ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

fenix72x, на форуме АВАСОМ много обсуждений именно по нанесению маски, в т.ч. и выводе маски на печать. Если Вы заметили, в каждом обновлении что-либо касается маски. Что он сейчас в печати улучшил, я не знаю. Может что-то по маске. Посмотрим результат.
Я же, пытался его развести на другую фишку, но пока он не поддался, но кое в чём проговорился. Может у Men1 и получится.

P.S. Посмотрим, что он сейчас улучшил в печати. А предложение отправить можно. Только надо грамотно и конкретно это предложение сформулировать.
skn_57
Реклама
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

MAVr 34 писал(а):.... А ведь в справке к программе этот момент упущен, ну в моих версиях во всяком случае.
Если Вы о 5-й версии ведёте речь, то я не подскажу по справке. А в справке к 6-й версии об этом написано и довольно подробно.
skn_57
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

Да, я про 5-ю версию, т.к. именно она у меня и стоит.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

Доступно обновление SL6.0 с магической датой 12.12.12 :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

vano11 писал(а):Доступно обновление SL6.0 с магической датой 12.12.12 :)))
На казусе уже выложен перевод с обновлением от 12.12.12.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Экзешник с обновлением.... с магической датой 12.12.12.....
Замечания по переводу принимаются как прежде......
Вложения
layout60.rar
(923.58 КБ) 257 скачиваний
Реклама
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

Изменения в справке, внесены в разделы:
1. «Основные функции» - «Линейки и координаты»;
2. «Прочие функции» - «Общие настройки» - «Основные установки»;

Справку можно скачать по ссылке: http://f-bit.ru/37059

P.S. Изменение положения маркёра начала координат внесено по многочисленным просьбам, высказанным на форуме АВАСОМ. Для удобства работы с проектами предыдущих версий Sprint Layout и наверное, дань привычке.
skn_57
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

Что-то разработчики разогнались перед новогодними каникулами. :)))

Очередное обновление:

13.12.2012
- Исправлена проблема печати слишком тонких проводников (дорожек) в проекте.
skn_57
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 17:36:38

Сообщение pozn »

Ура!!! Убрали ошибку, которая была у меня... печателись толька контакные площадки, а проводники нет... на SL5 было все нормально, Win7(32), принтер Phaser 7750DN
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

Sub писал(а):Что-то разработчики разогнались перед новогодними каникулами. :)))
Очередное обновление:
13.12.2012
- Исправлена проблема печати слишком тонких проводников (дорожек) в проекте.
Дык разработчики торопятся успеть довести до ума прогу до конца света :)))
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

На казусе уже выложен перевод с обновлением от 13.12.12.
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

Маленькие изменения (поясняющие советы) в разделы справки:
1.«Создать макрос» – Совет 1 и Совет 2, в подразделе «Рисуем макрос».
2.«Контактные площадки, переходные контакты, отверстия» – Совет в конце раздела «Термо-контакт (Термо-барьер)».

Ссылка: http://f-bit.ru/37338
skn_57
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Экзешник с обновлениями за 13.12.2012 г.
Замечания по переводу принимаются как обычно.....
Сравнивал весь код за 12 и 13 число....так и не понял что за обновления...
но файл не уменьшился не увеличился ни на один байт....
Такого не бывает....если вносятся изменения то размер файла должен изменятся.....
Следующий екзешник будет русифицироваться только при наличии серьезных
изменений со стороны абакомовцев.....
Вложения
layout60.rar
(923.54 КБ) 222 скачивания
Последний раз редактировалось Men1 Пт дек 14, 2012 11:15:31, всего редактировалось 1 раз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Создаю полигон сложной формы, заливаю сеточкой.
Пачинаю вращать, при повороте на 270 градусов в сеточке появляются прорехи,
неравномерности.
Похоже баг.
Кто подскажет?
Версия--6
Курс у нас один - правильный.
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

AlexPivkin, надо писать чья версия SL6. Какая ОС?
Я сейчас проверил. Создал полигон сложной формы, крутил вертел, отображал зеркально, менял ширину линии и ячейки - полёт нормальный. В сто раз лучше чем в 5-й версии. У меня SL6 последний от Men1, ОС W7. Если у Вас ХР, может кто проверит и ответит по этой ОС.

P.S. Это уже издевательство. :shock: Новое обновление:
14.12.2012
- Некоторые мелкие исправления.

На следующей неделе наверное день в день будут клепать обновления. :)))
skn_57
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Выкладываю фото.
Файл с сайта Радио кот.
1 фото--оригинал, далее-повороты.
Пробовал на XP и на 7.
Другие полигоны крутит нормально.
Только один мудрит. С помощью манипуляций с узлами начинает восстанавливается.
Бывают глюки похлеще, долго описывать.
Программа то хорошая, пользуюсь несколько лет.
Вложения
Documents.zip
(233.61 КБ) 240 скачиваний
Курс у нас один - правильный.
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

Такая фигня у меня в 5-й наблюдалась. В 6-й такой сложный полигон ещё не было надобности делать. Это из-за многочисленных узлов, особенно при выведении части окружности. Сетка частично привязывается к узлам, чем меньше узлов, тем правильнее сетка. Если честно, то лень весь алгоритм привязки сетки отслеживать. Воспользуйтесь функциями круг/дуга, оптимизировать узлы и прочими, чтобы уменьшить количество узлов.
skn_57
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 14:20:01
Откуда: Украина г.Киев

Сообщение Xotabych »

Всем привет чет разрабы разогнались с обновлениями - очередное от 14.12.12г.
Перевод будет или нет. :))
Изображение
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Экзешник с обновлениями за 14.12.2012 г.
Замечания по переводу принимаются как обычно.....
Уходим на Рождественские каникулы.....
Если не будет серьезных обновлений...то до Нового года больше не будем
ничего русифицировать.....
Так что это крайний экзешник.......

PS. Во время тестирования обновления от 14.12.2012 г.выявился один неприятный глюк....с вводом текста....
Сначала подумал что это вина моя..может код зацепил нечаянно....но поставив абакомовский экзешник и погоняв его в немецкой и английской локализации....обнаружен этот глюк и в оригинале.....
Поэтому экзешник удален.....используйте версию от 13 декабря....где все работает.....
На форуме абакома думаю будет шумиха.......
Последний раз редактировалось Men1 Вс дек 16, 2012 09:41:22, всего редактировалось 2 раза.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Вопрос по обновлениям
способ обновления

Нажимаем кнопочку обновление и ....
Откуда скачивается обновление?
Или мы сами экзэшник скачиваем и устанавливаем по верх того что есть.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»