Или если уже установлена, проверь чтобы javaw.exe в PATH был.DruidCat писал(а):установи java, например от сюда http://www.skan.ru/software/n5262_java.htmlillarionovsp писал(а):Коты, уважаемые. Я системщик ниже плинтуса.
Скачал эклипс, раскрутил. Получил библию 97.5 МБ.
Там исполнитель 52 КБ. Жму, а он требует jre\bin\javaw.exe
Так гдежь я ему такого найду?
Я с трудом MS SP нахожу, а тут Яву ему подавай...
До кучи, а как в AVR Studio 4 оптимизатор отключить, чтоб видимость получить. volatile он игнорирут, с глобальными в подпрограммах не работает, инициализацию глобальных игнорирует, функцию sprintf не выполняет. Вообще не так работает, как MS VC/C++ 2010.
Кто-то из нас не очень. Видимо я.
ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и ARM
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 08:57:07
- Реклама
Спасибо, java7 теперь установлена в Программном и Eclipse сразу пошёл. Панч не создавал. Сам нашёлся. А с бестолковкой в AVR Studio буду разбираться...
Получилось у меня запустить Simulavr на Eclipse. Скачал последнюю версию simulavr v1.0.0 с Официальной странички. Настраивал все по инструкции выложенной на официальной страничке плугина AVR. Настроить Starting the gdbserver не было проблем. Положил скаченые файлы simulavr v1.0.0 в отдельную папку, в Starting the gdbserver в строке Location: указал новый путь к этой папке, отличный от картинки.

Важное отличие от основной инструкции, номер порта нужно указывать -p 4242 а не --port 4242. Видимо синтаксис команды поменялся в новой версии simulavr v1.0.0.
Запустил. Все работает. А вот запустить отладчик у меня с первого раза не получилось. Для начала в Debug Configurations нет строчки меню C/C++ Local Application, а есть C/C++ Application, это совсем не то, что нужно.

Поэтому решил настроить отладчик через GDB Hardware Debugging. Но в Debug Configurations меню нет GDB Hardware Debugging. Для этого идем по ссылке и качаем последнюю версию 5.0.2 (March 5, 2009). В Eclipse в меню Справка (Help) выбираем Установить новое ПО (Install New Software), в появившемся окне нажали кнопку Добавить (Add), там, Архив (Location), указываем путь к скаченому архиву 5.0.2 (March 5, 2009). И вот тут, возникает трудность. Он не устанавливает все элементы этого архива, а говорит, что некоторые элементы уже установленны и имеют более высокую версию. Убираем галочку с одного элемента, Eclipse/C++ Development tools SDK. И жмем далее. Все устанавливается, перезагружается, и в Debug Configurations появляется меню GDB Hardware Debugging. Настраиваем как описано в инструкции GDB Hardware Debugging. Теперь по поводу запуска всей этой багодельни. Запускаем сначала simulavr а потом debuger. Все, режим отладки запущен.
У меня нет ни каких ошибок, но инструментария отладки в окошках нет, как это нарисовано в инструкции:

Коты, что я сделал не правильно?
PS: Пользуюсь Eclipse: Juno Service Release 1
Build id: 20121004-1855

Важное отличие от основной инструкции, номер порта нужно указывать -p 4242 а не --port 4242. Видимо синтаксис команды поменялся в новой версии simulavr v1.0.0.
Запустил. Все работает. А вот запустить отладчик у меня с первого раза не получилось. Для начала в Debug Configurations нет строчки меню C/C++ Local Application, а есть C/C++ Application, это совсем не то, что нужно.

Поэтому решил настроить отладчик через GDB Hardware Debugging. Но в Debug Configurations меню нет GDB Hardware Debugging. Для этого идем по ссылке и качаем последнюю версию 5.0.2 (March 5, 2009). В Eclipse в меню Справка (Help) выбираем Установить новое ПО (Install New Software), в появившемся окне нажали кнопку Добавить (Add), там, Архив (Location), указываем путь к скаченому архиву 5.0.2 (March 5, 2009). И вот тут, возникает трудность. Он не устанавливает все элементы этого архива, а говорит, что некоторые элементы уже установленны и имеют более высокую версию. Убираем галочку с одного элемента, Eclipse/C++ Development tools SDK. И жмем далее. Все устанавливается, перезагружается, и в Debug Configurations появляется меню GDB Hardware Debugging. Настраиваем как описано в инструкции GDB Hardware Debugging. Теперь по поводу запуска всей этой багодельни. Запускаем сначала simulavr а потом debuger. Все, режим отладки запущен.
У меня нет ни каких ошибок, но инструментария отладки в окошках нет, как это нарисовано в инструкции:

