ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 05:16:37
Откуда: Новотроицк Оренбургской обл.

Сообщение aurifer »

Всем доброго дня. Давно не пользовался SP, и вот появилась необходимость. А заодно появилась проблема. Нажимаю печать, ставлю галочку "зеркально". И т.к. у меня принтера нет, при печати просто сохраняется pdf файл. Открываю pdf и вижу вместо платы какую-то сплошную одноцветную массу с дырочками как будто все дорожки "ожирели" раз в 10.
типа ПП.png
(8.96 КБ) 467 скачиваний
Либо в версии SL6 из этой ветки получаются просто точки.
чёрные точки.png
(22.62 КБ) 502 скачивания
Слои отмечаю только нужные, проги для pdf пробовал разные. Система W7.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:42:09

Сообщение Alex_Nik »

Интересное наблюдение
Программа от Sup после сохранения в полноэкранном режиме открывается
на полный экран как и положено :dont_know:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 05:16:37
Откуда: Новотроицк Оренбургской обл.

Сообщение aurifer »

Alex_Nik писал(а):Интересное наблюдение
Программа от Sup после сохранения в полноэкранном режиме открывается
на полный экран как и положено :dont_know:
Если вы написали мне, то я совсем не об этом. Программа работает правильно, вроде. Такой баг появляется при "печати" в pdf и если стоит галочка "зеркально". Если галочку не ставить то всё ОК.
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

vano11 писал(а):Так то оно так, только Sup там выложил свой окончательный вариант с обновлениями от 13.11.12 и прекращает работы по переводу, дальнейшие обновления будут недоступны, однако.
Ну что же, как выйдет обновление (и если оно будет важным), видно будет. Я так понимаю она сломана методом Alex_Nik, так что обновляться все-равно не получится, даже без перевода.
Alex_Nik писал(а):Интересное наблюдение
Программа от Sup после сохранения в полноэкранном режиме открывается
на полный экран как и положено :dont_know:
Инишник перезаписывается после каждого выхода из программы, можете понаблюдать.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:42:09

Сообщение Alex_Nik »

S.Tarantsov писал(а): Ну что же, как выйдет обновление (и если оно будет важным), видно будет. Я так понимаю она сломана методом Alex_Nik, так что обновляться все-равно не получится, даже без перевода.
Не Ваша правда, Sup пошёл другим путём, возможно более корректным, пока не разбирался
S.Tarantsov писал(а): Инишник перезаписывается после каждого выхода из программы, можете понаблюдать.
К инишнику вопросов нет, попробуйте сохранить сдешнюю версию программы в полноэкранном режиме
при очередном запуске программы откроется окно с углом в левом верхнем углу, но не на весь экран

Кстати сравнивая два экзешника без плагиата можно скопировать много переведённых фраз
Меня сейчас больше заботят надписи на плате кириллицей, чем корректный перевод окошек
Sup для своего друга этого делать не стал, а зря
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

О, дизассемблер?
К инишнику вопросов нет, попробуйте сохранить сдешнюю версию программы в полноэкранном режиме
при очередном запуске программы откроется окно с углом в левом верхнем углу, но не на весь экран
так а я о чём, тут предлагалось вручную записывать разрешение в инишник, а там оно само записывается, причем можно сделать окно любых размеров, закрыть-открыть программу и окно останется таким же как до закрытия, даже положение его на экране сохранится. Записью параметров ведь экзешник ведает.
Меня сейчас больше заботят надписи на плате кириллицей, чем корректный перевод окошек
А вот это был бы настоящий прорыв.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

S.Tarantsov писал(а):....... а там оно само записывается, причем можно сделать окно любых размеров, закрыть-открыть программу и окно останется таким же как до закрытия, даже положение его на экране сохранится. Записью параметров ведь экзешник ведает.
Похоже Sup ошибку авторов SL исправил, однако :).
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:42:09

Сообщение Alex_Nik »

vano11 писал(а): Похоже Sup ошибку авторов SL исправил, однако :).
Боюсь, что это не ошибка авторов, в ДЕМО версии окошко тоже ведёт себя нормально.
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

Ага, и совместно с dll она работает как надо, так что это ошибка русификаторов.
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

Alex_Nik писал(а):Боюсь, что это не ошибка авторов, в ДЕМО версии окошко тоже ведёт себя нормально.
А вот нифига подобного, вот на этом нетбуке (ХР) у меня демка стоит и окно в ней я ручками не раздвигал. Сейчас попробовал, через клики развернул на весь экран и вышел из проги, запустил а она опять на малом экране запустилась. Запускал не иконкой, кликом по ехе_шнику.

З.Ы. У демки никогда инифайл и не создается, демка при запуске и выходе предупреждает что демка, сохранение невозможно.
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

Для интереса посмотрел на казусе скачивание проекта от Sup на 22:30 скачено 114 раз, последнею версию от Men1 на это время скачали 76 раз, это при том что Men1 выложил свой файл на 1.5 суток раньше. Ссылка на эту тему там на казусе тоже есть.
Men1 вот народ голосует за то что им нужно, скачиваниями. Что им нужна портабельность, а может и скромность переводчиков тоже.
Встал на лапы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 16:27:39

Сообщение bkost »

При наведении курсора в угол линеек "mm", контекстная и подсказка снизу на немецком. Последняя версия с этой страницы.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 14:52:02

Сообщение alexkey80 »

Как гласит народная мудрость - одна голова хорошо, а две лучше.
Если бы Men1 и Sup (с казуса) объединили усилия, то был бы неплохой портэйбл с полным переводом. :)
Всё новое - хорошо забытое старое!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Замечания найденные bkost и alexkey80 исправлены....подрихтованы кое какие мелочи....
Замените экзешник....что бы не повторять замечания которые исправлены...
Вложения
layout60.rar
(926.76 КБ) 250 скачиваний
Последний раз редактировалось Men1 Пт ноя 30, 2012 15:05:55, всего редактировалось 1 раз.
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

Офигеть перевод :shock: по-немецки и то понятней было :))) :)))
//Маска по умолчанию//
Вложения
picpick_152337.png
(28.88 КБ) 380 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Безимени-1.gif
(98.34 КБ) 485 скачиваний
Не переведено. Создал новую плату с прямоугольной областью.
Дурака учить, что мертвого лечить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 18:40:40

Сообщение Semen5 »

Всем мяу! У меня стоит Win 7x64,пояснения синим шрифтом внизу отображаются кракозябрами,программа с сундука.
Кодировку менял,непомогло.ЕХЕ с КАЗУСА отображает нормально.
Интересно как у других на Win 7x64 или у себя искать причину?
Вложения
zzz.png
(63.43 КБ) 492 скачивания
«Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением» М.В. Ломоносов
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:09:11

Сообщение nickolay78 »

Надо проделать действие как на рисунке , уже обсуждалось
Вложения
1351659931_codepage.jpg
(57.25 КБ) 469 скачиваний
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 18:40:40

Сообщение Semen5 »

Я писал что кодировку менял(действия с этими файлами C_1251.NLS C_1252.NLS)
Мне не помогло.Поэтому и спросил.
«Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением» М.В. Ломоносов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

пуск
выполнить
regedit
F3
NLS
далее
поменяем
то где встречается 1251 1252

C редактором реестра в реестре нужно быть аккуратным!

Неправильные действия в реестре, могут привести к падению системы!
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»