помогите восстановить усилитель ОДИССЕЙ-У-010
Симптомы :
1. на полной громкости мигает лампочка перегрев. причем только правая.
2. Левый канал играет заметно тише правого.
пока что всё !
Подскажите как с тим боротся...
- на данном этапе твоей подготовки - протри пыль и отнеси мастеру ... на шару проводок припаять тут не получится ... Это серъезный аппарат не для пионЭров, и уж тем более не для "ламеров от паяльника"!makar0495 писал(а):Подскажите как с тим боротся...
Скачал с другого ресурса. приборы имеются но пользоватся не приходилось, завтра буду разбиратся в схеме...Chainik писал(а):За скачивание для ламерья - там потом забанят! Говорю как Модератор Монитора ... Ну так что - есть желание у кого-то качать?![]()
АфтАру - схема тебе не поможет ... тут приборы и знания нужны ... у тебя их нет - но они есть у МАСТЕРА.
разберемся !tohasadist писал(а):следующий вопрос: как пользоваться генератором/осциллографом/тестером?
Думай, что советуешьАндрей Бедов писал(а):вот вы накинулись на человека.там можно отвёрткой тыкать, если нет ГСУ.
Ну так подай с компа 50Гц на линейный вход. Смотри по точкам. Пусть даже мультиметром. Делов то. Кондёр высох какой-нибудь. Просто дело в том, что сейчас у всех есть инет и все считают себя пиздец какими умными. И лезут СРАЗУ в сложную (даже для меня) аппаратуру. Автор, скажи мне, как работает транзистор? Почему он усиливает? Какова зависимость сопротивления от частоты (Сх и Lх)? Чем отличается включение транзистора с ОБ, ОК и ОЭ? Зачем ты взялся за аппарат, не зная этого? Усь высшего класса, между прочим.makar0495 писал(а):2. Левый канал играет заметно тише правого.
нее, он же написал, Аффтар, то есть ТС, я тоже ремонтирую кЕтайскую технику только отверткой, тестером и пОялом,но за такие аппараты стараюсь браться вооружившись мало-мальскими КИПАндрей Бедов писал(а):Макар, отвечу тебе.. транзистор работает обычно по схеме усиления тока базы. А ещё может работать в схеме КАСКОДНОГО усиления.. я не понял, ты меня стебаешь чтоль?
Болячки конечно есть. А вы назовите импортный аппарат с таким возрастом и без болячек. Думаю их уже нет в живых.собран при Союзе,а значит свойственны те же болячки
И через 2-3года снова заменить.а лучше все заменить на новые импортные.