Диагностический адаптор ЭБУ

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Да, про питание не подумал,теперь подключил.Но опять же пробую через терминал и тоже самое тишина.Зато через вот эту
test.zip
(6.33 КБ) 329 скачиваний
программу лампочки мигают.Подскажите пожалуйста как теперь убедиться что адаптер исправен?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

Скачай прожку диагностики ICD, в ней есть тест адаптера, если адаптер исправен она тебе так и напишет. Еще на предыдущей странице или через страницу выкладывали прожку теста, попробуй ее.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Ходок писал(а):Скачай прожку диагностики ICD, в ней есть тест адаптера, если адаптер исправен она тебе так и напишет. Еще на предыдущей странице или через страницу выкладывали прожку теста, попробуй ее.
И та и другая у меня есть,в первой функция проверки адаптера почему то не активна,а во второй не разберусь всё на иностранном.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

ICD показала что адаптер работает нормально,но в терминале так и не работает.Это говорит о том что он будет работать на машине?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 17:11:08
Откуда: Кубань

Сообщение fos-kr »

Да подключай и пробуй больше ни как. Только будь осторожен с настройками эбу. Почитай книжки про диагностику и настройки.


Имеется в наличии последний выпуск прошивок от Ледокола на 55 пиновые блоки Бош январь вс5.1 отдам в шорошие руки не дорого.
Стучитесь в личку.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Большое спасибо всем за помощь.В выходные буду пробывать на машине.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Подключил я чепырку к компу,адаптер работает на ура только пишет что контроллер не определён.Может прога не подходит,использовал ICD Посоветуйте другую и чтоб могла определяь пропуски воспламянения.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

У "чепырке" какой ЭБУ стоит?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

У меня бош 7.9.7
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

Этот блок нормально диагностируют программы kwp_d и SMSDiag, можно еще попробовать AutoVAZ_NEW, но версия, что пробовал я не очень корректно с ним работала.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Ходок,Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста как прошивать этот блок,а то я читаю на сайтах так и не врубаюсь как это делать.Да и боюсь запороть блок.Буду очень благодарен.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

Этот блок надо ковырять паяльником, что бы прошить, что ковырять написано тут
Потом подсоединить ЭБУ согласно схеме с 81 пиновым разьемом (качество поганое, но разобраться можно)
Название программы которая шьет этот блок честно не помню, ноут со всем этим пылится дома, если не забуду посмотрю и напишу.
Вложения
ecu.JPG
Схемы подключения ЭБУ
(139.17 КБ) 675 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Да уж,слишком всё сложно.Я думал всё можно сделать через k line. Я лучше брошу эту затею, боюсь запороть блок и остаться без машины так как купить новый пока нет возможности. Спасибо за помощь.
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 17:11:08
Откуда: Кубань

Сообщение fos-kr »

Закажи в нете разбемы если сам не можешь спаять. Я себе покупал разьумы на разборках на 55пин и 81 пин собирал их по схеме указаной выше. И занимался и занимаюсь перешивкой блоков. Да одни блоки шьются на раз с другими надо позится, что то гдето допаять или наоборот выпаять.
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 17:11:08
Откуда: Кубань

Сообщение fos-kr »

Давненько я не заходил, смотрю темка то засыхать начала.
Приехал комне товарищь както на своей митсубиси и говорит можно внееё что другое залить и тогда я кинулся делать себе адаптор программатор Galleto. Спаял гдето дня за три повремени просто так получилось.
Вот выкладываю вам печатку,прошивку и фотки готового изделия, правда пока без корпуса еще не придумал куда его запихнуть
Вложения
GALLETTO.rar
(2.09 КБ) 416 скачиваний
galletto1260.rar
(623 байт) 402 скачивания
Galetta.rar
(676 байт) 334 скачивания
ept.rar
(716 байт) 361 скачивание
Galletto.lay
(60.89 КБ) 600 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

осталось под галетту винолс рабочий выложить..
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 17:11:08
Откуда: Кубань

Сообщение fos-kr »

Прогу можно и внете нарыть она свободна.
Что такое винолс
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

fos-kr писал(а):Прогу можно и внете нарыть она свободна.
Что такое винолс
А чо в архиве схемки котлеты нет?
Винолс, прога для редактирования прошивок ЭБУ, рабочих версий в нете на халтай полно,(я лет семь назад еще этим заморачивался) только что от нее толку, если нет дамос файлов, это типа карт для прошивок, для каждой своя.
Единственное, что в винолсе может быть полезным, это то что прога автоматом вычисляет в прошивке возможные
"участки-таблицы" то есть калибровочные данные, доко вот без карт, поди разберись, толи это режим топливоподачи на ХХ, толи зажигание...
Встал на лапы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 17:11:08
Откуда: Кубань

Сообщение fos-kr »

Нате кто хочет винолс и т.д. и т.п http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1976 ковыряйте.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

fos-kr писал(а):Давненько я не заходил, смотрю темка то засыхать начала.
Вот выкладываю прошивку и фотки готового изделия, правда пока без корпуса еще не придумал куда его запихнуть
Поясни пожалуйста, разные прошивы для FTшки, для чего какая?
И где фотка?
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»