Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

mss_ja Корпус из фруктового дерева ето круто :) ,я работал раньше с деревом , но фруктовые только грушу обрабатывал.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

DYK писал(а): но фруктовые только грушу обрабатывал.
твердое,хорошее дерево. но груши не падают :dont_know:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29

Сообщение Чебадонов »

Классный корпус и особенно репортаж о создании :beer:
Если можно одно замечание :oops: на ИМХО логотип на передней стороне совершенно не нужен :oops: вы уж извините за критику .
Мне всегда не хватает энтузиазма для сьемки процесса создания корпуса , фигачишь пока не закрутишь винты на крышке :))
потом наспех поснимаешь и задаришь комунить :)

Я в черногории на берегу моря нашел здоровенную тяжелую сухую деревяху , привез ее в багаже (представляю если бы открыли сумку :)) ) теперь лежит и ждет своего часа .
Придется конечно разделать на пластины и клеить , сечение не позволит сделать из монодеревяхи .
Не поддавайся клопам - ЧЕШИСЬ!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Чебадонов писал(а):Если можно одно замечание
:) замечания только приветствуются! :beer:
сместил его в сторону где рисунок дерева не так ярко выражен :tea:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Купил сегодня 3 штуки ИЭЛ-0-VI по 50руб. штука. Они показывают обыкновенную семисегментную восьмёрку с точкой. Как ими управлять?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва

Сообщение Microtech »

http://www.155la3.ru/iel_o_vi.htm
Для проверки, я дал бы ~220В из розетки, через резистор 100к.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Уже проверил от генератора на строчнике. Нужна схема преобразователя на 400Гц переменки... Управлять думаю через оптосимисторы.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:42:18
Откуда: Крым

Сообщение Zorndaik »

*Trigger* писал(а):Уже проверил от генератора на строчнике. Нужна схема преобразователя на 400Гц переменки... Управлять думаю через оптосимисторы.
В свое время в СССР специально для ЭЛИ выпускалась К1224ПН1Р-драйвер питания ВЛИ. На выходе он давал переменку, частоту, кажется, мб. подстроить.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22

Сообщение Термит »

Какраз сегодня знакомому принесли какието микрухи в паспорте фраза ...для управления газо разрядными панелями...
Последний раз редактировалось Термит Вс ноя 11, 2012 14:04:41, всего редактировалось 1 раз.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

Термит писал(а):Какраз сегодня знакомому принесли какието микрухи в паспорте фраза ...для управления газо разрядными панелями...

Обменяю на денежные знаки вот такие "никси тубе".В количестве 15шт.
http://img827.imageshack.us/img827/8153/dsc06210o.jpg
Проверенны только на утечку неона. Все с газом.Все одного года имесяца изготовления.
По Украине с пересылкой 140грв.
Если эти продадутся будут еще но уже не с тонкой сеткой .
:love: :love: http://img827.imageshack.us/img827/8153/dsc06210o.jpg :love: :love: :love:Как котэ колбаску.
Бронь за мной.Забираю все.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 12:36:23

Сообщение SilentDemon »

Товарищи, подаю питание на преобразователь, напряжение на выходе 130В, оно тут же начинает падать, а полевик раскаляется. В какую сторону копать?
Вложения
ПН MC34063.jpg
(94.55 КБ) 1396 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Egorka писал(а):Бронь за мной.Забираю все.
все уже давно бронировано.. :dont_know:
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22

Сообщение Термит »

Так и знал что напишут киевляне.Вы не против если я вышлю одному из Вас а Вы там сами поделитесь???
Или такой вариант по 7шт стонкой (хотя что в ней такого особенного ???) и 7 с обычной.На два адреса.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:05:24
Откуда: Riga

Сообщение Juris »

Добрый день! Тут так много конструкций часов с такими и другими функцыями, "немного" трудно ориентироватся. Может пожалуйста кто поможет? Какая именно схема/плата изображена на фотках на странице 909, сообщение mss_ja?
Заранее спасибо! :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Термит писал(а):Вы не против если я вышлю одному из Вас а Вы там сами поделитесь???
:) я возьму и с обычной.. сколько есть? а с тонкой я первый был :) 2 комплекта 12 шт мои. :)))
Изображение
Juris писал(а):Тут так много конструкций часов.......
Какая именно схема/плата изображена на фотках на странице 909, сообщение mss_ja?
там не часы... :dont_know:
хоть в этом то можно "ориентироваться"?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:05:24
Откуда: Riga

Сообщение Juris »

Ах, извиняюсь, я подумал что это (SLvik-Term IN14-19 (MSS)) и часы и термометр. Поспешил :) На фото гнездо 3,5мм, это подключение термо датчика? Цвет подсветки наверное изменяетса в зависимости от температуры? Спасибо!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Juris писал(а): Цвет подсветки наверное изменяетса в зависимости от температуры? Спасибо!
меняется.. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Термит писал(а): с тонкой (хотя что в ней такого особенного ???)
лампы с тонкой сеткой более старые и были выпущены не в таких больших количествах, как обычные, а значит они по определению более редкие. также за счет мелкой сетки они смотрятся красивее и аккуратнее
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 12:36:23

Сообщение SilentDemon »

Полевик перестает греться если выпаять конденсатор (если кто то вообще об этом думает).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SilentDemon писал(а):Полевик перестает греться если выпаять конденсатор
нормальное явление.. :dont_know:
большая утечка кондёра. я ставлю 2.2 х 400 в.
так надежнее. :solder:
Последний раз редактировалось mss_ja Вс ноя 11, 2012 15:45:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»