ремонт Вега 50У-122с

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Че делать? Че делать? К МАСТЕРУ нести .... :)))
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

Какие измерительные приборы имеются?
Умеете ли ориентироваться по принципиальной схеме?
Можете ли найти точки, которые Вам будут указаны, и выполнить измерения?
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

koyodza писал(а):Какие измерительные приборы имеются?
Умеете ли ориентироваться по принципиальной схеме?
Можете ли найти точки, которые Вам будут указаны, и выполнить измерения?
должен смочь !!! перед сыном стыдно .Напр-е на диодовом мосте в норме.Сильно греется транз-р см. фото...
Вложения
img020.jpg
(135.95 КБ) 652 скачивания
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Так ты и аппендикс сам вырезай, и зубы лечи, и остальное ... чтоб не стыдно было! Жалко себя? А аппарат не жалко!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26

Сообщение VeRgE »

вы только посмотрите какие гнилые \\\\\\\\



==========
Мат в тематических разделах запрещён.
Отдыхаем пару дней, курим правила.
Последний раз редактировалось Borodach Вт авг 28, 2012 21:40:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

Ох, боюсь с Вами будет сложно, но всё же попробую помочь. Постарайтесь выполнять всё точно так, как я говорю. Также рекомендую прочитать всё обсуждение, чтобы стало понятно что и как нужно делать, чтобы мне не пришлось начинать всё сначала. Но те действия, которые требовалось выполнять предыдущим участникам, Вы не выполняйте, что делать я скажу.

Для начала расскажите подробнее о внешних проявлениях неисправности: что именно не работает и как.
То, что транзистор греется, ещё не обязательно означает неисправность. Но то, что Вы там что-то коротнули, наверняка привело к каким-то неисправностям. Также расскажите, зачем Вы вообще туда полезли, снимали плату защиты и делали это при включенном усилителе
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

koyodza писал(а):... Также расскажите, зачем Вы вообще туда полезли, снимали плату защиты и делали это при включенном усилителе
менял джек маму для науш-ков - она под этой платой при проверки толком не закрепил
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

Chainik писал(а):Так ты и аппендикс сам вырезай, и зубы лечи, и остальное ... чтоб не стыдно было! Жалко себя? А аппарат не жалко!
опять ты суёшься !!!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

koyodza писал(а):
Для начала расскажите подробнее о внешних проявлениях неисправности: что именно не работает и как....
вообще не включался,пока не выпаял на защите vt10.Сейчас вкл,но с гудением в районе трансф-ра
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

Подсоедините один щуп мультиметра к общему проводу например на конденсаторах С1 С2, которые стоят прямо на шасси, и в процессе измерений этот щуп не переставляйте.
Измерьте напряжение на конт. 2, 4, 13, 14, 25, 26 платы усилителя мощности А5
На конт. 6, 7, 8 модулей усилителей напряжения А14 и А15
Напишите
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

koyodza писал(а):Подсоедините один щуп мультиметра к общему проводу например на конденсаторах С1 С2, которые стоят прямо на шасси, и в процессе измерений этот щуп не переставляйте.
Измерьте напряжение на конт. 2, 4, 13, 14, 25, 26 платы усилителя мощности А5
На конт. 6, 7, 8 модулей усилителей напряжения А14 и А15
Напишите
ЖУТКО ИЗВИНЯЮСЬ на предщх фотах ошибочно написал vt19. ЭТО DA5 !!! СМ НОВОЕ ФОТО...

ЧЁ ЗА Х! фото не могу отправить !!! даже с коммуник-ра отправлял!!
ладно и так понятною. замеры на нем пока делал провода на тестере оборвались. сделаю путевые провода возмусь снова, пока надо отдохнуть денёк от ВВВВЕЕЕЕЕГГГИИИ 50 УУУУУ 122ССССС
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

zeeper2 писал(а):замеры на нем пока делал провода на тестере оборвались
- это ЗНАК - Бог тебя отводит от аппарата, дабы не ломал его!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

Chainik писал(а):
zeeper2 писал(а):замеры на нем пока делал провода на тестере оборвались
- это ЗНАК - Бог тебя отводит от аппарата, дабы не ломал его!
Да!!! Бог - он есть - да не про нашу честь!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

zeeper2 писал(а):
koyodza писал(а):....То, что транзистор греется....
пардон -это DA5 - стабилизатор КР142ЕН8В. как его проверить? вокруг него какие детали можно проверить не выпаивая или не включая усил?
Последний раз редактировалось zeeper2 Чт авг 30, 2012 10:10:25, всего редактировалось 2 раза.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

zeeper2 писал(а):
koyodza писал(а):Какие измерительные приборы имеются?
Умеете ли ориентироваться по принципиальной схеме?
Можете ли найти точки, которые Вам будут указаны, и выполнить измерения?
должен смочь !!! перед сыном стыдно .Напр-е на диодовом мосте в норме.Сильно греется транз-р см. фото...
пардон это не vt19, а стабил-р da5
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

[quote="VeRgE"]вы только посмотрите какие гнилые \\\\\\\\

троль - он и в африке - троль
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

zeeper2 писал(а):DA5 - стабилизатор КР142ЕН8В. как его проверить? вокруг него какие детали можно проверить не выпаивая или не включая усил?
Никак. Сделайте те измерения, что я просил
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1386533
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 09:30:36

Сообщение zeeper2 »

koyodza писал(а):
zeeper2 писал(а):DA5 - микросхема КР142ЕН8В. как его проверить? вокруг него какие детали можно проверить не выпаивая или не включая усил?
Никак. Сделайте те измерения, что я просил
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1386533
значит такс:
2...-22,4
4...+22,4
13...-6.5
14...-5,8
25...-12,5
26...0
на мод.усил-я напр-я(на обоих)
6...32
7...-6
8...-33
но это с учетом того ,что выпаян vt10 блоке защиты.ЕЩЁ одна беда (к своему стыду)- как-то до этого решил снять показ.напряжения прямо с ножек DA5.Щупом каратнул ножки 8 и 17.перестал грется и гудение усила не слыхать).Хотя как можно спалить делитель напряжения .Ты прав -со мной будет не просто.Виноват,каюсь,буду исправляться.
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 09:11:04

Сообщение kikila3 »

очень приятно что есть такие замечательные люди как ''koyodza''спасиба
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

kikila3 писал(а):''koyodza''спасиба
Для спасибов тут специальные кнопочки понаделали.
zeeper2 писал(а):выпаян vt10 блоке защиты
Пока пусть выпаян.
zeeper2 писал(а):прямо с ножек DA5.Щупом каратнул ножки 8 и 17.перестал грется и гудение усила не слыхать
Ей гаплык, менять нужно. Это и по Вашим замерам видно, на конт.26 платы А5 имеете 0В, должно быть около 15В (или 12В если поставить КРЕН8Б или 7812)
Возможно также, что в цепи нагрузки DA5 где-то есть короткое замыкание. Поэтому замените DA5 и измерьте напряжение на конт. 26 платы А5, если там будет около 0В и DA5 снова будет сильно разогреваться, сразу выключайте, будем искать где закорочено. Если там появится напряжение то измерьте на конт. 13, 14, 25, 26 платы А5 и на конт. 7 модулей А14 и А15
Постарайтесь работать аккуратно, иначе в процессе поиска Вы можете наделать ещё больше неисправностей
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»