Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
Поздравляю с заслуженной наградой!!!
Так держать!!! И чтобы следующие проекты, идеи и мечты были не менее успешными!!!
- Реклама
Присоединяюсь к поздравлениям!!! 
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:06:34
Хатуль_мадан
Поздравляю с Победой!!!!!!!!!!
Поздравляю с Победой!!!!!!!!!!
Svyazist, интересует, если можно выложите прошивку!!!!Я не программист не каким местом, но путем нехитрой правки EEPROM удалось прицепить
дисплейчик от Siemens A70 (101x64, маркировка: HP10534R-DAO-C0). Запустил пока на макетке
только с цифрофой частью. Если кого-то заинтересует, могу выложить вариант прошивки c EEPROM для этого LCD.
Выкладываю. В архиве: распиновка дисплея, кусок исходника откуда я взял инициализацию, ну и собственно прошивка,
в которой инициализация Trium заменена на Siemens_A70.
в которой инициализация Trium заменена на Siemens_A70.
- Вложения
-
- PIC16F876A_ESR_LCF_metr_A_70.rar
- (118.13 КБ) 1085 скачиваний
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
Хатуль Мадан,присоединяюсь к поздравлениям.Очень рад,что Ваш труд не остался не замеченным и был оценен.Надеемся увидеть еще какие нибудь Ваши разработки.С Вами очень приятно работать.
- Реклама
Спасибо всем за поздравления!
Приятно, что многим понравился этот прибор. На форуме моих конструкций пока три.
Svyazist, неплохо получилось, дисплейчик тоже отличный. Но у нас сименсов вообще нигде достать не мог, хотя конструкций на них тоже полно. Поэтому они остались как-то в тени. Благодаря Вам может кто-нибудь тоже применит эти ЖКИ, благо никаких мелких разъемов.
Svyazist, неплохо получилось, дисплейчик тоже отличный. Но у нас сименсов вообще нигде достать не мог, хотя конструкций на них тоже полно. Поэтому они остались как-то в тени. Благодаря Вам может кто-нибудь тоже применит эти ЖКИ, благо никаких мелких разъемов.
Хатуль_мадан молодцом! Присоединяюсь к поздравлениям !
Прибор пока в процессе сборки. На досуге поганял 74НС132 70МГц держит на ура.
Так что я думаю и в приборе будут результаты нехуже.
Прибор пока в процессе сборки. На досуге поганял 74НС132 70МГц держит на ура.
Так что я думаю и в приборе будут результаты нехуже.
Хатуль_мадан. Мои поздравления!
Очень приятно когда люди могут сделать при помощи ГОЛОВЫ и процессора, из телефонного и компьютерного "хлама" такие полезные вещи, с вами и мелкие разъемы не так страшны, все сработаем, да еще и древние Семены пошли
Удачи вам.
Очень приятно когда люди могут сделать при помощи ГОЛОВЫ и процессора, из телефонного и компьютерного "хлама" такие полезные вещи, с вами и мелкие разъемы не так страшны, все сработаем, да еще и древние Семены пошли
Удачи вам.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Хатуль_мадан, примите мои поздравления тоже!
Когда посылал вам ПМ на VRTP, еще не видел сообщений здесь
По поводу 74НС132 - в другом приборе у меня она потянула даже 80 Мгц (но это наверное уже зависит от экземпляра, у меня была Toshiba).
Когда посылал вам ПМ на VRTP, еще не видел сообщений здесь
По поводу 74НС132 - в другом приборе у меня она потянула даже 80 Мгц (но это наверное уже зависит от экземпляра, у меня была Toshiba).
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 05:12:32
Парни,может есть у кого фото тыльной стороны диспла 1110i и 1110?
Нашел в закромах диспл,на нем я при разборке написал 1110,а вот какой точно теперь не знаю.
Вот нашол фото,у меня точно такой.Подскажите это 1110i или 1110?
Нашел в закромах диспл,на нем я при разборке написал 1110,а вот какой точно теперь не знаю.
Вот нашол фото,у меня точно такой.Подскажите это 1110i или 1110?
