- Вложения
-
- Гитарный усилок.doc
- (42.5 КБ) 1121 скачивание
Собрал схему гитарного предусилителя. а не работает(((
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:24:17
Здравствуйте все! Вот собрал схему гитарного преампа, вроде все по схеме, ан не работает! Но вот еще здесь написано применять к140уд6, а я применил к140уд601! Может ли он неработать из-за этого и почему! Заранее благодарю за совет!
- Реклама
Насколько я помня то в этих микросхемах назначение выводов разное. Ви паяли по схеме или смотрели по справочнику где какое вивод в к140уд601?
Я не Сашок!!!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:24:17
Скорее всего Вы применили КР140УД608 а не 601. Схема включения во вложении
- Вложения
-
- Безымянный1.jpg
- (11.78 КБ) 1136 скачиваний
Я не Сашок!!!
Схема включения КР140УД6
- Вложения
-
- Безымянный1.jpg
- (11.96 КБ) 945 скачиваний
Я не Сашок!!!
- Реклама
Ёщо вариан что малое напряжение питания у Кр140УД6 от -+5В а КР140УД608 от +-3В. Желательно побольше симптомов назвать, что было понятно куда копать.
Я не Сашок!!!
Все извеняюсь вспомнил. Да действительно если в металическом корпусе а это именно к140уд6,601 то все правильно на схеме. Если пластмаса то как я наводил нужно включать. По моем справочнике напряжение питания КР140УД6,601 от +-5В, а по схеме -+4,5 в лучшем варианте
Я не Сашок!!!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:24:17
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:24:17
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:24:17
Запаял-то правильно?
нумерация :
нумерация :
- Вложения
-
- УД6.gif
- (2.58 КБ) 1317 скачиваний
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 13:19:55
Если схему собрал как по схеме, то схема должна работать, а
операционник УД601 просто в DIP8 распиновка такая же.
В принципе здесь можно применить различные ОУ. В том
числе лучше применить малошумящие ОУ например LM833 или
NE5532 и т.п.. Надо бы проверить осцилографом и все будет
ястно. В 99% не работающих схем это из за не правильности монтажа
и подключения питания.
операционник УД601 просто в DIP8 распиновка такая же.
В принципе здесь можно применить различные ОУ. В том
числе лучше применить малошумящие ОУ например LM833 или
NE5532 и т.п.. Надо бы проверить осцилографом и все будет
ястно. В 99% не работающих схем это из за не правильности монтажа
и подключения питания.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:24:17
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 17:26:10
собрал схемку эту подрубил микрофон усиление отличнейшее, подрубил гитару X-Cort 6 усиление чересчур идёт аж динамики разрываются, но одно но звук есть и еще какойто перегруз лупин одновременно…я не пойму что в чем дело даже если на гитаре уменьшу громкость звук становится тише но и этот перегруз тоже тихий как от этого избавится посоветуйте.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 17:26:10
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 17:26:10
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 17:26:10


