Является ли человек измерительным прибором?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Сколько шариков на картинке и какого они цвета?

Человек может это определить.
40
80%
Человек это определить не может.
10
20%
 
Всего голосов: 50

Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Еще мнения есть? :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Есть - человека можно назвать сложным биокомпьютером со сложными самонастраиваемыми функциями , который можно использовать и в качестве измерительного прибора но со слишком низким
КПД , и точностью зависящей от конкретного образца...

и если отбросить весь бред выделенный красным то человек - измерительный прибор. :)))
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Интересно, а что есть КПД измерительного прибора?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Я ж и оговариваю , что - бред... :dont_know:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.

Сообщение 102Rudi »

Бугурт детектед.
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45

Сообщение kEDot »

Теория о том что человек - генератор говна успешно доказана :evil:
Тему можно закрывать .
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

kEDot писал(а):Теория о том что человек - генератор говна успешно доказана :evil:
Тему можно закрывать .
Данная тема ничего общего вашим сообщением не имеет.

КАР. А "ЗА" проголосовало уже 29 против 6-ти.
Последний раз редактировалось MIF Пн дек 17, 2012 20:27:59, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Ну вот, пришёл kEDot и всёопошлилизмерил.
Человек как измеритель, скорее есть аналоговый измеритель, а не дискретный.
Все современные меры по своей сути- дискретны.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Если кибернетический глаз можно назвать имплантом, то тестер - это эксплант для человека.


КАР. До сих пор, дегустатор вин - это человеческая должность, а не название технического прибора. :) Да и певцам до сих пор отдают предпочтение, не смотря на жаркие споры о невидимых преимуществах живого лампового звука.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

Является ли человек измерительным прибором?
да, является. только с помощю него измеряют не шарики, а LD50, LD100 и некоторые другие, не всегда приятные параметры. что использовать топикастеру в процессе измерения, чтобы он не задавал глупых вопросов, я советовать не буду. пусть сам выбирает.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Murlock писал(а):да, является. только с помощю него измеряют не шарики...
Ребёнок с вами не согласится, ему интересно измерять количество, цвет размер шариков. Женщинам нравится примерять наряды, мужчинам автомобили, оружие - но суть "измерений" не меняется.

КАР. А то, что вы высказались за "измерительный прибор", для меня является примером вашей адекватности. :beer:
Хотя должно быть примером другое. :facepalm:
Искусство общения было до нас.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Человек не может что то правильно оценить-измерить,
потому что если человека считать "измерительным прибором" то из-за того что мы все разные - все "приборы-человеки" по разному и "настроены"... как я выше уже сказал - для прибора нужна единица отсчета - эталон.
Вот например человек который не ассоциирует ваши шарики на картинке (допустим, что он просто надувных шариков никогда не видел),
а шариком он называет мячик, сферу - то он скажет что на картинке нет никаких шариков...

и также для ко666ки
12087 : 2584 = 4,68... т.е. 4 целых 68 сотых кошки равно одному неретину...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

:o Как ни странно но согласен с "зигги" но в плане отсутствия меры или эталона для измерительного прибора под названием "человек"...
По теме - скорее да чем нет - но сильно расстроены и требовательны к условиям измерения , если в одинаковых условиях не "повереные" человеки дадут разные разные показания , то можно лишь сделать вывод что просто приборы разные , нужен отбор суто вольтметров а не замерять напряжение термометром и т.д.
А вот жабка всё же давит с давлением
UA3ELR писал(а):12087 : 2584 = 4,68... т.е. 4 целых 68 сотых кошки равно одному неретину..
... один "зигги"
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Сэр Мурр писал(а): Человек как измеритель, скорее есть аналоговый измеритель, а не дискретный.
А если сюда добавить понятие - "китайский измерительный прибор". :)

Такой хитрый, узкоглазый,..... 8)
Семь бед, один Reset.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Дэниел Таммет - гений вычислений
Дэниел Таммет (Daniel Tammet; 31 января 1979, Лондон) — британский высокоодарённый савант. Может производить в уме сложнейшие математические вычисления, оперируя с числами, состоящими из более ста знаков. Также он доказал, что за неделю может выучить совершенно незнакомый ему язык (на примере исландского языка).

Даниель Таммет с четырехлетнего возраста может производить в уме сложные вычисления (в детстве перенес тяжелейший припадок эпилепсии, после чего в мозгу произошли какие-то изменения). К примеру делит 13 на 97, определяя около ста знаков. При этом не напрягая ум. Может «чувствовать» является ли число простым или составным.
« Я представляю цифры в виде визуальных образов. У них есть цвет, структура, форма. Числовые последовательности предстают в моём сознании как пейзажи. Как картины. В моей голове как будто возникает вселенная с её четвёртым измерением. »


Назвал наизусть 22'514 цифр, следующих после запятой в числе Пи.

Таммет знает одиннадцать языков: английский (родной), французский, финский, эстонский, испанский, немецкий, литовский, эсперанто, румынский, валлийский и исландский. Кроме того, он сам изобрёл новый язык — мэнти (Mänti), грамматика которого сходна с финским и эстонским языками.
Изображение
Источник

Фильм на Рутрекере - Уникальные возможности мозга (50 Мин)
Ролик на Ютубе (12,55 Мин)
Представление чисел Дэниела.
Изображение

КАР. Думаю, что многие в детстве переживали подобное восприятие, а потом были отформатированы в школе на другое.
Вложения
Deniels_count .jpg
(24.65 КБ) 550 скачиваний
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

MIF писал(а):а потом были отформатированы в школе на другое.
Угу.
Типа что земля круглая, а параллельные не пересекаются. :)
Семь бед, один Reset.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

AL.EX
Не кривляйтесь, не об этом разговор и уж тем более тема.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

1. Вообще то это было сказано всерьёз.
2. Тема бессмысленна по определению, так как нет чётких критериев.

И кстати, человеческий организм предназначен НЕ для абсолютных измерений, а ДЛЯ измерения соотношений величин внешних условий.

P.S Мозговая деятельность тоже имеет мало общего с цифровой обработкой поступающих данных.
Семь бед, один Reset.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

AL.EX писал(а):Тема бессмысленна по определению, так как нет чётких критериев.
А для меня она не бессмысленна, поскольку я наполняю её смыслом и веду разговор о критериях.
AL.EX писал(а):И кстати, человеческий организм предназначен НЕ для абсолютных измерений, а ДЛЯ измерения соотношений величин внешних условий.
Полагаю, вы не станете отрицать измерение годовых циклов, путём подсчёта восходов Солнца, которым "баловались" люди испокон веков?
AL.EX писал(а):Мозговая деятельность тоже имеет мало общего с цифровой обработкой поступающих данных.
Мне сложно судить о мозговой деятельности, поскольку я её не связываю напрямую с умственной.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

MIF писал(а):Мне сложно судить о мозговой деятельности, поскольку я её не связываю напрямую с умственной.
А процесс запоминания, то же с умственной деятельностью не связываем ?
Или процесс принятия решений ?

Тогда этот разговор переходит в область эзотерики, и соответственно теряет всякий смысл.
Полагаю, вы не станете отрицать измерение годовых циклов, путём подсчёта восходов Солнца, которым "баловались" люди испокон веков?
Тоже относится и к временным циклам (секунда, итд).

Это всего лишь создание абстрактной "точки отсчёта", для создания технологии сравнения величин.
На основании чего и строится процесс взаимоотношения с внешней средой.
(говоря нормальным языком - когда сеять, убирать урожай, праздновать, итп)
Семь бед, один Reset.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»