супер мегакотэ писал(а):Используется ШИМ и АЦП. Суть в том, что к ШИМ подключается лампочка и мне надо с помощью АЦП измерить ток и падение напряжения на лампочке.
когда ключ в ШИМ открыт, на лампочке имеем полное напряжение.
АЦП напрямую к лампе подключать нельзя, сначала нужен интегратор для выделения среднего значения.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.



