Хорошо хоть после второго раза, а не после десятого решили спросить совета.Как вам правильно ответили, сечение провода вторичной обмотки должно быть втрое больше сечения электрода.Диаметр электрода 2мм, имеет сечение 3.14мм2, значит сечение обмотки вторички нужно выбирать 9-10мм2.Но в ваши тр-торы вы врядли это все впихнете, нужен сердечник с большим окном, или 4тр-ра от микроволновок.Импульс писал(а):Что поделать? Постоянно сгорает вторичная обмотка у транса что поменьше 1 минуту работает и сгорает.
Уже 2 раза перематывал
Сварочный инвертор
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
- Реклама
Полтора витка всего нужно - сечением около 70 кв мм - Давали ссылку - что трудного
http://www.chipmaker.ru/topic/77619/
http://www.chipmaker.ru/topic/77619/
Ваша сцылка не открываетса.А так в прошлом году я собирал сварочный инвертор фиксатого по авторской плате(гугл найдёт его на электрике),запустился сразу,настройки не потребовал,поэтому рекомендую его для первого опыта.osokin4 писал(а):хочу собрать texmake.nm.ru/index2.html ваше мнение и предложения какую собрать схему
У кошки четыре ноги: вход,
выход, земля и питание.
Но трогать её не моги:
получится замыкание
выход, земля и питание.
Но трогать её не моги:
получится замыкание
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 01:33:34
texmake.nm.ru/index2.html
- Вложения
-
- сварочник.zip
- с сайта texmake.nm.ru/index2.html
- (470.26 КБ) 547 скачиваний
Ещё лучше....Что,только Вы с телефна сидите?
Кстати вот на народе ссыла на фиксатого(случайно попалась)
http://valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html
Кстати вот на народе ссыла на фиксатого(случайно попалась)
http://valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html
У кошки четыре ноги: вход,
выход, земля и питание.
Но трогать её не моги:
получится замыкание
выход, земля и питание.
Но трогать её не моги:
получится замыкание
- Реклама
DGEC!!!!!!!!! Да нееее!!!!Точечный тоя зделал ,только конешно не такой зачётный-при вашей помощи я зделал первый шаг,которым я доволен.DGEC писал(а):Полтора витка всего нужно - сечением около 70 кв мм - Давали ссылку - что трудного
http://www.chipmaker.ru/topic/77619/
А Я типа обгрейдиться захотел и наткнулся на ЭТО, http://svarka.pilimbrus.ru/
и сразу начал создавать!Но музыка играла не долго...
Вобщем греется чё здуревший а на сайте он полноченно варит -я же только пассасижи -(просто у меня было хорошее настроение) свои заварил
....но не долго какая там у него изоляция на проводах?Понятно что лаковою брать надо -но у него то не лаковые.
Подскажите что дальше делать!Пожалуйста!!!
Для 60 А вам понадобится эмальпровод сечением не менее 10мм2, или 3,5 мм в диаметре 9могу врать но ненамного), и это с учетом интенсивного обдува. Так плотность тока желательна не менее 10А на мм2. Витки подбирать по устойчивому горению дуги. я это проходил в детстве. больше с этим гумном связываться не желаю.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
И коэффициент трансформации посчитать намотав пробную обмотку - потом всё это впихнуть в окно трансформатора и на удачу что получиться - хотя всё равно мощности не хватит. 
Радиогубитель спасибо , и всетаки мне удалось настроить резонанс на 35 кГ с помошью ослика через токовый транс увеличив питания ключей до70 воль и дал хорошую нагрузку на вторку пробовал варить сегодня замечатель
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
Всем привет..
Для начала хочу поблагодарить Олега (oleg1ma). Спасибо за помощь в сборке и наладке сварочника, работает замечатьно!)
Отдельно спасибо за идею делать корпус из метала от холодильника!))
Щас виложу фотографии пока без ручки и верхней кришки так как нет времени доделать к сожелению((((..Аппарат себя оправдал отварил уже много разних вещей ,варил целими днями без перегрева отключений по температуре и т.д.
Спасибо.



Для начала хочу поблагодарить Олега (oleg1ma). Спасибо за помощь в сборке и наладке сварочника, работает замечатьно!)
Отдельно спасибо за идею делать корпус из метала от холодильника!))
Щас виложу фотографии пока без ручки и верхней кришки так как нет времени доделать к сожелению((((..Аппарат себя оправдал отварил уже много разних вещей ,варил целими днями без перегрева отключений по температуре и т.д.
Спасибо.
- Вложения
-
- 5.jpg
- (183.28 КБ) 835 скачиваний
-
- 4.jpg
- (187.87 КБ) 3199 скачиваний
-
- 3.jpg
- (191.48 КБ) 449 скачиваний
-
- 2.jpg
- (205.11 КБ) 2966 скачиваний
-
- 1.jpg
- (190.44 КБ) 3009 скачиваний
То есть в этой конструкции охлаждение в виде вентиляторов не требуется!?? Так как говорите варили целыми днями.... 
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09
Нет ) Принудительное тоже есть как без него))) два комповских кулера они пока закреплени на шаблоне кришки (на фото не видно)... но варил как то целий день (гараж) и проверял время от времени нагрев транзистори холодние ели теплий силовой транс ну и диоди... ..просто сделал на етом акцент так как другие кто собирал етот аппарат то писали что часто срабативает защита по температуре и нужно давать передишку после сколька там елктродов...
[quote="BIGGGI"]Нет ) Принудительное тоже есть как без него))) два..
Ну.. с такими радиаторами!
!
Ну.. с такими радиаторами!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 01:33:34
Осокин4, вот тебе ссыль, поизучай, интересный аппаратец. Причем 100% разжеванный и рабочий. Просто постараться надо без ошибок сделать. Причем, если есть проблемы с прошиванием мелкопроцессоров, то есть возможность купить набор для вышивания ( в смысле КИТ) управы на нужный тебе ток, причем вместе с россыпью.
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=25898
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=25898
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Сообщ#13451http://www.electrik.org/forum/index.php ... ntry247489osokin4 писал(а): или ссылку
А что это за микры там на плате, СМДшные, восьминогие, у которых большинство ног вместе спаяно?!




