ВСЁ про DipTrace

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:25:03

Сообщение Saturnus »

Может кто знает, при нажатии "Предварительный просмотр", выпрыгивает "Ошибка инициализации принтера", как можно это исправить?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 05:57:06
Откуда: Тюмень

Сообщение vitalik_1984 »

Установить нужный принтер по умолчанию, если не помогает, переустановить драйвера( удаление устройства и настройка вновь найденого)
Вообще в других программах принтер печатает? Может это не из- за Dip Trace вообще проблема.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:25:03

Сообщение Saturnus »

Этот компьютер никогда и не знал что такое принтер, никогда ничего подобного к нему не подключал, всегда появлялась плата для дальнейшего просмотра, без данного сообщения
Пробовал виртуальный принтер установить, но так и не получилось решить. В любом случае спасибо, возможно это системная ошибка, буду разбираться...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 05:57:06
Откуда: Тюмень

Сообщение vitalik_1984 »

Можно установить любой принтер, даже отсутствующий, главное, чтобы он был назначен по умолчанию для печати.
Тогда только будет работать предварительный просмотр.Потому что все принтеры имеют разные размеры листов, области допустимые для печати.
Основываясь на данных конкретного принтера делается предпросмотр.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:03:32
Откуда: РФ

Сообщение ''LEXX'' »

http://www.diptrace.com/downloads/dipfix_en.exe Обновление 2.3.0.1 для DipTrace 2.3 содержит исправления небольших глюков.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 14:48:55
Откуда: Москва

Сообщение ximik »

Попытался добавить макросы в библиотеку - пишет "некорректный формат библиотеки" кто ни будь сталкивался с такой проблемой ?
версия 2107 рус.
Если болит голова, значит она есть!)
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 16:10:36
Откуда: Пермь

Сообщение tvmaster1975 »

vitalik_1984 писал(а):Основываясь на данных конкретного принтера делается предпросмотр.
У меня, например, по умолчанию один, а печатаю другим. Там выбор принтера возможен при нажатии на "Печать". Собственно, так и делаю.
ximik писал(а):кто ни будь сталкивался с такой проблемой ?
Бывает, когда библиотеки от другой версии.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43

Сообщение igor-x »

ximik писал(а): "некорректный формат библиотеки" кто ни будь сталкивался с такой проблемой ?
версия 2107 рус.
была такая. удалил установку, поставил заново , проблема решилась. я потом понял что было - не все программы обновились при накате новой версии
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 14:48:55
Откуда: Москва

Сообщение ximik »

tvmaster1975 писал(а): когда библиотеки от другой версии.
Точно , так и есть :( жаль )) Возможно ли в DipTraсe разводить в автотрассировщике плату с перемычками типоразмера 1206 ?
Если болит голова, значит она есть!)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 11:50:44

Сообщение Dima89 »

Всем привет.

У меня допустим трехслойная плата... Как мне сделать так, что бы был реально глухой переход...??? Я уже как только не пробовал с этими переходами, по всякому выбирал там BGA не BGA...

По сути..
Изображение
Надеюсь понятно... Что бы когда я распечатывал, у меня внутренний слой небыл дырявым, а был дырявый только верхний. Что бы отверстия верхней платы упирались в сплошное покрытие нижнего слоя как бы так вот...

Блин...Ну и почему нельзя вообще добавить на внутренний слой какой-нибудь вывод, ну я вот так хочу.. Либо я корявый, либо реально совсем никак нельзя? Например ставлю отверстие, делаю поверхностным и в итоге его можно только на крайние стороны платы установить...

PS: Ладно, сделал дырку только в верхнем слое и с учетом того, что во внутреннем ничего вообще нет. Про выводы на внутреннем слое вопрос в силе.

Сам спросил - сам ответил)

Берем ставим переход, потом его свойства, выбираем пункт Тип: Только в слоях, в обеих графах Слой 1,2 выбираем один и тот же... Если нужно, то диаметр отверстия ставим 0, данные манипуляции выполнимы на любом слое. Установка связи между такими выводами в разных слоях работает!

Всё таки я кривой) Выпрямился :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Где можно скачать НОРМАЛЬНЫЙ русский перевод? А то не до конца переведенное бесит еще сильнее чем на английском.
Дурака учить, что мертвого лечить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 05:57:06
Откуда: Тюмень

Сообщение vitalik_1984 »

Скачать на их же сайте- там все бесплатно.Платно только полная версия.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Чето у меня лажа с ним какая то, наверно криво встала прога.
Дурака учить, что мертвого лечить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 16:52:48

Сообщение *UDO* »

При скачивании с сайта http://www.3dcontentcentral.com/search. ... r=heatsink любой корпус с расширением WRL и при попытке установить эти корпуса выдаёт такое сообщение и корпус становиться серым не цветным, что я делаю не так.
Вложения
093.jpg
(34.85 КБ) 887 скачиваний
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 05:57:06
Откуда: Тюмень

Сообщение vitalik_1984 »

Там же черным по русскому написано что формат не полностью поддерживается.
Либо переводить в другой формат, либо так использовать.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:03:32
Откуда: РФ

Сообщение ''LEXX'' »

*UDO* писал(а):При скачивании с сайта http://www.3dcontentcentral.com/search. ... r=heatsink любой корпус с расширением WRL и при попытке установить эти корпуса выдаёт такое сообщение и корпус становиться серым не цветным, что я делаю не так.
Скачиваете VRML (wrl),открываете в программе CtrlView и экспортируете в VRML 2.0
Изображение
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 16:52:48

Сообщение *UDO* »

Огромное вам спасибо. Это то, что надо.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:56:30

Сообщение RemH »

Помогите пожалуйста советом по такому вопросу....
Имеется схема на 2-х листах, надо сделать плату двухслойную,на верхнем слое скажем лист1, на нижнем слое лист2.
Можно ли сделать автоматическое позиционирование сразу на 2-х слоях по листам?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 05:57:06
Откуда: Тюмень

Сообщение vitalik_1984 »

Автоматическое позиционирование деталей? Вообще сторона вручную выбирается вроде нет возможности чтобы автоматом сторону для детали выбиралось.
Еще непонятно зачем на двух листах два слоя там вроде и так можно два слоя сделать.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 13:04:11

Сообщение MS24 »

Ребят у кого есть библиотека с разъемами USB, поделитесь пожалуйста((
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»