Помогите настроить интернет
Вот такая проблемка... Есть комп с выходом в инет. Есть два типа соединения (пока два), ADSL и выделенка. Подключение через ADSL прямое (не знаю как точно называется, но в свойствах сетевухи ввожу в качестве шлюза и DNS IP модема и всё работает), выделенка - высокоскоростное подключение через DNS. На этом компе установлен Win XP SP2. Нужно чтобы через этот комп другие компы выходили в инет. Прокси есть (usergate), но мне нужно без прокси. Я пытался делать VPN соединение, всё подключается, но инет на втором компе работает только когда включен ADSL. Если включить от выделенки, то нифига инет не работает. В Висте пишет что типа несколько сетей. Как можно всё это настроить? Никакой биллинг мне не нужен, достаточно самого простого способа...
- Реклама
Может вам простой роутер купить ?SeregaT писал(а): выделенка - высокоскоростное подключение через DNS.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Потом может и куплю. Но вот на первое время надо от компа.
Твой адсл роутер делает для твоей сети NAT!
В случае с модемом, NAT должен выполнять твой комп.
Готовый NAT есть в Win2003, в WinXP не уверен что есть...
У ХР в свойствах подключения есть "Общай доступ к подключению к Интернету" возможно это оно, я не пробовал.
Мой АДСЛ роутер кстати позволяет на себя подключить модем и в случае обрыва адсля может тозваниваться модемом и уже его NATить...
В случае с модемом, NAT должен выполнять твой комп.
Готовый NAT есть в Win2003, в WinXP не уверен что есть...
У ХР в свойствах подключения есть "Общай доступ к подключению к Интернету" возможно это оно, я не пробовал.
Мой АДСЛ роутер кстати позволяет на себя подключить модем и в случае обрыва адсля может тозваниваться модемом и уже его NATить...
Всё оказалось предельно просто.
В интернет подключении включил "Разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного компьютера", указал сетевую карту, мне тут-же сообщили, что адрес сетевой карты будет сменён на 192.168.0.1, затем на компах пользователей установил этот IP в качестве шлюза и DNS и всё заработало.
Вот еще бы найти как блокировать пользователей, которые не заплатили....
В интернет подключении включил "Разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного компьютера", указал сетевую карту, мне тут-же сообщили, что адрес сетевой карты будет сменён на 192.168.0.1, затем на компах пользователей установил этот IP в качестве шлюза и DNS и всё заработало.
Вот еще бы найти как блокировать пользователей, которые не заплатили....
- Реклама
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 00:16:07
CCProxy
Lan2net Firewall
WinGate
UserGate
Traffic Inspector
---upd
AISe опередил
Lan2net Firewall
WinGate
UserGate
Traffic Inspector
---upd
AISe опередил
Есть домашняя локалка компов на 10, вот нужно им обеспечить выход в инет через 1 комп.AISe писал(а):Сергей, для каких вообще целей это нужно? Решили стать интернет-провайдером местного значения?
Раньше, когда небыло безлимитного интернета мы использовали и трафик инспектор и юзергейт, но там нам нужен был биллинг и приходилось использовать прокси. Потом мы использовали ADSL модем, который и обеспечивал прямое подключение к инету других компов (но отключить какого либо пользователя отдельно конечно было нельзя). Теперь поменяли провайдера, и ADSL модем перестал использоваться. Ну вот я настроил как написал выше, вроде заработало. В траффик инспекторе (или в юзергейте) было конечно удобно, что можно было ограничить доступ к инету отдельным пользователям, но через них инет был ну очень тормозной (в сревнении с прямым подключением). Знаю что где-то в брадмауэре виндовс есть такая функция, чтобы запретить отдельные IP (раньше полльзовались этой функцией, но вот не помню как её найти)...AISe писал(а):В качестве решения могу посоветовать использовать специальное ПО, например Traffic Inspector.
КУПИЛ!!!tych писал(а): Может вам простой роутер купить ?
DIR-100
Аппаратные роутеры рулят. Всё настроил меньше чем за 5 минут. Есть блокировка компов по MAC.
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
надо было брать который поддерживается прошивкой DD WRT дало бы столько много новых возможностейSeregaT писал(а):КУПИЛ!!!
DIR-100
Аппаратные роутеры рулят. Всё настроил меньше чем за 5 минут. Есть блокировка компов по MAC.
а как сделать так,чтобы дома был вайфай от той же сети,что и комп при том,что у нас привязка по МАС идет?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
с роутером иле без ?suslogon писал(а):а как сделать так,чтобы дома был вайфай от той же сети,что и комп при том,что у нас привязка по МАС идет?
есле с ним то он умеет клонировать мак есле без то мак только сервера виден а что к ниму подсоединено не важно
можно и с роутером..просто хочу когда комп выклоючен например сидеть с кпк или айфоном в инете 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
роутеры обычно умеют маки любые выставлять а если не умеет то нужно поставить прошивку типа ddwrt и там эта возможность есть
Да мне надо было просто раздавать инет, но только на "нужные" компы.therian писал(а):надо было брать который поддерживается прошивкой DD WRT дало бы столько много новых возможностей


