Восстановить усилитель ОДИССЕЙ-У-010.

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:05:18
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.

Сообщение kalyn »

otest писал(а):И через 2-3года снова заменить.
Не согласен-если замерить ESR-ВСЕ кондеры бывшей великой и нерушимой уже мусор.
Ну и ставить надо не овно-тогда и работа будет.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

Gigavolt писал(а):Электролиты надо проверять и менять неисправные,а лучше все заменить на новые импортные.
Я на это намекал
otest писал(а):А вы назовите импортный аппарат с таким возрастом и без болячек.
Лично видел Техникс - 87 год, ни одного ремонта. У этого уся резистор громкости ещё вращается при помощи мотора
otest писал(а):Вам бы только отечественное ругать.
Ну так хреновая аппаратура у нас была. А теперь и вовсе никакой нету...
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

да, была и хреновая, но не надо все под одну гребенку равнять, были и достойные аппараты, как тот же одиссей, барк, бриг, корвет, кумир
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

болячки называются К50-6 (или К50-16)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

tohasadist писал(а):да, была и хреновая, но не надо все под одну гребенку равнять, были и достойные аппараты, как тот же одиссей, барк, бриг, корвет, кумир
Только достойные были Бриг и Барк бо они и на экспорт шли,а остальное унылая помойка.
Импорт прошлого века рулил.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:47:29

Сообщение heruvim »

Всем доброго времени суток! Подскажите плиз. В блоке питания на VT1 VT2 согласно схеме соответствующие напряжения , но стоит подключить нагрузку напруга по нулям (
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

конденсаторы в БП мелкие меняли? оконечники не пробитые?, если вместо нагрузки подвесить резисторов ом на 50 ватт 10?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 13:20:35
Откуда: Украина, Киев

Сообщение BUICK »

За скачивание для ламерья - там потом забанят! Говорю как Модератор Монитора ... Ну так что - есть желание у кого-то качать?
Я бы на Вашем месте , не говорил такие слова , а помог бы элементарно человеку советом. Хотя бы тем ,какие книжки ему почитать , и что надо уметь для минимального начала. А то напыжились тут как не знаю что и еще грозите баном на другом ресурсе , а потом начинается - молодняк сейчас не тот - нюхают курят колятся. Да пусть тот монитор.нЭД горит синим пламенем , благо в инете можно все это скачать и без Вас. Почитайте ветку на Вегалабе про этот усилитель , и берите пример с того , как надо все таки неутомимо с правильным подходом не вызывать отвращение от радиолюбительства у молодняка , а прививать его. И пользы от той ветки , больше чем от вас всех вместе взятых - мега крутых специалистов.
ЗЫ. Уважаемые админы - сорри - не сдержался. :kill:
Я всегда мечтал сделать из Вас настоящего кота - кровожадного , коварного , жестокого..... (c) Мр. Фриц Теофил

Не стОит искать НЧ там , где их нет!!!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 17:35:12
Откуда: г.Орел

Сообщение aspid909 »

Нарушение Правил форума п.2.4
Пока убрал только оффтоп.

aen
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»