходимым - а чем тогда является?

У России есть уникальная возможность, осознать и перестроить себя на духовных принципах, стать в этом знаменосцем.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

MIF писал(а): У России есть уникальная возможность, осознать и перестроить себя на духовных принципах, стать в этом знаменосцем.
Возможность есть любая и всегда. У России есть уникальная возможность убить себя об стену, переселиться хором на Луну или всем от мала до стара начать вышивать крестиком. Вопрос упирается в необходимость, целесообразность, с одной стороны, а с другой стороны в "провайдера" этой возможности, кто её будет реализовывать.
Всё таки 70 лет правления безалаберных и безответственных чиновников не прошло бесследно, идеи "хачу, чтобы к завтрашнему утру здесь стоял мост анжинернй конструкции!"(с) продолжают витать в умах, теперь уже и обычных граждан тоже, или MIF вы из каких служивых будете? По партийному ведомству в прошлой жизни не проходили?
Уж больно глаголешь знакомо...
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Tolmi писал(а):Всё таки 70 лет правления безалаберных и безответственных чиновников не прошло бесследно, идеи "хачу, чтобы к завтрашнему утру здесь стоял мост анжинернй конструкции!"(с) продолжают витать в умах, теперь уже и обычных граждан тоже, или MIF вы из каких служивых будете? По партийному ведомству в прошлой жизни не проходили?
Уж больно глаголешь знакомо...
Толми, не поверишь,
будучи мальчишкой и юношей во времена СССР, я игнорировал всё пионерское, комсомольское и партийное и даже тихо ненавидел всё это за показушничество и неэффективность, за назойливость и консерватизм.
Но когда речь заходила о нашей многонациональной стране, я всегда ею гордился и знал, напади враг - я пополню бесчисленные ряды неизвестных солдат.

И сегодня, когда капитализм вывернул наизнанку не только нашу страну, но и наши души, мне пришлось сделать выбор, идентифицировать себя, определить где мой порт приписки и т.п. и я это сделал. Я считаю себя русским, православным, советским, игнорирую нацизм и даже национализм, презираю разрушителей России, под каким бы благовидным поводом они не совершали свои злодейства, от Гитлера до тихих саботажников на рабочих местах.
Считаю, что лучше Путина не было представленной кандидатуры в 2012, но не признаю капиталистический монополизм ЕР.
Признаю, что церковь страдает от своего консерватизма незрелым уклоном вправо, но твёрдо стою на православии.
Люблю творчество, преследующую меня по жизни радиоэлектронику и вообще, любую науку, от духовной, до физкультуры.

КАР. Это и многое другое я не скрываю и готов везде рассказать об этом открыто. Хочу и в дальнейшем гордится своей могучей Родиной и, уверяю - так есть и будет!
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

MIF писал(а):Люблю творчество, преследующую меня по жизни радиоэлектронику и вообще, любую науку
и
MIF писал(а):но твёрдо стою на православии.
взаимоисключающие параграфы. про "духовную" науку повеселило. пусть попробует применить к ней http://ru.wikipedia.org/wiki/Научный_метод.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

MIF писал(а):Хочу и в дальнейшем гордится своей могучей Родиной и, уверяю - так есть и будет!
Одного хотения для этого мало, а маниловщина до добра не доведёт. У Ленина сотоварищи мечты тоже были очень красивыми, а вот реализация получилась кривая до невозможности.
Предложи программу действий, простую и понятную, и без всякого идеализма, основанную на том, что вокруг тебя люди далеко не идеальны, и тебе их нужно убедить и увлечь за собой.
Пока у тебя получаются замечательные лозунги, хоть прямо на ткань наноси и на крышу дому вывешивай. "Слава КПСС", "Мир, труд, май" и прочий "Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин тахтамыш"
От них навевает советской скукой. Боюсь, нынешняя молодежь, с её пропитыми пивом мозгами и интересами не дальше ютуба и вконтакта, их не оценит. А без неё ничего не получится, мы не вечны...
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Мурлок,
вы, видимо, в православии видите только то, чего не понимаете, оттого и воспринимаете православие как утопию.

Я же вижу православие абсолютно научно и с этой точки зрения прекрасно воспринимаю всё православное без противоречий.

КАР. Более того, православие для меня материалистично, даже духовная его часть.
Последний раз редактировалось MIF Чт авг 16, 2012 12:58:04, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Толми,
собрать народ для меня не цель. Если бы задался, то шёл бы этой дорогой. Но я не считаю, что нашей стране нужна революция, напротив - нужно единство и дружба.

Мне интересно беседовать с грамотными Котами, в том числе и на данную тему, поскольку из неё вытекают другие технологии и конструкции в области радиотехники, но, как только я к этому подвожу разговор, набегают флудеры и размазывают "свои посты по страницам". Общество зреет постепенно.

