Ищу схему мощного стабилизатора 5V 25..30 А.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18

Сообщение Fox8320 »

Никто не поделиться схемой мощного стабилизатора на 5В 25...30А ?
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 21:44:55
Откуда: Moskow

Сообщение dracon »

APW7073.pdf
даташит
(892.08 КБ) 546 скачиваний
Микросхема APW7073 в даташитном включении. Может и более ампер дать. Используеться в мощных низковольтных БП. (видяхи, комп бп и т.п.)
MAXимки, мои любимые микрушки....
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

я вот как увидел эту МС в БП с раздельной стабилизацией
сразу купил на митинском 5шт
нужны еще, но не в одном магазе найти не могу(((((((((((((
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18

Сообщение Fox8320 »

dracon писал(а):
APW7073.pdf
Микросхема APW7073 в даташитном включении. Может и более ампер дать. Используеться в мощных низковольтных БП. (видяхи, комп бп и т.п.)
Микрушка конечно интересная вот только проблема с доставаемостью ни на Чип и Дипе ни на Мега-Электронике ни на Чип НН ее нету. Гугль тоже ничего стоящего тоже не выкинул. А есть что нибудь типа линейного стабилизатора на рассыпухе? На входе будет стоять мощный транс на 50 гц (будет перемотан под нужное напряжение) Для линейника где-то 8..10 вольт примерно чтобы утюг не делать... Также желательна защита по превышению Uвых чтобы больше 5 вольт в нагрузку не ушло.
Последний раз редактировалось Fox8320 Чт сен 20, 2012 16:51:06, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18

Сообщение Fox8320 »

Borodach писал(а):http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=100120
Это уже намного интереснее. Еще бы защиту по Uвых к ней прикошачить.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

разрабатываете транзисторные электроплитки? :)))
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18

Сообщение Fox8320 »

Evgeny1 писал(а):разрабатываете транзисторные электроплитки? :)))
Жизнь заставляет к сожалению...
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18

Сообщение Fox8320 »

Borodach писал(а):http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=80493
Тоже вариант неплохой с защитой по кз и к тому же тепловой режим полевиков полегче.... Но вот если один из полевиков вылетит в нагрузку уйдет завышеное напряжение и схема на это никак не среагирует.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 21:44:55
Откуда: Moskow

Сообщение dracon »

на ебее они есть и дешево. недели2-3 и они у вас 5 штук за 22 доляра с доставкой.
немного ожидания и у вас компактный и мощный стаб
MAXимки, мои любимые микрушки....
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Fox8320 писал(а):
Тоже вариант неплохой с защитой по кз и к тому же тепловой режим полевиков полегче.... Но вот если один из полевиков вылетит в нагрузку уйдет завышеное напряжение и схема на это никак не среагирует.
Для такой защиты нужен мощный тиристор и стабилитрон ... :)

Типа такой -

http://radiostorage.net/uploads/Image/s ... su-261.png
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18

Сообщение Fox8320 »

Borodach Спасибо за схемы, хороший вариант с тиристором. Тиристор нужен будет на ток тоже порядка 25...30А? КУ202 по моему больше 10А не тянут. Хотя открытым он будет милисекунды пока горит предохранитель.
Ответить

Вернуться в «Питание»