Диагностический адаптор ЭБУ
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Да, про питание не подумал,теперь подключил.Но опять же пробую через терминал и тоже самое тишина.Зато через вот эту программу лампочки мигают.Подскажите пожалуйста как теперь убедиться что адаптер исправен?
- Реклама
Скачай прожку диагностики ICD, в ней есть тест адаптера, если адаптер исправен она тебе так и напишет. Еще на предыдущей странице или через страницу выкладывали прожку теста, попробуй ее.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
И та и другая у меня есть,в первой функция проверки адаптера почему то не активна,а во второй не разберусь всё на иностранном.Ходок писал(а):Скачай прожку диагностики ICD, в ней есть тест адаптера, если адаптер исправен она тебе так и напишет. Еще на предыдущей странице или через страницу выкладывали прожку теста, попробуй ее.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
ICD показала что адаптер работает нормально,но в терминале так и не работает.Это говорит о том что он будет работать на машине?
Да подключай и пробуй больше ни как. Только будь осторожен с настройками эбу. Почитай книжки про диагностику и настройки.
Имеется в наличии последний выпуск прошивок от Ледокола на 55 пиновые блоки Бош январь вс5.1 отдам в шорошие руки не дорого.
Стучитесь в личку.
Имеется в наличии последний выпуск прошивок от Ледокола на 55 пиновые блоки Бош январь вс5.1 отдам в шорошие руки не дорого.
Стучитесь в личку.
- Реклама
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Подключил я чепырку к компу,адаптер работает на ура только пишет что контроллер не определён.Может прога не подходит,использовал ICD Посоветуйте другую и чтоб могла определяь пропуски воспламянения.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Этот блок нормально диагностируют программы kwp_d и SMSDiag, можно еще попробовать AutoVAZ_NEW, но версия, что пробовал я не очень корректно с ним работала.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Ходок,Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста как прошивать этот блок,а то я читаю на сайтах так и не врубаюсь как это делать.Да и боюсь запороть блок.Буду очень благодарен.
Этот блок надо ковырять паяльником, что бы прошить, что ковырять написано тут
Потом подсоединить ЭБУ согласно схеме с 81 пиновым разьемом (качество поганое, но разобраться можно)
Название программы которая шьет этот блок честно не помню, ноут со всем этим пылится дома, если не забуду посмотрю и напишу.
Потом подсоединить ЭБУ согласно схеме с 81 пиновым разьемом (качество поганое, но разобраться можно)
Название программы которая шьет этот блок честно не помню, ноут со всем этим пылится дома, если не забуду посмотрю и напишу.
- Вложения
-
- ecu.JPG
- Схемы подключения ЭБУ
- (139.17 КБ) 675 скачиваний
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Да уж,слишком всё сложно.Я думал всё можно сделать через k line. Я лучше брошу эту затею, боюсь запороть блок и остаться без машины так как купить новый пока нет возможности. Спасибо за помощь.
Закажи в нете разбемы если сам не можешь спаять. Я себе покупал разьумы на разборках на 55пин и 81 пин собирал их по схеме указаной выше. И занимался и занимаюсь перешивкой блоков. Да одни блоки шьются на раз с другими надо позится, что то гдето допаять или наоборот выпаять.
Давненько я не заходил, смотрю темка то засыхать начала.
Приехал комне товарищь както на своей митсубиси и говорит можно внееё что другое залить и тогда я кинулся делать себе адаптор программатор Galleto. Спаял гдето дня за три повремени просто так получилось.
Вот выкладываю вам печатку,прошивку и фотки готового изделия, правда пока без корпуса еще не придумал куда его запихнуть
Приехал комне товарищь както на своей митсубиси и говорит можно внееё что другое залить и тогда я кинулся делать себе адаптор программатор Galleto. Спаял гдето дня за три повремени просто так получилось.
Вот выкладываю вам печатку,прошивку и фотки готового изделия, правда пока без корпуса еще не придумал куда его запихнуть
- Вложения
-
- GALLETTO.rar
- (2.09 КБ) 416 скачиваний
-
- galletto1260.rar
- (623 байт) 402 скачивания
-
- Galetta.rar
- (676 байт) 334 скачивания
-
- ept.rar
- (716 байт) 361 скачивание
-
- Galletto.lay
- (60.89 КБ) 600 скачиваний
осталось под галетту винолс рабочий выложить..
А чо в архиве схемки котлеты нет?fos-kr писал(а):Прогу можно и внете нарыть она свободна.
Что такое винолс
Винолс, прога для редактирования прошивок ЭБУ, рабочих версий в нете на халтай полно,(я лет семь назад еще этим заморачивался) только что от нее толку, если нет дамос файлов, это типа карт для прошивок, для каждой своя.
Единственное, что в винолсе может быть полезным, это то что прога автоматом вычисляет в прошивке возможные
"участки-таблицы" то есть калибровочные данные, доко вот без карт, поди разберись, толи это режим топливоподачи на ХХ, толи зажигание...
Нате кто хочет винолс и т.д. и т.п http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1976 ковыряйте.
Поясни пожалуйста, разные прошивы для FTшки, для чего какая?fos-kr писал(а):Давненько я не заходил, смотрю темка то засыхать начала.
Вот выкладываю прошивку и фотки готового изделия, правда пока без корпуса еще не придумал куда его запихнуть
И где фотка?


