Пределка БП АТХ под БП с регулируемым напряжением и током
- Реклама
вот- http://obrazki.elektroda.net/15_1283061855.gif .вот что то похожее на мой бп http://dobrochan.ru/src/png/1009/FSP145-60SP.png
привет. есть у меня бп FSP GROUP китайский. ШИМ-UC3845L, супервизор-PS113. и еще какая то микра(маркировки невидно). Как поднять напряжение на канале +12в ? даташит на PS113 http://www.siti.com.tw/product/spec/Power/PS113.pdf . заранее спасибо! 
Забавно. А самому разобраться как работает 3845 слабо? Супервизор скорее всего нужно будет выкинуть или обмануть.
З.Ы. Это называется накорми дикаря рыбой.....
З.Ы. Это называется накорми дикаря рыбой.....
я просто не сталкивался с такими блоками. вот даташит http://radio-hobby.org/uploads/datashee ... uc3845.pdf . супервизор только смотрит на повышения напряжения? я не пойму, как в нем выполнена стабилизация. там 3 оптопары.NEO2 писал(а):Забавно. А самому разобраться как работает 3845 слабо? Супервизор скорее всего нужно будет выкинуть или обмануть.
З.Ы. Это называется накорми дикаря рыбой.....
- Реклама
Одна от дежурки, одна на усилитель ошибки 3845, третья - как разработчик уже извратится, может тупо рулить по 3ей ноге ШИМа (CS), может садить 1ую(Comp) на землю, может стоять на питании ШИМа, может тоже быть завязана на усилитель ошибки, хз в общем. PS113 питается от линии 12в и её и мониторит. Если там косвенная стабилизация (все в кучу) то один канал поднять не получится. Можешь для развития глянуть ТУТ.DEN17 писал(а):там 3 оптопары.
привет всем. я короче уже сам разобрался. выставил 13.5 вольт, работает.
По описанным выше данным, был успешно отремонтирован FPS ATX-300NP.
Конденсаторы С13 и С14 кажется. Поменял на 1000х16.
Родные видать такого плохого качества, что и не заметно что вздулись. В первую очередь проверять их!
Наверное надо будет всю "зелень" поменять на другие электролиты. У меня они все в блоке зелёного цвета.
Конденсаторы С13 и С14 кажется. Поменял на 1000х16.
Родные видать такого плохого качества, что и не заметно что вздулись. В первую очередь проверять их!
Наверное надо будет всю "зелень" поменять на другие электролиты. У меня они все в блоке зелёного цвета.
Здесь суть не в "цвете" конденсаторов
а в их качестве. Зеленые - обычно серии WL - низкоимпедансные. Но вот кто производил... и как....

Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Всем привет! Давно у меня затаилась идейка сделать регулируемый блок питания из компа, тем более что такой как раз завалялся в хозяйстве, даже чисто случайно набрав в поисковике как это все сделать, я натолкнулся на темку с моим БП http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/1 ... el=1:3,1:7 собрав все это дело до кучи, я получил регулировку напряжения от 0 до 24В, а по току ничего не выходит, только выдает 1,5А и не регулируется, в БП я не силен и еще только начинаю эту тему изучать, поэтому прошу меня простить, ткните носом меня, где, что можно посмотреть и куда копнуть. Заранее спасибо.
Наводит на мысль, то что я установил сопротивление токового шунта 1 Ом, а по схеме 0,05 ОМ. Сделаю как надо. Или же я могу ошибаться?
Конечно можешь
как и мы все. Но сделать надо - как надо. Ты в 20 раз увеличил сигнал с шунта, это не дело.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 10:02:28
Судя по схеме - это Power Master 250W. Вариант переделки по схеме итальянца я тут выкладывал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1706563Sailer писал(а):Всем привет! Давно у меня затаилась идейка сделать регулируемый блок питания из компа, тем более что такой как раз завалялся в хозяйстве...
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:56:05
Добрый вечер форумчане! Не могу разобраться, ткните пожалуйста носом.
Не стал создавать новую тему, вопрос по идентичной теме
Переделал блок по схеме с http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/1 ... rnogo.html
На выходе регулирование до 26V, регулировки тока нет (амперметр не кажет). Шунт 3-параллельных 5Вт по 0,22 Ом, LM358 - SMD, переменники по 10КОм, хоть с нагрузкой хоть без.
Питание регулятора брал и с 5VSB и 24V c TL494, также нет результат.
На 15-й ноге больше нуля, "соплей", не пропаев тоже нет.
Не стал создавать новую тему, вопрос по идентичной теме
Переделал блок по схеме с http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/1 ... rnogo.html
На выходе регулирование до 26V, регулировки тока нет (амперметр не кажет). Шунт 3-параллельных 5Вт по 0,22 Ом, LM358 - SMD, переменники по 10КОм, хоть с нагрузкой хоть без.
Питание регулятора брал и с 5VSB и 24V c TL494, также нет результат.
На 15-й ноге больше нуля, "соплей", не пропаев тоже нет.
Дошло дело до блока питания. Сделал шунты из нихромовой проволоки нужным сопротивлением и все стало регулироваться, было что накрутил под нагрузкой 11 А, но больше побоялся, да и не нужно столько, вообщем работает по этой схеме http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/1 ... rnogo.html. Спасибо. 
Ну вот и молодец!
Сделал как надо - все заработало.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Да, вот еще свистит зараза под нагрузкой приблуда эта, где-то видел описание по устранению. 
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Надо определить, что свистит. По выходному дросселю, переделываю. Сматываю все обмотки, болгаркой разрезаю кольцо и склеиваю через прокладки стеклотекстолитовые 1,2мм. Наматываю новую обмотку по всему кольцу ( даже 2 слой получается) проводом 1,32мм- 32витка. Сверху можно одеть плотно кольцо термоусадки и прогреть феном.
Если свистит транс, то читал такой совет- заливать эбоксидкой, но сам не применял- у меня не свистел.
По дежурке сталкивался, один блок весь мозг вынес. Свист уменьшил, но так и не победил.
Если свистит транс, то читал такой совет- заливать эбоксидкой, но сам не применял- у меня не свистел.
По дежурке сталкивался, один блок весь мозг вынес. Свист уменьшил, но так и не победил.
Ну что ж, по свободе буду определять свист и устранять
.Спасибо.
А можно, пожалуйста, по подробнее про это? Для чего это? Я тоже свист выходного дросселя победить не могу ни как. Спасибо.alex-551 писал(а):разрезаю кольцо и склеиваю через прокладки стеклотекстолитовые


