аварийное освещение на галогенных лампых
у меня в деревни часто выключают свет вот и я решил создать свою схему .Кто что знает поделитесь плиз

- Реклама
и преобразователя на 220 вольт и 50 герцмастер кит писал(а):у меня в деревни часто выключают свет вот и я решил создать свою схему .Кто что знает поделитесь плиз![]()
![]()
- Вложения
-
- 1.gif
- (14.38 КБ) 793 скачивания
Вы определитесь, что Вам нужно - аварийное освещение или преобразователь?
Если первое, то можно воспользоваться вот этой схемой:
http://radiokot.ru/lab/analog/15
Если второе, то смотрите разделы Схемы->Питание и Лаборатория->Аналоговые устройства - там есть схемы ИБП с преобразователями.
Если первое, то можно воспользоваться вот этой схемой:
http://radiokot.ru/lab/analog/15
Если второе, то смотрите разделы Схемы->Питание и Лаборатория->Аналоговые устройства - там есть схемы ИБП с преобразователями.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
http://www.radiokot.ru/forum/search.php ... E%F1%EE%E2
сходи по этому адресочку , там найдёшь преобразователь для питания энергосберегающей лампы , очень не плохая схемка и светит хорошо и простая , только мой совет на управление полевиками поставить простые драйвера . потребление от аккумулятора снизится, у меня тоже на огороде(дача) часто свет выключают , я доволен этой схемой от Тимофея Носова, за что ему выражаю свою благодарность.
сходи по этому адресочку , там найдёшь преобразователь для питания энергосберегающей лампы , очень не плохая схемка и светит хорошо и простая , только мой совет на управление полевиками поставить простые драйвера . потребление от аккумулятора снизится, у меня тоже на огороде(дача) часто свет выключают , я доволен этой схемой от Тимофея Носова, за что ему выражаю свою благодарность.
Любопытно всё это..........
- Реклама
Вам поможет любой источник с напряжением 12 вольт и с соответствующей мощностью. Напряжение может быть переменным.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Товарищ, я понимаю, что возможно, русский язык Вам не родной. Но дело в том, что мы другим не владеем, как и чтением мыслей. Так что попробуйте все же собраться с силами и сформулировать нормально ваш вопрос.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Тогда нужно делать контроль температуры , а лампочки галогенные можно и с аккумулятора питать , если они 12 вольтовые.
будет и тепло от них и свет, а вот с нагревателями сложнее , тут еще не маловажную роль играет мощность этих нагревателей и преобразователь с 12 -220 вольт на большую мощность так просто не сделаешь, тут большие токи от аккумулятора будут аккум высасывать быстро.
если просто навесить 12 вольтовых галогенных ламп и контролировать температуру в помещении , разумеется электронной схемой, то можно еще что то и решить в данном случае.
будет и тепло от них и свет, а вот с нагревателями сложнее , тут еще не маловажную роль играет мощность этих нагревателей и преобразователь с 12 -220 вольт на большую мощность так просто не сделаешь, тут большие токи от аккумулятора будут аккум высасывать быстро.
если просто навесить 12 вольтовых галогенных ламп и контролировать температуру в помещении , разумеется электронной схемой, то можно еще что то и решить в данном случае.
Любопытно всё это..........
если галогеновую лампочку лапать руками - она сгорит после включения очень быстро...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
не сгорит , а лопнет от локального перегрева в местах отпечатков лапARV писал(а):если галогеновую лампочку лапать руками - она сгорит после включения очень быстро...
мастер кит , у вас подходы такие , как и у одноимённой конторы
посмотрите эти статейки -
http://radiokot.ru/lab/analog/02/
http://radiokot.ru/lab/analog/15/
при желании можно и обогреватели сделать от 12В , и не надо народу головы морочить
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]


