"Дозиметр Сталкера"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

STR@NNIK писал(а): И вауаля на экскурсию в Чернобыль-2 (ЗГРЛС *ДУГА*)
И я тудо хочу :cry: Собственно, одна из мыслей при создании Сталкера была именно об этом.
Wirehead писал(а): ELcat, а ты какой ёмкости аккумулятор использовал?
Там же на фоторафии видно - 3,7V 1050mAh.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

И я хочу в Чернобыль на экскурсию! :)
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:32:25
Откуда: Украіна

Сообщение ІГОР »

і я хочу туда
Последний раз редактировалось ІГОР Вс окт 21, 2012 01:11:45, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

ІГОР писал(а):і я хочу туда
800гривен і наша мечта збудетса :beer:
Зачем? Многие "сталкеры" туда бесплатно "дикарями" ходят. Вся зона как решето неохраняемое. :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:32:25
Откуда: Украіна

Сообщение ІГОР »

ELcat писал(а): Зачем? Многие "сталкеры" туда бесплатно "дикарями" ходят. Вся зона как решето неохраняемое. :)
ну да но ето нужно йти з кемто опитними :)))
Последний раз редактировалось ІГОР Вс окт 21, 2012 01:40:14, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10

Сообщение STR@NNIK »

ІГОР писал(а):і я хочу туда
800гривен і наша мечта збудетса :beer:
Если у вас есть выходы на экскурсию в такую цену , готов Вам поток туристов организовать которые будут платить по 1600 гривен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра попрошу модераторов подтереть посты связанные с экскурсией и всякого рода обектами не связанными с пайкой девайса ....
Последний раз редактировалось STR@NNIK Вс окт 21, 2012 03:36:42, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

STR@NNIK писал(а):Завтра попрошу модераторов подтереть посты связанные с экскурсией и всякого рода обектами не связанными с пайкой девайса ....
Да ладно, чего уж там... Тема-то и в самом деле очень интересная. Думаю, будь такая возможность, тут бы многие без колебаний ринулись, причём не на платную экскурсию с гидом типа "туда ходи, а туда не ходи", а именно в "хардкор", с возможностью полазить где душа пожелает, с самостоятельным ориентированием на местности, с ночёвками в старых развалинах, с "шифрованием" от кордонов и патрулей, ну и с соответствующим обмундированием, включая огнестрельные "средства индивидуальной защиты" от диких зверушек и не только. :)))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10

Сообщение STR@NNIK »

Было бы супер то что описал Elcat !!! Просто меня *веселят* темы по поводу 800гривен и тому подобного ..... Проверенно с личного опыта ......
Извините , эмоции :( Больше не буду :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Неужели на много дороже? :shock:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10

Сообщение STR@NNIK »

экскурсия в Припять на автобусе с Киева на одного человека 2500гр. Но это как по мне херня полная , от гида не отходить , водят там где запланировано , (не туда- куда мы хотели бы) , некоторые моменты фотать запрещено. и еще много много нюансов которые **СТАЛКЕРУ** как говорится будут не по душе ....
Сейчас там усилили охрану , в связи с работой Испанских и Итальянских рабочих (режут металл , пескоструят его, (который очень фонит обрабатывают кислотами) и увозят ....
Я лично в Припять не хочу , нету там ничего интересного уже . Хочу на ЗГРЛС *ДУГА* (объект Чернобыль 2) И усиленно работаю над этим :)

вот кому интересно http://narodna.pravda.com.ua/history/4bdb5c9baeb74/
Грызет канифоль
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:32:25
Откуда: Украіна

Сообщение ІГОР »

STR@NNIK писал(а): Я лично в Припять не хочу , нету там ничего интересного уже . Хочу на ЗГРЛС *ДУГА* (объект Чернобыль 2) И усиленно работаю над этим :)

вот кому интересно http://narodna.pravda.com.ua/history/4bdb5c9baeb74/
да они немнога тупие етот метал очень тижило обработать штоб он не фонил !!о потом люди удивляютса почему ево новенькая машина фонит как чаес :facepalm:
да тем хто хочит попасть на чернобиль 2 надо наверно потаропитса а то иво тоже режут на части
очень класний видос снятий сталкерами можете посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=kL6ch15l ... r_embedded
кстати там и есть моменти з обєктом чернобиль 2
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10

Сообщение STR@NNIK »

Пока *ДУГУ* валить не будут в ближайшие 3 года . (из достоверных источников инфа) а вот вокруг все мелкое ..подстригли.. недавно ....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Её бы законсервировать как памятник для будущих поколений.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Почитал про ЗГРЛС,впечатлён,блин... :cry:
Встал на лапы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 14:33:42

Сообщение Vet-RX »

Ув. Сталкеры, кто где и почем покупает счетчики гейгера?
Набрел на один сайт zapadpribor.com, никто случайно не сотрудничал с ними? Думаю для начала нада счетчик приобретать, а то какой смысл начинать делать плату. 8)
Грызет канифоль
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:32:25
Откуда: Украіна

Сообщение ІГОР »

Vet-RX писал(а):Ув. Сталкеры, кто где и почем покупает счетчики гейгера?. 8)
в нете на аукро поразному я вот нашол в нас в радио магазине советском за 100 грн
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 21:38:30
Откуда: dnepropetrovsk

Сообщение dima55 »

В прошлом году взял на радио рынке 2 шт по 80 грн.
А вот недавно дошел ход и до Сталкера, отработал около 30 часов, кит.тестер без делителя 157в, все ОК.
Автору девайса большой респект!
Вложения
Фото0435с.jpg
(20.91 КБ) 618 скачиваний
Фото0434с.jpg
(30.13 КБ) 773 скачивания
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10

Сообщение STR@NNIK »

я покупал на АУКРО. в начале сентября кажись за 100 гривен . Сейчас нашел 4штуки у человека в другом городе (не по интернету) по 120 гривен ( пятой приемки , с формуляром поверки и упаковкой ) Думаю забирать . Так как тот что взял на Аукро какой-то дубовый по чувствительности , да еще и с погнутым (приплюснутым) краем ....
Одним словом без проверки стремно приобретать !

р/s/ Наибольшая концентрация датчиков Гейгера для Украины в Желтых Водах Днепропетровской обл. В свое время там был один из мощнейших в СССР военный засекреченный **концерн** по дозиметрии :)
Nem
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 13:52:48
Откуда: Русь

Сообщение Nem »

Тут были СБМ-20 http://forum.rcdesign.ru/f50/thread277077.html в составе приборчика.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

Vet-RX писал(а):Ув. Сталкеры, кто где и почем покупает счетчики гейгера?
Набрел на один сайт zapadpribor.com, никто случайно не сотрудничал с ними? Думаю для начала нада счетчик приобретать, а то какой смысл начинать делать плату. 8)
У западприбора цены великоваты, мягко говоря. Не знаю как на Украине, а я брал с рук, через интернет восемь штук по 300 руб. Два выкинул.
Ответить

Вернуться в «Статьи»