Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:16:17
Откуда: Одесса

Сообщение Ал1976 »

Поздравляю с заслуженной наградой!!! :beer: Так держать!!! И чтобы следующие проекты, идеи и мечты были не менее успешными!!!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :beer:
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:06:34

Сообщение ustis »

Хатуль_мадан
Поздравляю с Победой!!!!!!!!!! :beer:
Я не программист не каким местом, но путем нехитрой правки EEPROM удалось прицепить
дисплейчик от Siemens A70 (101x64, маркировка: HP10534R-DAO-C0). Запустил пока на макетке
только с цифрофой частью. Если кого-то заинтересует, могу выложить вариант прошивки c EEPROM для этого LCD.
Svyazist, интересует, если можно выложите прошивку!!!!
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 18:17:33
Откуда: Орел

Сообщение Svyazist »

Выкладываю. В архиве: распиновка дисплея, кусок исходника откуда я взял инициализацию, ну и собственно прошивка,
в которой инициализация Trium заменена на Siemens_A70.
Вложения
PIC16F876A_ESR_LCF_metr_A_70.rar
(118.13 КБ) 1085 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52

Сообщение serg1968-09 »

Хатуль Мадан,присоединяюсь к поздравлениям.Очень рад,что Ваш труд не остался не замеченным и был оценен.Надеемся увидеть еще какие нибудь Ваши разработки.С Вами очень приятно работать.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Откуда: Уфа

Сообщение Хатуль_мадан »

Спасибо всем за поздравления! :beer: Приятно, что многим понравился этот прибор. На форуме моих конструкций пока три.
Svyazist, неплохо получилось, дисплейчик тоже отличный. Но у нас сименсов вообще нигде достать не мог, хотя конструкций на них тоже полно. Поэтому они остались как-то в тени. Благодаря Вам может кто-нибудь тоже применит эти ЖКИ, благо никаких мелких разъемов.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 21:50:45
Откуда: Витебск

Сообщение kornei »

Хатуль_мадан молодцом! Присоединяюсь к поздравлениям !
Прибор пока в процессе сборки. На досуге поганял 74НС132 70МГц держит на ура.
Так что я думаю и в приборе будут результаты нехуже.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

Хатуль_мадан. Мои поздравления!
Очень приятно когда люди могут сделать при помощи ГОЛОВЫ и процессора, из телефонного и компьютерного "хлама" такие полезные вещи, с вами и мелкие разъемы не так страшны, все сработаем, да еще и древние Семены пошли :)
Удачи вам.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:15:31
Откуда: Toronto,Canada

Сообщение DarkRus66 »

Хатуль_мадан, примите мои поздравления тоже!
Когда посылал вам ПМ на VRTP, еще не видел сообщений здесь :)

По поводу 74НС132 - в другом приборе у меня она потянула даже 80 Мгц (но это наверное уже зависит от экземпляра, у меня была Toshiba).
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 05:12:32

Сообщение CAHEK »

Парни,может есть у кого фото тыльной стороны диспла 1110i и 1110?
Нашел в закромах диспл,на нем я при разборке написал 1110,а вот какой точно теперь не знаю. :dont_know:
Вот нашол фото,у меня точно такой.Подскажите это 1110i или 1110?
Вложения
1110.JPG
(18.2 КБ) 1322 скачивания
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

Ошибочно думают что светлый дисплей не инверсный, у вас 1110I на99%, тот который 1110 прямой, темный и требует подсветки, красиво и контрастно, слава богу их не так узкоглазые братья, на век не так расстиражировали, надо жалиться Председателю КНР, пусть головы летят, я им не родня
.на 99% ,
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

А чем так 1110 не угодил? только лишь надобностью подсветки?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

Заказал детали на приборчик и пока они едут решил опробовать имеющиеся дисплеи 1100, 1110i(1112) и 6085(2760). 1100 запустил на макетке и он мне не понравился (изображение с одной из сторон на 3-5 мм меньше, подсветка запитанная от 3 вольт через резистор 22 ом потребляет около 80мА!), дисплей от 1110i по размеру такой же, а вот 6085(2760) почти в 2 раза меньше!
Уважаемый автор, подскажите с какой прошивкой можно его использовать? Как написано здесь http://bascom.at.ua/publ/podkljuchaem_k ... 5/1-1-0-69 он имеет такой же разъём.
Вложения
S7305895_1.JPG
(57.73 КБ) 1601 скачивание
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

igor43nv писал(а):А чем так 1110 не угодил? только лишь надобностью подсветки?
Именно ей, но смотриться на миллион, топаз стекло что ли :)
Току жрет много :o
Дайте человеку оттдохнуть нас много, он один!
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 05:12:32

Сообщение CAHEK »

olegators68 писал(а):у вас 1110I на99%,,
Если вы мне,то спасибо!
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 18:23:13
Откуда: Беларусь

Сообщение masacra »

Svyazist Подойдёт ли дисплей от Siemens A65 (маркировка L1084H-HL, цветной)? А то валяется без дела.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 18:17:33
Откуда: Орел

Сообщение Svyazist »

masacra писал(а):Svyazist Подойдёт ли дисплей от Siemens A65 (маркировка L1084H-HL, цветной)? А то валяется без дела.
Маловероятно :)
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Откуда: Уфа

Сообщение Хатуль_мадан »

Еще раз спасибо всем за поздравления!! :beer:
Уважаемые коты, давайте так, что касается дисплеев, то применить можно те, которые уже опробовали. А имеющуюся "экзотику" можете применить на свой страх и риск, благо теперь можно в EEPROM изменить самим код инициализации под многие ЖКИ. Я не могу знать всего, что имеется в наличии у каждого. Пробуйте! Пишите о результатах. О подсветке в ЖКИ я уже писал, лучше ее не использовать, чтобы не пришлось часто менять батарейки. Если без нее ЖКИ не "кажет" то лучше поискать другой, цены на устаревшие не велики.
Руслан (DarkRus66), рад видеть Вас теперь и на этом форуме! :)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

УВАЖАЕМЫЙ Хатуль_мадан!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! :beer: :beer: :beer: :beer:
заслуженно ,ни чего более сказать и нечего!!!!

вопрос к чесному народу-кто нибудь уже собирал по плате от ustis ((esr3.)) (последняя версия на стр.23 ) ????

завтра забираю детали -пора браться за печатку (хотелось бы без касяков)... :shock:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52

Сообщение serg1968-09 »

atac13 Могу сказать Вам одно,лично я не собирал по этой печатке,рисовал свою.
Ответить

Вернуться в «Статьи»