то тогда чтот не могу разобраться микросхема сгорит? или она будет сама брать из этих 5А свои 110мА?Потребляемый ток в режиме молчания110мА
TDA1562 и печатные платы
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:43:44
еще вот вопрос, если блок питания например будет выдавать 5А току, а tda1562 как написанно вот тут http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/ потребляет
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Кхм.. " потребляемый ток В РЕЖИМЕ МОЛЧАНИЯ 110мА " А в режиме кричания на полной мощности будет около 6А..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31
Подскажите какова ёмкость конденсаторов-
1) 220 nl
2) 22nKY
3) Nµ22
4) 100nJ
5) 22nK
6) 220nK
Все конденсаторы совецкие синива и зелёного цвета такова типа как на фото.
Заранее спасибо.
1) 220 nl
2) 22nKY
3) Nµ22
4) 100nJ
5) 22nK
6) 220nK
Все конденсаторы совецкие синива и зелёного цвета такова типа как на фото.
Заранее спасибо.
- Вложения
-
- 220nk_p250v.jpg
- (11.08 КБ) 1112 скачиваний
Ярослав74 писал(а):Подскажите какова ёмкость конденсаторов-
1) 220 nl-220 нанафарад
2) 22nKY-22нанафарада
3) Nµ22
4) 100nJ-100нанафарад
5) 22nK-22нанафарада
6) 220nK-220нанафарад
Все конденсаторы совецкие синива и зелёного цвета такова типа как на фото.
Заранее спасибо.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
3) должно быть, 0,22мк. Когда буква стоит до цифр, это аналог запятой. Типа как 47к-47кОм, а К47-это 0,47к., т.е. 470 ом; еще пример: 4м7=4,7м (мегаом или микрофарад, смотря о чем речь и какая буква стоит).
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
3) должно быть, 0,22мк. Когда буква стоит до цифр, это аналог запятой. Типа как 47к-47кОм, а К47-это 0,47к., т.е. 470 ом; еще пример: 4м7=4,7м (мегаом или микрофарад, смотря о чем речь).
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 20:40:50
такая проблема
купил BM2034, подключил всё работало
но тут по невнимательности перепутал полюса при очередном подключении, сечас при включение светодиоды не горят, включается красный через секунд 5.
что могло сгореть?
купил BM2034, подключил всё работало
но тут по невнимательности перепутал полюса при очередном подключении, сечас при включение светодиоды не горят, включается красный через секунд 5.
что могло сгореть?
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Плюс-минус питания перепутали? Микросхему в утиль 100%. Они такого не переживают.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 20:40:50
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 20:40:50
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Дорогой урок, однако. Вам повезет, если найдете ее по цене около 300-350р., примерно столько она стоит сейчас в самых дешевых магазинах. А в дорогих цена может зашкалить за 500.
К примеру, у нас в недорогом магазине она стоит 385р. (блин, дорожает, скотина, пару лет назад за 250р. брал), а в Чип-Дипе 650р.
К примеру, у нас в недорогом магазине она стоит 385р. (блин, дорожает, скотина, пару лет назад за 250р. брал), а в Чип-Дипе 650р.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 11:19:58
Подскажите по данной схеме. http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
1. Написано что нужно ставить пленочные конденсаторы С1 и С2 0.22мФ, можно поставить 0.22мф 100в ???
2. В схеме не полярный конденсатор С6 тоже нужно пленочный ставить?
3. С3 10мкФх16В нужно менять на 25в если подавать питание на усилок до 18в?
1. Написано что нужно ставить пленочные конденсаторы С1 и С2 0.22мФ, можно поставить 0.22мф 100в ???
2. В схеме не полярный конденсатор С6 тоже нужно пленочный ставить?
3. С3 10мкФх16В нужно менять на 25в если подавать питание на усилок до 18в?
1 можноEloy писал(а):Подскажите по данной схеме. http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
1. Написано что нужно ставить пленочные конденсаторы С1 и С2 0.22мФ, можно поставить 0.22мф 100в ???
2. В схеме не полярный конденсатор С6 тоже нужно пленочный ставить?
3. С3 10мкФх16В нужно менять на 25в если подавать питание на усилок до 18в?
2 да
3 нужно
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31
Добрый вечер) Я уже спрашивал про усилитель на 1562 и мне сказали что хорошо если сделать саб из 75 гдн. Так вот я нашол колонку S90 8 ом. Вопрос какое сопротивление будет у 75 гдн в этой калонке? и если 8 ом, то как это повлияет на мощность?
мощность упадет в 2 раза. Купи лучше на 4Ом 75гдн
либо использовать 2 динамика по 8Ом подключив их паралельно, выйдет 4Ома
либо использовать 2 динамика по 8Ом подключив их паралельно, выйдет 4Ома
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Такие финансовые затраты ради этой микросхемы неоправданы. Лучше блин на тда7294 усилок сразу сделать, если есть чем его питать.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 19:51:31
М да на тда7294 я усилитель соберу, а вот преобразователь из 12 в 25 (ну или сколько там для её надо) я не потяну схема сложноватая да и не продают у нас радио детали почти не какие((
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09
преобразоватьель с 12 на 40 вольт для 7294 один человек собирает и отправляет по почте. Если надо могу поискать емейл на почте.


