Их полно разных.
Просто, за державу обидно.


ответ мне нравится!!! ну а хотя бы скажи выше 40вольт будет напряжение или нет?serg_ns писал(а):Так что, сжечь не должен.
1. какое напряжение стабилизируем?Макей писал(а):Здравствуйте!)
Опять к вам с вопросом!
Существует в природе германиевый аналог транзистору КТ 815? Ну или близкий по сути.
Предполагается использовать его в стабилизаторе напряжения. На кремниевом уж больно потери большие..))
Надо стабилизировать напряжение 0,7-1В Ток 200-250мА а следовательно без транзистора не обойтись. На кремневом потери 0,6 На германиевом 0,2SmarTrunk писал(а):Макей
Что за схема? Почему большие потери? У кремниевого транзистора напряжение насыщения может быть всего 0,2В.