- Вложения
-
- 1110.JPG
- (18.2 КБ) 1322 скачивания
Ошибочно думают что светлый дисплей не инверсный, у вас 1110I на99%, тот который 1110 прямой, темный и требует подсветки, красиво и контрастно, слава богу их не так узкоглазые братья, на век не так расстиражировали, надо жалиться Председателю КНР, пусть головы летят, я им не родня
.на 99% ,
.на 99% ,
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38
А чем так 1110 не угодил? только лишь надобностью подсветки?
Заказал детали на приборчик и пока они едут решил опробовать имеющиеся дисплеи 1100, 1110i(1112) и 6085(2760). 1100 запустил на макетке и он мне не понравился (изображение с одной из сторон на 3-5 мм меньше, подсветка запитанная от 3 вольт через резистор 22 ом потребляет около 80мА!), дисплей от 1110i по размеру такой же, а вот 6085(2760) почти в 2 раза меньше!
Уважаемый автор, подскажите с какой прошивкой можно его использовать? Как написано здесь http://bascom.at.ua/publ/podkljuchaem_k ... 5/1-1-0-69 он имеет такой же разъём.
Уважаемый автор, подскажите с какой прошивкой можно его использовать? Как написано здесь http://bascom.at.ua/publ/podkljuchaem_k ... 5/1-1-0-69 он имеет такой же разъём.
- Вложения
-
- S7305895_1.JPG
- (57.73 КБ) 1601 скачивание
Именно ей, но смотриться на миллион, топаз стекло что лиigor43nv писал(а):А чем так 1110 не угодил? только лишь надобностью подсветки?
Току жрет много
Дайте человеку оттдохнуть нас много, он один!
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 05:12:32
Если вы мне,то спасибо!olegators68 писал(а):у вас 1110I на99%,,
Svyazist Подойдёт ли дисплей от Siemens A65 (маркировка L1084H-HL, цветной)? А то валяется без дела.
Маловероятноmasacra писал(а):Svyazist Подойдёт ли дисплей от Siemens A65 (маркировка L1084H-HL, цветной)? А то валяется без дела.
Еще раз спасибо всем за поздравления!!
Уважаемые коты, давайте так, что касается дисплеев, то применить можно те, которые уже опробовали. А имеющуюся "экзотику" можете применить на свой страх и риск, благо теперь можно в EEPROM изменить самим код инициализации под многие ЖКИ. Я не могу знать всего, что имеется в наличии у каждого. Пробуйте! Пишите о результатах. О подсветке в ЖКИ я уже писал, лучше ее не использовать, чтобы не пришлось часто менять батарейки. Если без нее ЖКИ не "кажет" то лучше поискать другой, цены на устаревшие не велики.
Руслан (DarkRus66), рад видеть Вас теперь и на этом форуме!
Уважаемые коты, давайте так, что касается дисплеев, то применить можно те, которые уже опробовали. А имеющуюся "экзотику" можете применить на свой страх и риск, благо теперь можно в EEPROM изменить самим код инициализации под многие ЖКИ. Я не могу знать всего, что имеется в наличии у каждого. Пробуйте! Пишите о результатах. О подсветке в ЖКИ я уже писал, лучше ее не использовать, чтобы не пришлось часто менять батарейки. Если без нее ЖКИ не "кажет" то лучше поискать другой, цены на устаревшие не велики.
Руслан (DarkRus66), рад видеть Вас теперь и на этом форуме!
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
УВАЖАЕМЫЙ Хатуль_мадан!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!!
заслуженно ,ни чего более сказать и нечего!!!!
вопрос к чесному народу-кто нибудь уже собирал по плате от ustis ((esr3.)) (последняя версия на стр.23 ) ????
завтра забираю детали -пора браться за печатку (хотелось бы без касяков)...
заслуженно ,ни чего более сказать и нечего!!!!
вопрос к чесному народу-кто нибудь уже собирал по плате от ustis ((esr3.)) (последняя версия на стр.23 ) ????
завтра забираю детали -пора браться за печатку (хотелось бы без касяков)...
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
atac13 Могу сказать Вам одно,лично я не собирал по этой печатке,рисовал свою.


