Пищалка с частотой звука в 1 кгц, на мк attiny13

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 15:44:26

Сообщение Diman74 »

Поздравляю всех с новогодними празниками. Появилась такая задача сделать пищалку, с частотой звука в 1 кгц, на мк attiny13, но сам я проктически нечего не смыслю в написании программы, по-этому прошу помощи у вас.Примерно это должно выгледить так, ну канешно обвязку лишнию можно и убрать только что сигнал должен звучать при размыкании кнопки S1, частота сигнала 1000гц, с прирывами по 0,5 сек и длительностью пока разомкнута кнопка S1, тактирование от внутреннего кварца, и второй канал который включает тот же звуковой сигнал но уже при замыкании кнопки S2, длительность сигнала пока замкнута кнопка S2.
Вложения
56.jpg
(250.72 КБ) 767 скачиваний
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 16:31:05

Сообщение Vov123 »

Пищалка,и не только стр.196
http://radioaktiv.ru/loads/books/microc ... oad_4.html
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 15:44:26

Сообщение Diman74 »

я в ытом полный 0, да ещё и на асамблере писать нужно, может есть что по проще?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 01:25:21

Сообщение shads »

Diman74 писал(а):я в ытом полный 0, да ещё и на асамблере писать нужно, может есть что по проще?
А по что на ассемблере.... С намного перспективнее...
Есть вариант....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Попроще(кстати в таком контексте слитно пишется) - на двух микросхемах - смотрите схемы для начинающих.
Но если хочется именно на микроконтроллере - ну свобода выбора - хоть на пентиуме, развлекайтесь сколь угодно, почему бы нет.
Но повторяю, хоть мк нынче и модны, но проще на двух ИМС .
И не ленитесь искать схемы - их много.
Или если таки лениво, уже в "Из лап в лапы" напишите "сделайте за меня.."- найдутся желающие пожалуй
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 16:31:05

Сообщение Vov123 »

Diman74 писал(а):я в ытом полный 0, да ещё и на асамблере писать нужно, может есть что по проще?

Прочитайте повнимательней первый абзац стр.196 книжки Белова.Проще,чем мигание светодиодом не бывает.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:45:24
Откуда: ВО

Сообщение ILYAUL »

Vov123 писал(а):
Проще,чем мигание светодиодом не бывает.
Да ладно :shock: Проще просто вкл. светодиод, а ещё проще вообще не включать :)))
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:58:48
Откуда: Винница

Сообщение urry »

Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 15:44:26

Сообщение Diman74 »

Всем спасибо, огромная блогадарность URRY он уже все сделал, на двух мс делал когдато давно, ну просто нет у меня их в наличии, вот токо этот мк, да и думаю ещё комунить пригодиться.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 15:18:52
Откуда: Минск

Сообщение ANALOG »

Diman74 писал(а):...тактирование от внутреннего кварца...
Просто так, к сведению: внутренего кварца не бывает, есть внутренний RC-генератор и внешний кварц :wink:
Ответить

Вернуться в «AVR»