Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Что можно сделать из...
Помогите еще схему термометра с ИЕ8 составить.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Реклама
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
По второй ссылке я делал но поищи схемку с транзистором для согласования выходного сигнала с СОМ портом , но настроить его трудно и работает не уверенно не со всеми программами но возможно это у меня терпения не хватило сделал ещё один но под него программа платная (IRLink) а после этого ещё один - вот этот ипрост в настройке и работает даже с WINDOWS а 7-кой не пробовал но автор пишет что это оптимальный вариант ... но 2 этих приёмника с использованием МК (ATtiny2313) и (ATmega48) и всё что с контроллерами повязано - программатор , программка , прошивка ...всё это есть в сети но разобраться с наскока трудно я 2 года уже балуюсь но пока знаю мало .
Схему нарисую и скину в личку.
Схему нарисую и скину в личку.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 17:00:30
Имеется старенькая, но рабочая цифровая камера PV-DV800D. Продать за копейки жалко. Вот что бы из нее такого сделать? Там же оптика отличная да еще и ЛЦД монитор. Наверняка можно что-то придумать....?
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
Прибор ночного видения!
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 17:00:30
- Реклама
Видеоглазок на дверь 
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 17:00:30
Я вот что подумал: ведь может получиться шикарный видеорегистратор в машину. Разнести объектив и экран в разные стороны (объектив в бампер вкотячить, а блок управления и экран в бардачек). Вот только как быть с записью? На касету максимум 2 часа лезет. Вот если бы сделать какой-то кодировщик аппаратный и загонять все это на SD карту....
Реально это сделать? Или это для нобелевских лауреатов ? Что бы на лету кодировать такой поток там наверное и проц не из дешевых нужен. ..
Реально это сделать? Или это для нобелевских лауреатов ? Что бы на лету кодировать такой поток там наверное и проц не из дешевых нужен. ..
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
И бегать с тряпкой протирать его после каждой лужи...prw07 писал(а):объектив в бампер вкотячить
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 21:03:18
Тут возникла идейка изготовить из подручных железок датчик слежения за поворотами головы или движениями руки человека, ну что-то типа трекера. Это устройство преобразует координаты положения руки или головы в сигналы управления компьютерными играми (курсором мыши, снайперским прицелом в контре, обзором в кабине самолета авиасимулятора и т.д.) В качестве датчика берем старую CMOS - камеру видеонаблюдения с аналоговым выходом и надеваем на объектив инфракрасный фильтр. Объект слежения выделяется из общего фона благодаря закрепленному на руке или голове пользователя инфракрасному маркеру. Им может быть инфракрасный светодиод, отличающийся большей яркостью от окружающей обстановки. В этом варианте можно простыми методами из видеосигнала камеры выделить координаты положения ИК - маркера по двум осям координат Х и Y.
фильтр с камеры снимать надо))
простыми не простыми - крайне неудобная вещь получиться
ворочаться и одновременно смотреть на монитор - жуть какая так и глаза свернуть недолго
простыми не простыми - крайне неудобная вещь получиться
ворочаться и одновременно смотреть на монитор - жуть какая так и глаза свернуть недолго
2B OR NOT 2B = FF
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 21:03:18
Если вместо монитора использовать видеоочки, то прикольно получается.
Простым схемным решением без ИК-фильтра выделить координаты на фоне окружающей обстановки пока не выходит.
Простым схемным решением без ИК-фильтра выделить координаты на фоне окружающей обстановки пока не выходит.
- Вложения
-
- Видеоочки.jpg
- (27.76 КБ) 505 скачиваний
Доброй ночи форумчане. Идея следующая: приспособить мышь для управления 2-х координатным станком-сверлилкой. Т. е. двигаем мышь - перемещается дрель в горизонтальной плоскости, нажимаем правую кнопку - включается дрель, нажимаем левую кнопку - опускается дрель. Можно даже сделать пока не нажмёшь правую кнопку, левая работать не будет.
Слышу вопрос "Зачем это нужно, есть трёхкоординатный станок с управлением от ПК?"
Объясню. Работаю в школе, веду кружок по обработке древесины. Так вот при работе ручным лобзиком огромное количество труда тратится зря. А с таким станком легко управится ребёнок.
Элементная база - любой МК PIC или AVR.
У кого какие соображения?
Слышу вопрос "Зачем это нужно, есть трёхкоординатный станок с управлением от ПК?"
Объясню. Работаю в школе, веду кружок по обработке древесины. Так вот при работе ручным лобзиком огромное количество труда тратится зря. А с таким станком легко управится ребёнок.
Элементная база - любой МК PIC или AVR.
У кого какие соображения?
- Вложения
-
- Писм. прибор.jpg
- Пример работы
- (236.02 КБ) 465 скачиваний
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 21:03:18
Если использовать старую шариковую мышку, то реально все сделать аппаратными средствами (микроконтроллер, драйвера поворотного устройства и мотора эл.дрели). А если применить оптическую мышь, то без программного обеспечения и компьютера не обойтись.
Хотелось оптическую, а то - пыль и всё остальное... боюсь шарик долго не протянет. И всё-таки может подобное видели? Ткните носом.
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Если Вы можете самостоятельно написать программу для мк, то нет никакой разницы какую PS/2 мышь использовать.
Тогда озвучьте бюджет... и поищите кого-нибудь в теме из лап в лапы.
А в школе как раз и надо учиться работать с ручным инструментом.
А в школе как раз и надо учиться работать с ручным инструментом.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 21:03:18
А можно подробнее об этом станке?geniv82 писал(а): ...есть трёхкоординатный станок с управлением от ПК?"
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 18:14:29


