Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а):Вот как работают полюбившиеся всем одноламповые часики:
Классно смотрятся. где то увижу (или может у кого есть такой светильник?)
себе сделаю :beer:

PS

Конечно дело вкуса. :)
но мы себе делали смену цифр медленнее. сильно часто мигают..

http://www.youtube.com/watch?v=XE7qfNmILsI
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Gur_man писал(а):З.Ы. У меня пока готовых проектов нет, а не рабочие часы выкладывать не охота. :)
Будут.....
:beer: :beer: :beer:

mss_ja писал(а):PS

Конечно дело вкуса. :)
но мы себе делали смену цифр медленнее. сильно часто мигают..

http://www.youtube.com/watch?v=XE7qfNmILsI
Это как кому нравится, медленнее для меня скучновато, хотя сделать можно.
:)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а):Это как кому нравится, медленнее для меня скучновато
я и говорю. дело вкуса. :)
я у Вас и смену подсветки замедленную на часы просил.. кому как нравится.. :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

mss_ja писал(а):
я у Вас и смену подсветки замедленную на часы просил.. кому как нравится.. :beer:
Да,
Было дело.
Здесь, кстати, смена цветов на быстрой скорости стоит,
а вообще там 3 режима - медленная, быстрая (Как на видео) и выключение.

Ещё есть идея :idea: сделать её выключение / включение в назначенное время, но потом.
Щас нету времени.
:)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:51:41
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Mikhasolodovnik »

Вот все, что я успел за последние 6 месяцев :)))
Часики на ИН8-2 или Франкенштейн 2
Не хотелось, чтобы остатки ламп пылились :)
такие и вышли 2 лампы с тонкой, 2 с обычной сетками
Изображение
Часики на ИН8-2 в корпусе
Изображение
Часики на ИН14, 2 одинаковых конструкции, так и будут без корпуса, подарок :facepalm: :)))
Изображение
ну и финальная фотография :solder: :facepalm: :) :)) :)))
все.JPG
(163.23 КБ) 792 скачивания
P S схемы и прошивки не мои, это всего лишь повторенные конструкции.
Вложения
а таких 2 одинаковых.JPG
(106.5 КБ) 3314 скачиваний
на ин 8-2.JPG
(107.57 КБ) 3631 скачивание
франкенфтейн 2.JPG
(117.93 КБ) 3373 скачивания
Последний раз редактировалось Mikhasolodovnik Сб авг 25, 2012 21:46:57, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:51:41
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Mikhasolodovnik »

всетаки форум разлезся :( :facepalm: :oops:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Mikhasolodovnik писал(а):2 лампы с тонкой, 2 с обычной сетками
СпойлерИзображение
Эти классно смотрятся на 2х типах ламп, вот только светодиод всё портит.
Неонку надо было.....
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Mikhasolodovnik писал(а):всетаки форум разлезся :( :facepalm: :oops:
:beer: другое дело.. все посмотрим.. а то ве все попрятали.

ps
фото последнее уменьшите форум "сползётся" :)
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 23:15:41
Откуда: Украина

Сообщение Gargulia »

mss_ja писал(а):
Классно смотрятся. где то увижу (или может у кого есть такой светильник?)
себе сделаю :beer:
Зачем повторять дизайнерские часы. То есть делать их одинаковыми.

Если хочется, то в магазинах для дизайнеров есть труба акриловая (прозрачная) любого диаметра и длины.
Последний раз редактировалось Gargulia Сб авг 25, 2012 20:49:09, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

mss_ja писал(а):ps
фото последнее уменьшите форум "сползётся" :)
"Спойлер" вам в помощ - он прячет фотки как в моём пред. последнем посте.
Если фотку уже видел можно и не смотреть.
:)
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:51:41
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Mikhasolodovnik »

SLvik писал(а):
Mikhasolodovnik писал(а):вот только светодиод всё портит.
Неонку надо было.....:)
неонку ставил, но тогда заметно когда загорается неонка, то лампы чуть тускнеют и наоборот, не понравилось :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Gargulia писал(а):Зачем повторять дизайнерские часы. То есть делать их одинаковыми.
мне понравились. хочу ТАКИЕ :)
очень уважительная причина между-прочим.. :)))

второе.. ждем пополнения темы Вашими авторскими работами.. :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Mikhasolodovnik писал(а): неонку ставил, но тогда заметно когда загорается неонка, то лампы чуть тускнеют и наоборот, не понравилось :)
это реально странно..может вы слишком большой ток через неонку задаете и преобразователь не справляется...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:51:41
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Mikhasolodovnik »

резистор был на 220 к, преобразователь на 555 :)))
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 23:15:41
Откуда: Украина

Сообщение Gargulia »

mss_ja писал(а):
второе.. ждем пополнения темы Вашими авторскими работами.. :beer:
Авторская работа- это создание программного обеспечения, разработка схемы и тд. и т.п., а приладить к чужой разработке корпус и обозвать своей авторской работой я не могу.
Похвалится в этом плане мне нечем.
Повторить конечно могу, независимо от сложности схемы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Gargulia писал(а): а приладить к чужой разработке корпус и обозвать своей авторской работой я не могу.
ну надо же с чего то начинать...
если повторите- я думаю авторы не обидятся. :)
приладить ..... корпус
кстати. :) очень похоже на то , что сами не пробовали.

а то ,так бы не сказали.
сделать толковый корпус не такая уж и простая задача..
приладить.. :) :dont_know:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 23:15:41
Откуда: Украина

Сообщение Gargulia »

mss_ja писал(а):
сделать толковый корпус не такая уж и простая задача..
приладить.. :) :dont_know:
На счет этого, что правда то правда :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

mss_ja писал(а):PS

Конечно дело вкуса. :)
но мы себе делали смену цифр медленнее. сильно часто мигают..

http://www.youtube.com/watch?v=XE7qfNmILsI
Короче потратил время в выходные и сделал три скорости кторые можно переключать,
та которая на видео самая быстрая.
:)

Ну и это нарисовал заодно.
SLvik писал(а):Ещё есть идея :idea: сделать подсветку выключаемой / включаемой в назначенное время,:)
Чтобы ночью спать не мешала.
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а):[Короче потратил время в выходные и сделал...
фото-видео в студию! :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Ай-ай-ай..... :kill:
Вы думаете я всем свищу???, :?
Ну вообщето да, я поскромничал немного, там 5ть скоростей вместо 3х. :)))
Но я никогда не свищу - я действительно в выходные сидел писал.
Заставили меня снова снимать и обрабатывать СООбражение причём сразу в опровержение ваших намёков. :wink:
А ещё у меня инет медленный, поэтому это заняло время. :shock:
На самих часах вы увидите время съёмки.
:)

Если чо я на "вашей трубке" написал описание, но повторю здесь на всякий случай.

http://www.youtube.com/watch?v=rwvckIdW ... e=youtu.be

Я вхожу в режим установок держа кнопку в течении 3х показов времени.
Сначала выскакивает 22 - это время отключения светодиодной подсветки в часах.
Потом 06 - что значит время включения подсветки.
А потом скорость индикации времени.
Сначала я ставлю 1ю скорость - самую медленную.
Потом 5ю - самую быструю.
Ну а потом среднюю 3ю.

:) :)) :)))
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»