Я так понимаю раз они сильно перегреваются то ли где то кз толи они уже трупы?это сиабелетроны vd4 он почернел немного . И vd5 не почернел но при его сильном нагретии скоро почернеет. Предыдущего хозяина этот усилитель нормально работал но я так понял у него сменился не один хозяин .
И вторая проблема во время переключания селектора входов сильные громкие целчки на калонках как их убрать? А так звук чистый приятный с него идёт .
Вот фото платы индицации красным почерневший стабелетрон зелёным сильно греющийся
Что где померить ? что зделать подскажите . Если я сменю их на новые думаю новые так ж почернеют ведь саму проблему от чеего они перегреваются я не знаю. Или где то завышеное напряжение идёт В радиотехники разбераюсь схемы умею читать просто ремонтом опыта маловато . Есть мультиметорр дорогой хороший и тестеры.
Плата индикации http://s004.radikal.ru/i205/1208/92/b6a7916b4c84.jpg
Сам усилитель общий вид http://s47.radikal.ru/i118/1208/d8/1468b4119dde.jpg
Да и ещё забыл сказать стабелетрон немного схему подпалил взади платы индикации видить пайка почернела обуглилась не много.
Вот схема как я читаль там было не сколько мадификаций платы инддикации и самого усилителя радиотехника . Завод мог на схему не внести изменение конструкции не отобразя в схеме . Индикация постороена на микросхеме м85а 1985 года выпуска.


