Прошивка под 64 кБ на второй странице темы.atmicandr писал(а):SRAM у меня разрешением 64К*32 какую прошивку нужно будет в ПЛИС вливать?
Четырёхканальная осциллографическая приставка к ПК
- Реклама
Блин, прошу прощения! Сам же её тогда и просил, только память ты мне тогда NEC присылал, а сейчас у меня будет IDT
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Ну чтож... После долгого молчания могу сказать следующее:
1. Все детали в обе платы впаяны.
2. Не впаяны пока только АЦП- образцы с аналога ещё в пути и разъёмы BNC- они ещё в пути из Китая...
Более пока ничего нового не скажу.
Вопрос правда есть такой: LP2951 в схеме на фиксированное напряжение выхода? У меня только такой есть: LP2951ACM. Какие доработки нужно произвести?
1. Все детали в обе платы впаяны.
2. Не впаяны пока только АЦП- образцы с аналога ещё в пути и разъёмы BNC- они ещё в пути из Китая...
Более пока ничего нового не скажу.
Вопрос правда есть такой: LP2951 в схеме на фиксированное напряжение выхода? У меня только такой есть: LP2951ACM. Какие доработки нужно произвести?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Привет! LP2951ACM - подойтёт, эта микра должна выдавать 2,5 В, в схеме есть делитель.atmicandr писал(а):Вопрос правда есть такой: LP2951 в схеме на фиксированное напряжение выхода? У меня только такой есть: LP2951ACM. Какие доработки нужно произвести?
Доброй ночи всем. Хочу повторить конструкцию. Переписал список микросхем, вот только там где заказываю детали нету такой как в схеме памяти SRAM. Из того что есть - CY7C1382D-200AXC. У нее Объем памяти: 18M (1M x 18) ; Скорость: 200MHz. Из той же серии CY7C1380D-200AXC, у нее 512K x 36, но к сажилению такой нету на складе и врятли появится. Так вот, можно ли использывать эту с шириной шины 18 линий, если сократить колличество каналов до двух?
И еще один вопрос - при удачном повторении устройства, оно будет подключаться не к LPT, а к USB через переходник на atmega8. Будет ли осцилограф работать как и через просто порт LPT?
И еще один вопрос - при удачном повторении устройства, оно будет подключаться не к LPT, а к USB через переходник на atmega8. Будет ли осцилограф работать как и через просто порт LPT?
- Реклама
Это геморно получается- надо и прошиву переделывать... У тебя что ещё есть в продаже из быстрой памяти разрядностью 32 или 36?BIYON_DEGREYV писал(а):Доброй ночи всем. Хочу повторить конструкцию. Переписал список микросхем, вот только там где заказываю детали нету такой как в схеме памяти SRAM. Из того что есть - CY7C1382D-200AXC. У нее Объем памяти: 18M (1M x 18) ; Скорость: 200MHz. Из той же серии CY7C1380D-200AXC, у нее 512K x 36, но к сажилению такой нету на складе и врятли появится. Так вот, можно ли использывать эту с шириной шины 18 линий, если сократить колличество каналов до двух?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
К УСБ можно подключить только через адаптер на FT2232C(интерфейс лог. анализатора miniLA) , ни какие другие УСБ эмуляторы ЛПТ не прокатят.BIYON_DEGREYV писал(а):к USB через переходник на atmega8. Будет ли осцилограф работать как и через просто порт LPT?
Теоритически, можно, но практически могут возникнуть проблемы как с программной так и харварной стороны.BIYON_DEGREYV писал(а): можно ли использывать эту с шириной шины 18 линий, если сократить колличество каналов до двух?
Добрый день, уважаемые Коты!
Подскажите пожалуйста, ПЛИС VPX3226F можно заменить на EP1C3T144C8N?
Подскажите пожалуйста, ПЛИС VPX3226F можно заменить на EP1C3T144C8N?
Это правильно, от того и понятно, что чего касается, то того и относительно, а коснись чего - вот тебе и пожалуйста...
Сравнивай их архитектуру, характеристики, схему макроячейки. А кто производитель? - Микронас?Slujba писал(а):Добрый день, уважаемые Коты!
Подскажите пожалуйста, ПЛИС VPX3226F можно заменить на EP1C3T144C8N?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Altera Corporationatmicandr писал(а):А кто производитель?
Это правильно, от того и понятно, что чего касается, то того и относительно, а коснись чего - вот тебе и пожалуйста...
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 20:20:07
Есть лишняя плата -цифровая+аналоговая.Заводская,с метализацией ,с маской,но сам еще не проверял.
Интересен только обмен на детали (уже есть альтера,озу,и 1 ацп)
Интересен только обмен на детали (уже есть альтера,озу,и 1 ацп)
Я вам не верю! А нука фото в студию! По моим данным это нифига не ПЛИС а видеодекодер, производителя Микронас Интерметал... Разубедите меня в обратномSlujba писал(а):Altera Corporationatmicandr писал(а):А кто производитель?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Вот ссылка на PDF фаил.atmicandr писал(а):Я вам не верю! А нука фото в студию! По моим данным это нифига не ПЛИС, а видеодекодер, производителя Микронас Интерметал...Slujba писал(а):Altera Corporation
Это правильно, от того и понятно, что чего касается, то того и относительно, а коснись чего - вот тебе и пожалуйста...
Ну вот смотри, вот как тебя понять? ты дал ссылку на даташит первого циклонаSlujba писал(а): Подскажите пожалуйста, ПЛИС VPX3226F можно заменить на EP1C3T144C8N?
а что такоеSlujba писал(а):Вот ссылка на PDF фаил.
??? Это не ПЛИС вообще!!! Ты по этой конструкции вопрос задаёшь или о чём вообще??? Если по этой, то тут стоит EPM3256ATC144-7NSlujba писал(а):VPX3226F
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Для желающих собрать сей девайс: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=92386
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Так, ну чтож... прежде всего отпишусь что вместо OPA355 прекрасно встают OPA690ID. Собрал я всего 2 экземпляра такого девайса... Оба прекрасно заработали и я их продал, но!!! Я обратно выкупил один такой девайс и пришло терперь время подобрать корпус. 
Нашёл у себя в запасах неплохой корпус- G769A, Корпус для РЭА 200х280х40 мм, нужно ли экранировать его стенки?
Нашёл у себя в запасах неплохой корпус- G769A, Корпус для РЭА 200х280х40 мм, нужно ли экранировать его стенки?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Чем больше металла в аналоговой части тем лучше. Я даже экранировал реле в аттенюаторах...atmicandr писал(а):нужно ли экранировать его стенки?
Ну экран в аналоговой части это понятно, на картинке в статье у тебя это красиво выглядит
Но корпус то у тебя из металла ведь, в этом отношении тебе не надо делать экран на внутренней поверхности корпуса. Далее- какова необходимость экранирования АЦП? и ещё- неужели настолько шумно было от преобразователя, что его тож пришлось "спрятать"?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Ну, АЦП экранировать особого смысла не вижу, хотя его входные цепи можно и накрыть. А вот преобразователь питания заметен даже накрытый, если питать устройство напругой более 6 вольт.
Ладно, понял... Закрою всё что и у тебя. По пришествии плат буду резать банки испод кофе 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