КАР. "Лозунги" - это привычка сокращать мысли до формулировок, не более того. Выделенное меня волнует здесь не менее самой темы, поскольку философия социалистической радиотехники, по моему мнению, отличается от капиталистической.
Искусство общения было до нас.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

MIF писал(а):Но я не считаю, что нашей стране нужна революция, напротив - нужно единство и дружба.
... и жвачка.
Мне интересно беседовать с грамотными Котами, в том числе и на данную тему, поскольку из неё вытекают другие технологии и конструкции
Из этой темы ничего не вытекает, кроме очевидного потока дерьма и всяких помоев. Это чистой воды флудильня, и её существование на чисто техническом сайте обусловлено только прихотью его владельца. Или потому, что он о ней ничего не знает :)
поскольку философия социалистической радиотехники, по моему мнению, отличается от капиталистической.
О-о-о! это шедеврально. И чем она отличается, "философия" радиотехники? Я, грешным делом, считал, что физические основы и принципы радиотехники одинаковы в видимой части вселенной, и уж точно не зависят от экономической формации.
Тоже самое касается и технологии. Как зависит зазор между соседними проводниками на ПП от уровня обобществления капитала? Можете привести математические зависимости или какие-нибудь статистические данные?
Последний раз редактировалось Tolmi Чт авг 16, 2012 13:07:38, всего редактировалось 1 раз.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

MIF писал(а):Я же вижу православие абсолютно научно и с этой точки зрения прекрасно воспринимаю всё православное без противоречий.КАР. Более того, православие для меня материалистично, даже духовная его часть.
подстолом! :lol: :lol: :lol: верное доказательство материальности духовного.
Изображение
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Толми,
вы удивитесь ещё больше, но меняются даже зазоры.

КАР. Не говоря уже о направлениях лампы\полупроводники\магнизизм

Мурлок,
Вы видите то, что хотите видеть.

КАР. Мир многогранен и не следует уподобляться слепцу, который дёргая за хвост слона, орёт другим, что это всего лишь верёвка.
Последний раз редактировалось MIF Чт авг 16, 2012 13:10:52, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

MIF писал(а):Толми,
вы удивитесь ещё больше, но меняются даже зазоры.
С цифрами, с цифрами и фактами, пожалуйста. Это не богословие, тут одних слов недостаточно.
MIF писал(а): Мир многогранен и не следует уподобляться слепцу, который дёргая за хвост слона, орёт другим, что это всего лишь верёвка.
Мне, кстати, никогда не нравилась эта притча. В ней речь идёт не о слепцах, а о глупцах.
Мы посылаем КА к Марсу, впрямую уподобляясь этим слепцам, но вместо того, чтобы кричать, что это веревка, измеряем её температуру и плотность, химический состав, и прочность на разрыв. И вот только после всего этого делаем осторожную гипотезу насчёт того, что физико-химические характеристики этого предмета не очень похожи на ранее предполагаемую веревку. И это правильный подход. В противовес этому богословие упорно твердит насчёт того, что поскольку слон невидим и непознаваем, то и хвост слона в природе обнаружить невозможно.
Последний раз редактировалось Tolmi Чт авг 16, 2012 13:17:07, всего редактировалось 1 раз.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

:))) :))) :)))
До меня кажется дошло!
МИФ занимается творчеством в области значений слов...
Православие для него - это ПРАВИЛЬНОЕ СЛОВО. Ровно как это записано в узком смысле.
Т.е. Бог и религия тут вообще не причем.
Так же "творчески" он понимает "ограниченную ответственность" в ЛЮБОМ контексте.
Фантазер - он во всем фантазер.
Привел плакатик с иллюстрацией баланса бюджета России на этот год. И забыл в нем упомянуть о том, что маааааленькое значение доходов казны от налогообложения ПРИБЫЛИ предприятий означает, что брать дополнительный доход от трубы невозможно. Уже все что можно взяли. Ведь для вычисления прибыли по налогу достаточно поделить эту статью дохода бюджета на среднюю налоговую ставку. :)
МИФ сам себя высек...
Ну и кроме этого, бюджет уже сейчас ДЕФИЦИТЕН. И тенденции в этой области негативные. Если раньше ситуация с налогами государством не слишком контролировалась (это я как доктор говорю), то сейчас гаечки все более закручиваются. Пора уже слезать с нефтяных доходов...
Такие как МИФ по сути пропагандируют сырьевое благополучие. В этом и состоит у него "материализм православия"... :facepalm:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Толми,
Зазоры в ламповой технике и в полупроводниковой - разные.
Направления науки в капитализме задают монополисты, что делают исключительно в целях личной прибыли, а в социализме - общественной.

КРАМ,
Вы остановитесь на одном замечании ко мне и обоснуйте, докажите его, а то мечетесь от моей личности к общим несуразным фразам.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

MIF писал(а): КРАМ,
Вы остановитесь на одном замечании ко мне и обоснуйте, докажите его, а то мечетесь от моей личности к общим несуразным фразам.
Несуразны они для ВАС, поскольку Вы в этой области БЕЗГРАМОТНЫ.
Фантазеру невозможно ничего объяснить - он не оперирует стабильными и ДЕТЕРМИНИРОВАННЫМИ понятиями.
Я уже привел Вам цитату из ГК РФ, но Вас она не устраивает, поскольку противоречит ВАШИМ понятиям.
Согласитесь, что строить объяснения и доказательства на основе ФАНТАЗИЙ оппонента глупо и бесперспективно.
:wink:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

MIF писал(а):Толми,
Зазоры в ламповой технике и в полупроводниковой - разные.
Ага, а если бы мы их вырубали из цельного куска гранита, они были бы ещё и третьими? Зазоры определяются физическими и технологическими ограничениями и от человека как такового никак не зависят. При чём здесь общий технический прогресс, и общественно-экономические формации?
Кстати, если уж речь зашла о техническом прогрессе, то вопрос по теме топика, почему так называемый социализм, всё время оказывался в положении догоняющего и ничего веского в технологии так и не сказал? Если это передовая общественно-экономическая формация, то она должна была этот сраный капитализм уделать одной левой пяткой, как капитализм уделал более примитивный феодализм.
Направления науки в капитализме задают монополисты, что делают исключительно в целях личной прибыли, а в социализме - общественной.
Т.о. при социализме застой и стагнация являются внутренними потребностями общества?
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»