Вот спросил у PROTEUS -овцев.
http://support.labcenter.co.uk/forums/v ... f=9&t=2259
Вот даташит
http://people.clarkson.edu/~ortmeyer/ee ... 4ls175.pdf
Вот спросил у PROTEUS -овцев.
Не силён в аглицком, но наскока понял у них эта модель работает нормально? Это просто у меня старый неправильный протеус (6.9 SP3)?tych писал(а):Тамошние спецы (в том числе Андрю - это наш соотечественник Андрей Швед которого пригласили работать в PROTEUS и он уехал в англию) собрали схемку и пишут что работает четко по даташиту - данные защелкивает 0 в 1 на CP
http://support.labcenter.co.uk/forums/v ... f=9&t=2259
Вообще не понял, это к чему? У меня же CP не к земле притянут, а к "+". И не 10к, а 4,7.tych писал(а):PROTEUS точно показывает что резистор 10 кОм не притягивает вход CP к земле ! он серый. На нем 2.05 вольт.
А 1 кОм четкий "0" дает - вход СИНИЙ.
К тому что PROTEUS точно моделирует и аналоговые напруги микрухи и входные токи.Pahan писал(а):Вообще не понял, это к чему? У меня же CP не к земле притянут, а к "+". И не 10к, а 4,7.
Ну это понятно, но конкретно в моей модели никаких резистороф по 10к нигде нет. И уровни при моделировании везде были четкие - либо 0, либо 1. Серых квадратоф нигде небыло.К тому что PROTEUS точно моделирует и аналоговые напруги микрухи и входные токи.
А меня там раскусили из-за этого вопроса как нелегального юзера !
бери источник синуса (AC power), там выставляется напряжение и частота.ploop писал(а):ЗЫ: Подскажите кто знает, как в Proteus'е сэмулировать сеть 220В, а то я только осваиваю его