TDA1562 и печатные платы

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:43:44

Сообщение aragorn1125 »

еще вот вопрос, если блок питания например будет выдавать 5А току, а tda1562 как написанно вот тут http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/ потребляет
Потребляемый ток в режиме молчания110мА
то тогда чтот не могу разобраться микросхема сгорит? или она будет сама брать из этих 5А свои 110мА?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Кхм.. " потребляемый ток В РЕЖИМЕ МОЛЧАНИЯ 110мА " А в режиме кричания на полной мощности будет около 6А..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31

Сообщение Ярослав74 »

Подскажите какова ёмкость конденсаторов-
1) 220 nl
2) 22nKY
3) Nµ22
4) 100nJ
5) 22nK
6) 220nK
Все конденсаторы совецкие синива и зелёного цвета такова типа как на фото.
Заранее спасибо.
Вложения
220nk_p250v.jpg
(11.08 КБ) 1112 скачиваний
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

Ярослав74 писал(а):Подскажите какова ёмкость конденсаторов-
1) 220 nl-220 нанафарад
2) 22nKY-22нанафарада
3) Nµ22
4) 100nJ-100нанафарад
5) 22nK-22нанафарада
6) 220nK-220нанафарад
Все конденсаторы совецкие синива и зелёного цвета такова типа как на фото.
Заранее спасибо.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

3) должно быть, 0,22мк. Когда буква стоит до цифр, это аналог запятой. Типа как 47к-47кОм, а К47-это 0,47к., т.е. 470 ом; еще пример: 4м7=4,7м (мегаом или микрофарад, смотря о чем речь и какая буква стоит).
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

3) должно быть, 0,22мк. Когда буква стоит до цифр, это аналог запятой. Типа как 47к-47кОм, а К47-это 0,47к., т.е. 470 ом; еще пример: 4м7=4,7м (мегаом или микрофарад, смотря о чем речь).
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31

Сообщение Ярослав74 »

Спасибо)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 20:40:50

Сообщение виктор11регион »

такая проблема
купил BM2034, подключил всё работало
но тут по невнимательности перепутал полюса при очередном подключении, сечас при включение светодиоды не горят, включается красный через секунд 5.
что могло сгореть?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Плюс-минус питания перепутали? Микросхему в утиль 100%. Они такого не переживают.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 20:40:50

Сообщение виктор11регион »

блин жаль конешно :cry:
уроком будет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 20:40:50

Сообщение виктор11регион »

А сколько стоит TDA1562?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Дорогой урок, однако. Вам повезет, если найдете ее по цене около 300-350р., примерно столько она стоит сейчас в самых дешевых магазинах. А в дорогих цена может зашкалить за 500.

К примеру, у нас в недорогом магазине она стоит 385р. (блин, дорожает, скотина, пару лет назад за 250р. брал), а в Чип-Дипе 650р.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 11:19:58

Сообщение nslim »

А для 1560Q печатки есть у кого-нибудь в lay?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 02:40:41
Откуда: Одесса

Сообщение Eloy »

Подскажите по данной схеме. http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
1. Написано что нужно ставить пленочные конденсаторы С1 и С2 0.22мФ, можно поставить 0.22мф 100в ???
2. В схеме не полярный конденсатор С6 тоже нужно пленочный ставить?
3. С3 10мкФх16В нужно менять на 25в если подавать питание на усилок до 18в?
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 21:37:22
Откуда: уфв

Сообщение 4ivasregal »

Eloy писал(а):Подскажите по данной схеме. http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
1. Написано что нужно ставить пленочные конденсаторы С1 и С2 0.22мФ, можно поставить 0.22мф 100в ???
2. В схеме не полярный конденсатор С6 тоже нужно пленочный ставить?
3. С3 10мкФх16В нужно менять на 25в если подавать питание на усилок до 18в?
1 можно
2 да
3 нужно
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31

Сообщение Ярослав74 »

Добрый вечер) Я уже спрашивал про усилитель на 1562 и мне сказали что хорошо если сделать саб из 75 гдн. Так вот я нашол колонку S90 8 ом. Вопрос какое сопротивление будет у 75 гдн в этой калонке? и если 8 ом, то как это повлияет на мощность?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 02:40:41
Откуда: Одесса

Сообщение Eloy »

мощность упадет в 2 раза. Купи лучше на 4Ом 75гдн
либо использовать 2 динамика по 8Ом подключив их паралельно, выйдет 4Ома
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Такие финансовые затраты ради этой микросхемы неоправданы. Лучше блин на тда7294 усилок сразу сделать, если есть чем его питать.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31

Сообщение Ярослав74 »

М да на тда7294 я усилитель соберу, а вот преобразователь из 12 в 25 (ну или сколько там для её надо) я не потяну схема сложноватая да и не продают у нас радио детали почти не какие((
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09

Сообщение masterar »

преобразоватьель с 12 на 40 вольт для 7294 один человек собирает и отправляет по почте. Если надо могу поискать емейл на почте.
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»