Столкнулся с такой непоняткой... Есть устройство на МК с датчиком Холла и оптосимистром. К схеме оптосимистор подключён только управляющим светодиодом (на время тестирования). Проблема следующего рода:
Если выкинуть оптосимистор и на его место поставить обычный светодиод, то всё работает как положено и светодиод горит. когда это нужно. Но вот когда ставлю оптосимистор вместо светодиода (оптосиммистор подключён ТОЛЬКО управляющим светодиодом), нто начинаются сбои в работе устройства.
Объясните пожалуйста, чем отличается светодиот оптосиммистра (у меня стоит MOC3081) от обычного светодиода, раз он заставляет устройство сильно глючить (ошибки в показаниях датчика и сбои в работе дисплея)?


