Как можно отпаять 20-pin коннектор
Если промывка не помогла, значит дело не в коннекторе, и не стОит мучиться с его отпайкой. Скорее всего "антиржа" сьела чего-то на плате, возможно сквозной переход или мелкую дорожку. Раз уж этому веществу оксид железа нипочём, то и с медью могло бяку натворить. Тем более в таких мелких масштабах..
- Реклама
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 02:30:32
У меня щётинки не влезают, а если и влезают, то нельзя сдвинуть в коннекторе. Антиржа давно уже могла засохнуть, месяца 2 назад пролил же. Съесть переходы, это вряд ли, промыл плату сразу же. Аналоговый джойстик работает, как второй джойстик геймпад подключаю, и когда пробовал собрать припой обмоткой, пропитал флюсом и немного собрал, крестовина заработала, скорее всего из-за того что горячее приложил. Потом когда попытался доделать чтобы остальные кнопки работали, всё опять замкнулось.
Последний раз редактировалось Dark_NirK Пн окт 15, 2012 20:19:27, всего редактировалось 1 раз.
Так понимаю "прозвонить" коннектор, кнопки, стики руки так и не дошли? На коннекторе шаг 1мм! что там может перемкнуть, если только сами "соплю" не повесили?!
...короче разговор глухого со слепым получается.
...короче разговор глухого со слепым получается.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 02:30:32
- Реклама
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 02:30:32
Прозвонил. 8 звонится со всеми и 14 со всеми в правильном направлении. Между собой другие не конектятся, фотка платы не моя но распиновка та же.
Странно то что когда включаю второй джойстик, можно использовать аналог первого(нерабочего). когда выключаю начинается бепорядочное нажимаение всех клавиш.
Дело выходит не в коннекторе? Что еще можно сделать, чтобы найти неисправность?
Спойлер

Дело выходит не в коннекторе? Что еще можно сделать, чтобы найти неисправность?
Начать с мытья слабым раствором соды. Пищевой. Фейри тоже щёлочь, как и любое моющее, но очень уж слабое. Обычно все эти "антиржавчины" содержат в себе какую-нить ортофосфорку (или ещё что-то хуже), которая если не сейчас, то со временем наворотит такой пинзец
Мыть в тёплой воде.
После этого обильно полоскать, тоже тёплой водой. Потом сушить. Сначала каким дамским феном, аккуратно. Потом досушивать в естественных условиях, отопление уже же дали? Вот где-то рядом с отоплением..
А потом посмотреть, может заработает..
Отпаять, кстати, можно и без фенов. Не такой уж он и хитрый. Залить сплавом Розе пины и при помощи оплётки и подогнутого длинного жала нагреть сразу всё, коннектор снимется. Только сейчас это ничего не исправит, пока не отмоете каку.
После этого обильно полоскать, тоже тёплой водой. Потом сушить. Сначала каким дамским феном, аккуратно. Потом досушивать в естественных условиях, отопление уже же дали? Вот где-то рядом с отоплением..
А потом посмотреть, может заработает..
Отпаять, кстати, можно и без фенов. Не такой уж он и хитрый. Залить сплавом Розе пины и при помощи оплётки и подогнутого длинного жала нагреть сразу всё, коннектор снимется. Только сейчас это ничего не исправит, пока не отмоете каку.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 02:30:32
hybroid
А как понять что отмывать? Коннектор уже прозвонил. Или просто замочить в соде и оставить на ночь?
P.S. ph у раствора фери на уровне 7 как у обычной воды, так что водная среда в сторону щелочной не изменилась.
А как понять что отмывать? Коннектор уже прозвонил. Или просто замочить в соде и оставить на ночь?
P.S. ph у раствора фери на уровне 7 как у обычной воды, так что водная среда в сторону щелочной не изменилась.
Отмывать всё, что залилось этим дерьмом. А судя по фотке - там хватает..
Не ради холиваров, но вообще-то и у "обычной воды" (из-под крана) pH будет не нейтральный. А щёлочь в фейри лакмусовой бумажкой будете искать долго, но она там есть, как и в мыле, и в шампуне, и во всём, что пенится/мылится. Я выше и говорил, что это пофигу. Вот было бы полезнее знать pH вашей "смазки", который будет как у кислоты. Поэтому и надо мыть содой. Аммиаком ещё можно (нашатырный спирт), зависит от кислоты. Я обычно нашатырём отмываю, воняет правда..Dark_NirK писал(а):ph у раствора фери на уровне 7 как у обычной воды
паяльной станцией с феном.Dark_NirK писал(а):И чем всё это дело отпаивать и паять?


