Ищу схему мощного стабилизатора 5V 25..30 А.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18
Никто не поделиться схемой мощного стабилизатора на 5В 25...30А ?
- Реклама
Микросхема APW7073 в даташитном включении. Может и более ампер дать. Используеться в мощных низковольтных БП. (видяхи, комп бп и т.п.)
MAXимки, мои любимые микрушки....
я вот как увидел эту МС в БП с раздельной стабилизацией
сразу купил на митинском 5шт
нужны еще, но не в одном магазе найти не могу(((((((((((((
сразу купил на митинском 5шт
нужны еще, но не в одном магазе найти не могу(((((((((((((
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18
Микрушка конечно интересная вот только проблема с доставаемостью ни на Чип и Дипе ни на Мега-Электронике ни на Чип НН ее нету. Гугль тоже ничего стоящего тоже не выкинул. А есть что нибудь типа линейного стабилизатора на рассыпухе? На входе будет стоять мощный транс на 50 гц (будет перемотан под нужное напряжение) Для линейника где-то 8..10 вольт примерно чтобы утюг не делать... Также желательна защита по превышению Uвых чтобы больше 5 вольт в нагрузку не ушло.dracon писал(а): Микросхема APW7073 в даташитном включении. Может и более ампер дать. Используеться в мощных низковольтных БП. (видяхи, комп бп и т.п.)
Последний раз редактировалось Fox8320 Чт сен 20, 2012 16:51:06, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18
Это уже намного интереснее. Еще бы защиту по Uвых к ней прикошачить.Borodach писал(а):http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=100120
разрабатываете транзисторные электроплитки? 
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18
Жизнь заставляет к сожалению...Evgeny1 писал(а):разрабатываете транзисторные электроплитки?
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18
Тоже вариант неплохой с защитой по кз и к тому же тепловой режим полевиков полегче.... Но вот если один из полевиков вылетит в нагрузку уйдет завышеное напряжение и схема на это никак не среагирует.Borodach писал(а):http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=80493
на ебее они есть и дешево. недели2-3 и они у вас 5 штук за 22 доляра с доставкой.
немного ожидания и у вас компактный и мощный стаб
немного ожидания и у вас компактный и мощный стаб
MAXимки, мои любимые микрушки....
Для такой защиты нужен мощный тиристор и стабилитрон ...Fox8320 писал(а):Тоже вариант неплохой с защитой по кз и к тому же тепловой режим полевиков полегче.... Но вот если один из полевиков вылетит в нагрузку уйдет завышеное напряжение и схема на это никак не среагирует.Borodach писал(а):http://forum.cxem.net/index.php?app=cor ... h_id=80493
Типа такой -
http://radiostorage.net/uploads/Image/s ... su-261.png
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18
Borodach Спасибо за схемы, хороший вариант с тиристором. Тиристор нужен будет на ток тоже порядка 25...30А? КУ202 по моему больше 10А не тянут. Хотя открытым он будет милисекунды пока горит предохранитель.