Коты, что я сделал не правильно?
PS: Пользуюсь Eclipse: Juno Service Release 1
Build id: 20121004-1855
Последний раз редактировалось DruidCat Ср окт 10, 2012 15:20:24, всего редактировалось 1 раз.
Кот должен прожить жизнь без сожаления.
Дорогие коты. Так не честно. Рассказали, что без Еклипса нам не жить, а как отладчик установить, кто знает, тот молчит. Обидно, однако. Arv знает, но пугает кондачком...
ЗЫ. Компил работает
.
ЗЫ. Компил работает
- Реклама
Вышла четвертая статья и пятая статья по Eclipse. Ждем статью по отладке в Eclipse от многоуважаемого кота ARV.
Кот должен прожить жизнь без сожаления.
Вот отличная статья по настройке для STM32 http://www.robocraft.ru/blog/ARM/653.html
Весело мужик в статье излагает свои мысли. Жалко (для меня) что там про ARM а не AVR написано. А статья зачетная.ploop писал(а):Вот отличная статья по настройке для STM32 http://www.robocraft.ru/blog/ARM/653.html
Кот должен прожить жизнь без сожаления.
Почемуже жалко, мож когда захочется, плюсов очень много - цена, перефирия, потребление.DruidCat писал(а):Весело мужик в статье излагает свои мысли. Жалко (для меня) что там про ARM а не AVR написано. А статья зачетная.ploop писал(а):Вот отличная статья по настройке для STM32 http://www.robocraft.ru/blog/ARM/653.html
«И всё-таки она вертится!»
А суть одна. Можно и AVR плагин так настроить. Правда я не пробовал, а вот под ARM - отлично работает.
И, кстати, про название темы не забывайте, тут не только AVR
И, кстати, про название темы не забывайте, тут не только AVR
Эх, жалко что про debug не могу найти информации на Eclipse+AVR. Очень хочется. А про ARM, так я толком AVR не знаю, что мне кидаться от одного к другому.ploop писал(а):А суть одна. Можно и AVR плагин так настроить. Правда я не пробовал, а вот под ARM - отлично работает.
И, кстати, про название темы не забывайте, тут не только AVR
Кот должен прожить жизнь без сожаления.
почему навпротив инклудов появились знаки вопроса ?
раньше такого небыло
http://i.piccy.info/i7/04eef3a18b74bc9e ... /11_11.jpg
раньше такого небыло
http://i.piccy.info/i7/04eef3a18b74bc9e ... /11_11.jpg
Tell Me The Truth
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:03:44
та же фигня. Начал настраивать эклипсу, и сразу косяк с инклудами. Тоже все в вопросах.FreshMan писал(а):почему навпротив инклудов появились знаки вопроса ?
раньше такого небыло![]()
http://i.piccy.info/i7/04eef3a18b74bc9e ... /11_11.jpg
Может что подключить забыл?
Одно заметил- в Project explorer нет папки инклуде... может тут что?
собрал программатор AVR910, но в списке его не ношол
может он как-то по другому обзывается, подскажите пожалуйста.
может он как-то по другому обзывается, подскажите пожалуйста.
Tell Me The Truth
да смотрел я там, нету там такого
Tell Me The Truth
Такое есть?

Просмотри все, там должен быть AVR910. Вот и посмотри, как он точно называется.

Просмотри все, там должен быть AVR910. Вот и посмотри, как он точно называется.
упс....
а как это посмотреть ? 
Последний раз редактировалось FreshMan Вт ноя 13, 2012 17:05:45, всего редактировалось 1 раз.
Tell Me The Truth
Это файл avrdude.conf
Пройдись поиском по нему на предмет упоминания "910"
Пройдись поиском по нему на предмет упоминания "910"


