Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:32:25
Откуда: Украіна

Сообщение ІГОР »

Serega95 писал(а):30 вольт со вторички трансформатора слишком много?(
нет немного оно просядет и будет норм
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 21:47:46
Откуда: ст.Новомалороссийская

Сообщение войтов »

здравствуйте.собрал на этой плате станцию,на индикаторах крякозябры.
на левом и правом индикаторе какие то символы и точки горят.на среднем ничего не горит.
индикатор поставил с ОА CPD05231UR/B.подозрение что не тот индикатор поставил,подскажите, плата под какой индикатор сделана?
спасибо
Вложения
my station.lay
(116.15 КБ) 627 скачиваний
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 21:47:46
Откуда: ст.Новомалороссийская

Сообщение войтов »

заменил индикатор на KW3- 561AVB и все заработало. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

войтов писал(а): плата под какой индикатор сделана?
Плата сделана под индикаторы со стандартной цоколевкой (ВА/BC56-12-xx; FYT-5631A,Bxx и т п).
У индикаторов CPD05231UR/B она другая.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

Оооо, спасибо форуму за схемы и прошивки паяльных станций. Сделал термофен - работает стабильно. Осталось теперь дождаться насадок с ebay.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 21:08:57

Сообщение DeltaDesignRus »

Victor_P, Я правильно понимаю что ваша прошивка SI_Mikha_VP_v1.1 предназначена для канала паяльника, а SF_Mikha_s5_FW_v1.0 для фена?
Если это так, то можно ими прошить станцию Lukey-702?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

DeltaDesignRus, касаемо прошивки для паяльника не знаю, смотри на схему люкея, прошивка для фена точно не пойдет.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 21:08:57

Сообщение DeltaDesignRus »

Victor_P. писал(а):DeltaDesignRus, касаемо прошивки для паяльника не знаю, смотри на схему люкея, прошивка для фена точно не пойдет.
Для фена в общем то и не нужно, а вот для паяльника было бы не плохо. Главное чего мне щас не хватает это автоматического отключения паяльника, я часто его забываю выключить, и он по пол часа работает без дела...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 21:47:46
Откуда: ст.Новомалороссийская

Сообщение войтов »

DeltaDesignRus,вот прошивки с таймером.для мега8.
Вложения
Firmw.3.6b.CC&CA-fixed.rar
(10.73 КБ) 317 скачиваний
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

войтов
DeltaDesignRus спрашивал для Lukey. Firmw.3.6b.CC&CA-fixed.rar точно не для него.
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 12:40:45
Откуда: Украина

Сообщение aikonss »

270+ страниц , за пару дней и то не осилить .
Есть новый паяльник с плёночным нагревателем HAKKO и с терморезистором (типа как у 852D+ станции ) .
Законченной схемы и прошивки для такого паяльника не сумел найти , уж очень много тут информации .
Нашел только рекомендации как подключать такой паяльник, но полной схемы увы не смог .
Ткните носом пожалуйста . Прошу сильно не пинать , зрение и так не очень .
Спасибо заранее !
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Схема и прошивки такие же как и для всех остальных. Отличие для терморезистора - немного измененная схема усилителя на LM358 - многократно показано как. В FAQ посмотрите, там страниц немного.
Вложения
SS_LED_FEN_PPS.pdf
Вот здесь есть вариант включения для терморезистора
(1.55 МБ) 793 скачивания
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

aikons, станцию в моей подписи делал конкретно под такой паяльник.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 12:40:45
Откуда: Украина

Сообщение aikonss »

Спасибо ребята , уже разобрался благодаря вам .
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29

Сообщение redram55 »

Доброго времени суток.
Можно ли заменить MOC3041 на MOC3022
Изображение
Вложения
g.jpg
(62.75 КБ) 3834 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Можно, а так же на 3023, 3051-53, 3061-63, 3081-83 - с "3" в конце ток срабатывания самый маленький. Наличие или отсутствие ZeroCrossing тут особо ни на что не повлияет, проверено.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Martin76 писал(а):Наличие или отсутствие ZeroCrossing тут особо ни на что не повлияет, проверено.
Только на уровень помех, излучаемых девайсом
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 00:27:17

Сообщение ZERRO »

Очень расстроился когда при попытке подключить к ИИП от принтера (24В 1А) свой новый паяльник SM936 (24В 2А) сгорел нагреватель. Почему :dont_know: ? Приобрел новый нагреватель, но боюсь, чтоб его не постигла участь предшественника. В чом может быть проблема, может распиновка? Мерял сопротивление, ниже предположительно...
Вложения
SM936.png
(7.21 КБ) 802 скачивания
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Брак нагревателя, ИМХО. Я свои спокойно к ИИП подключал для проверки. Ничего не горело.
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 12:22:58
Откуда: Шишаки Полтавская обл

Сообщение Stopus »

Всем доброго здравия!
Помогите кто может! Не работает регулятор на LM317. Подаю питание только на него (помех или другой грязи быть не может, контроллер не установлен) на выходе 24 В, турбина гонит воздух (нагреватель тоже не подключен). Перемещаю движок переменника в нижнее положение - на выходе 1,25 В. И вот тут начинаются интересные вещи - при переводе движка в верхнее положение - на выходе 2,5 В. Отключаю турбину - регулируется нормально - от 1,25 В до 24 В. Что это может быть? Менять LM317? Помогите!
Ответить

Вернуться в «Статьи»